Falk Friedrich (151 results)

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.03
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.89
US$ 4.40 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.26
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.49
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.87
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Published by Stuttgart, Kohlhammer 1930
- Softcover
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.15
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, Original-Broschur. Condition: Akzeptabel. XVI, 240 SS. Veröffentlichungen des Orientalischen Seminars der Universität Tübingen, Heft 3. - Unbeschnitten. Umschlag leicht fleckig und an Rändern und Rücken geblichen. Die ersten Blätter am oberen Rand mit leichter Feuchtigkeitsspur. Teils etwas stockfleckig. Papierbedingt le…icht gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.73
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.52
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
- First Edition
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.07
US$ 11.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLwd. Condition: Gut. 199 S. : 140 Ill. (z.T. farb.) ; 27 cm ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen u. geringen Alterungsspuren, ohne Anstreichungen und Markierungen, m. Schutzumschlag foliert, guter Zustand K-01-34 9783855040391 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr er…folgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.00
US$ 5.56 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.54
US$ 5.56 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Berlin/H.S.hermann,Berolini 1861
- Softcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 15.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSymbolae ad externam iodi applicationem. Inaugural-Dissert. Medizin. Fakultät Univ. Berlin. Getitelte O-Broschur, gutes Exemplar (Minim. Gebrauchsspuren am Einband). 30 S.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.25
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.37
US$ 4.40 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., Broschiert. Condition: Sehr gut. 95 S. : Ill., 21 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783517018683 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Published by Leipzig, Karl Wagner & Co, (.) 1911
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.51
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch 53 Seiten. OriginalKarton, etwas lichtrandig und stockfleckig. Insgesamt guter Zustand!..

Bibliotheksmagazin. 2 / 2015, 10. Jahrgang, 29. Ausgabe, Juni. - Mitteilungen aus den Staatsbibliotheken in Berlin und München. - Aus dem Inhalt: Martina Rebmann und Reiner Nägele - Historisches Archiv des Musikverlags Schott aus Mainz in öffentlicher Hand / Rainer Falk: Das Handexemplar von Friedrich Nicolais Zeitschrift 'Allgemeine deutsche Bibliothek' kommt nach Berlin / Julia Bispinck-Roßbacher: Zur kodikologischen Untersuchung der Amerikanischen Reisetagebücher von Alexander von Humboldt.
Bibliotheksmagazin. - Herausgeber: Klaus Ceynowa / Barbara Schneider-Kempf. - Beiträge: Martina Rebmann und Reiner Nägele / Rainer Falk über Friedrich Nicolai / Julia Bispinck-Roßbacher über Alexander von Humboldt. - u. a. -
Published by Staatsbibliotheken in Berlin und München, 2015. 2015
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 4°, 29,5 x 21 cm. Originalheft mit 72 Seiten, reich farbig bebildert. Sauberer, guter Zustand. ISSN: 1861 - 8375. - Großartige bibliophile Zeitschrift ! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte be…achten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! BuWeKiste.
Published by Leipzig, Druck bei Karl Wagner & Co., 1911, Inaugural-Dissertation Juristische Fakultät Universität Leipzig. 1911
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSOFTCOVER. 8°. Original-Broschur mit papierverstärktem Rücken und 53 Seiten. Etwas angestaubt. Sonst gut erhalten. Autor war Referendar in Leipzig -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch u…nsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K15696-1122174.

- Softcover
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.76
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Qi Gong: Der Weg zur Vitalität und Ausgeglichenheit - Körper, Geist und Seele ins Gleichgewicht bringen. Durch Entspannung und Vorstellungskraft die Selbstheilungskräfte fördern. Kompetente Informationen und praktische Übungen zur jahrtausendealten und bewährten chinesischen He…ilmethode des Qi Gong. Durch bewusste Atmung und Bewegungen körperlichen Beschwerden vorbeugen und das Immunsystem stärken. Mit genauen Anleitungen für Körperübungen, 96 Seiten, Abbildungen.
Published by Sparkasse Prignitz, 2004
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 27.33
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 112 Seiten. Illustrierter Pappband. Guter frischer Zustand..

Published by Sparkasse, Prignitz : 2004
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.16
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Sehr gut. 21,5x20,5cm; Quer; 112; Hardcover. mit farb. Abb.; Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur… unsere Originalphotos gezeigt.

Zur Geschichte und Kultur der Juden im Rheinland.
ADOLF OBER/ELISABETYH MOSES/FALK/FRIEDRICH WILHELM BREDT/WIESEMANN, FALK [ED.]
Language: German
Published by Düsseldorf, Pädagogischer Verlag Schwann-Bagel GmbH. 1985 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.94
US$ 28.84 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 2 available
Original publisher's red cloth hardback, gilt title spine and frontcover, pictorial dustjacket, large 8vo: frontispiece map, 220pp., very richly illustrated, footnotes & references, general bibliography, credits illustrations. Very fine copy.
Published by Eigenverlag, 2004 2004
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket112 S., 8°, 8°, Oppbd, zahlreiche mehrfarbige Bebilderung im Text, herausgegeben von der Sparkasse Prignitz anlässlich des 150. Jubiläum, wie neu.

- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.70
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
München, Südwest 1997. 96 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Einband am Rand leicht fleckig, sonst gut erhalten.
Dei bürgerliche Braut des Fürsten. Ich hatte keine Hoffnung mehr. Hab ich für immer sie verloren. Meine Liebe war ein Irrtum. Die Königin befahl mir Liebe
Bettina Walden, Anita Falk, Martina von Arnsberg, Anita Friedrich
Published by Kelter Verlag 5 bezaubernde Adelsromane Nr 323 Nr. 323
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.55
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut - gebraucht. Taschenbuch 320 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Kelter Verlag 5 bezaubernde Adelsromane Nr 323 , Nr. 323 320 S. , Dei bürgerliche Braut des Fürsten. Ich hatte keine Hoffnung mehr. Hab ich für immer sie verloren. Meine Liebe war ein Irrtum. Die Königin befa…hl mir Liebe, Bettina Walden, Anita Falk, Martina von Arnsberg, Anita Friedrich.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Forgotten Books, London, United KingdomForgotten Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 18.26
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book is an investigation into the work of the Italian physician Giovanni Battista Morgagni (1682-1771) and his substantial contributions to the nascent field of pathological anatomy. At the time, much of medical knowledge was still based on the work of the Ancient Greeks, and the…author argues that Morgagni's extensive research and synthesis of current medical knowledge laid the crucial groundwork for the field's modern development. Morgagni's work took the form of an analysis of thousands of cadavers, whose pathologies he meticulously documented, and by doing so, he was able to challenge many prevailing medical beliefs of the day. For example, Morgagni found no basis for the theory that consumption was a contagious disease. He also challenged the belief that diseases of the internal organs could be treated by bloodletting, a practice that was both common and harmful in the 18th century. While Morgagni was not the only contributor to the emerging discipline of pathological anatomy â" which would later form the foundation for the germ theory of disease and the development of modern medical treatments â" the author presents a strong case that Morgagni was its central figure, and that his work marked the beginning of a new era in scientific medicine. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Published by W. Kohlhammer (Veröffentlichungen des Orientalischen Seminars der Universität Tübingen, 3. Heft), Stuttgart, 1930
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroschiert/Taschenbuch. XVI, 240 S. (24 cm) OBrosch. (Seitenränder unbeschnitten). 1. Aufl. Einband gebräunt u. an den oberen Deckelecken feuchtspurig; innen gut.

Correspondenzblatt des Gesammtvereines der deutschen Geschichts- und Alterthums-Vereine. Im Auftrage der Verwaltungs-Ausschusses des Gesammt-Vereines herausgegeben. 22. Jahrgang 1874. No. 1. -Januar / No. 5. -Mai / No.6. -Juni / No. 8. -August / No. 9. - September / No. 10 - October / No.11. - November / No.12.-December. Es fehlen die Hefte 2 und 3. Aus den Inhalten: F. Falk - Beiträge zu Wormatia docta / Heinrich Handelmann - Zwei Kenotaphien der älteren Bronzezeit auf Sylt // C. Will - Bodmann's Bemerkungen / Friedrich Schneider - Vom Mainzer Dom (mit einer gefalteten Beilage auf Pergamentpapier "Träger und Kapitäle vom frühgotischen Lettner asm Ostchor des Mainzer Domes) / C.A.H. Burkhardt - Magdeburgischer Geschichtsverein // Gustav Frhr. Schenk zu Schweinsberg - Beiträge zur Genealogie der Grafen von Reichenbach-Ziegenhain / ders.: Kritische Bemerkungen zu den Genealogien rheinfränkischer Herrengeschlechter, 1. Die Herren von Frankenstein-Brenberg / Heinrich Handelmann - Der golde
Correspondenzblatt des Gesammtvereines der deutschen Geschichts- und Alterthumsvereine. Wörner, Ludwig (Red.) - F. Falk / Heinrich Handelmann / C. Will / Friedrich Schneider / C.A.H. Burkhardt / Gustav Frhr. Schenk zu Schweinsberg / Ernst Wörner /
Published by Darmstadt, Hofbuchhandlung von A. Klingelhöffer 1874. 1874
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.30
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 28,5 x 19,8 cm. Originalumschlag (vergilbt und am Rücken rissig) mit Autoren- und Inhaltsverz. Vorhanden die einzelnen Hefte mit einer Sonderbeilage, einem Sonderblatt, mehreren Abb.und Stammtafeln. No. 1, Seiten 1-8 / No. 4 ,Seiten 25-32 mit einer Textfig. / No. 5, Seiten 33-40 / No. 6, Seiten 41-48 / No. 7, Seiten 4…9-56 / No. 8, Seiten 57-64 / No. 9, Seiten 65-72 / No.10, Seiten 73-80 /No. 11, Seiten 81-88 / No. 12, Seiten 89-96. Die Seiten teilweise lose, etwas stockfleckig und nicht immer aufgeschnitten, manchmal randrissig. Noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08857-314265.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Sander, Dresden, GermanyAntiquariat Sander
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLwd. mit OU. 4°. Mit 2 Faltplänen und einigen Abbildungen im Text. 324 S. Nahezu neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.41
US$ 13.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 124 pages. German language. 8.27x5.83x0.28 inches. In Stock.