Falk Udo (45 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. VIII, 256 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

Die Erde, Lebenslauf unsereres Planeten
Falk Fischer, Gábor Paál, Detlef Clas, Udo Zindel, Inge Bachl et Martin Schneider
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Lipsia Verlag 1930 (ca) 1930
- Hardcover
- First Edition
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Leinen. ohne Schutzumschlag, starke Gebrauchsspuren an Einband und Block, ohne Vorsatz und Titelblatt, Rücken erneuert Block innen mit Tesa geklebt Block stärker fleckig Bibliotheksstempel im Block ohne Textverlust herausgeschnitten Stichworte: Reise, Abenteuer, Erstausgaben 298 Deutsch 450g.
Published by Zimmermann 1950 (ca) 1950
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempel, Block fingerfleckig Block fest Stichworte: Abenteuer 270 Deutsch 450g.

Language: German
Published by Berlin Argument 1976
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 204 Seiten gutes und sauberes Exemplar (etwas nachgedunkelt und berieben - keinerlei Anstreichungen o.ä.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.

Bibliographie zum parlamentarischen System der Bundesrepublik Deutschland. 2. Ergänzungslieferung: 1973 - 1974.
Herausgegeben und bearbeitet von Udo Bermbach / Falk Esche / Frank Grube
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Bibliakos / Dr. Ulf Kruse, Kiel, , GermanyAntiquariat Bibliakos / Dr. Ulf Kruse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.80
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Herausgegeben und bearbeitet von Udo Bermbach / Falk Esche / Frank Grube. Hamburger Bibliographie zum parlamentarischen System der Bundesrepublik Deutschland. 2. Ergänzungslieferung: 1973 - 1974. Westdeutscher Verlag. Opladen 1976. VIII S., S. 135-256. Original-Karton mit Rücken- und Deckeltitel. Zustand: Von sehr guter Erhaltun…g. Ungelesen. Keine Remittende. Sprache: de 230 Gramm.

Published by Westdeutscher Verlag Opladen, 1978
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 16. Seiten 239-350. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Bibliakos / Dr. Ulf Kruse, Kiel, , GermanyAntiquariat Bibliakos / Dr. Ulf Kruse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Herausgegeben von Udo Bermbach. Wissenschaftliche Redaktion: Falk Esche, Frank Grube und Rolf Lange. Gedruckt mit Unterstützung der Deutschen Forschungsgemeinschaft. Hamburger Bibliographie zum parlamentarischen System der Bundesrepublik Deutschland. 1945-1970. [Hauptband]. Westdeutscher Verlag. Opladen 1973. VIII, 629 S. Origin…al-Ganzleinen mit Rückentitel nebst Original-Schutzumschlag mit Rücken- und Deckeltitel. Zustand: Von sehr guter Erhaltung. Ungelesen. Keine Remittende. [SW: Bibliographie, bibliography ; Buchwesen; Bibliographien] Sprache: de 1044 Gramm.

- Softcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Softcover/Paperback. Condition: Gut. 4. Auflage. 206 S. m. zahlr. Abb. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1542.

Language: German
Published by Potsdam-Sanssouci: Generaldirektion der Staatl. Schlösser und Gärten 1985
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. Papierbedingt leicht gebräunt. - Mit Faksimile Beilage des Edikts. - Übertritt des brandenburgischen Kurfürsten Johann Sigismund zum reformierten Glauben 1613 -- Verfolgung der Hugenotten in Frankreich und Aufhebung des Edikts von Nantes 1685 -- Das Edikt von Potsdam vom 29. 10./8. 11. 1685 -- Wiederholungse…dikte zwischen 1696 und 1744 -- Wege der Einwanderung nach Brandenburg-Preußen -- Ansiedlung in Brandenburg-Preußen -- Unterstützung der Refugiés durch Zwangskollekten 1686 und 1699 -- Besondere gesellschaftliche Stellung der Refugiés - 1688 und 1701 -- Réfugiés im brandenburgpreußischen Heer -- Tabakanbau der Refugiés -- Versuche, die Privilegien der Refugiés auf dem Lande zu beschneiden -- Berlin zwischen 1660 und 1740 -- Ansiedlungsgesuche französischer Handwerker und Kaufleute in Berlin -- Die Französische Kirche auf dem Berliner Gendarmenmarkt -- Der Baumeister Jean de Bodt -- Refugiés in der 1700 gegründeten Akademie der Wissenschaften -- Daniel Chodowiecki als Schilderer hugenottischen Lebens in Berlin -- Jubiläen des Ediktes von Potsdam 1785 und 1885 -- Potsdam zwischen 1685 und 1750 -- Die französische Kolonie in Potsdam -- Französische Maler am Ende des 17. Jahrhunderts in Berlin - A. und G. Romandon und die Gebrüder Huaut -- Hofbüchsenmacher Pierre Fromery -- Die Berliner Tapisserie-Manufaktur unter Pierre Mercier, Jean Barraband und Charles Vigne -- Französische Gold- und Seidensticker in Berlin -- Die Einführung gewirkter Strümpfe in Brandenburg durch französische Einwanderer -- Filz- und Hutherstellung - eines der neuen hugenottischen Gewerbe -- Die Gründung der brandenburg-preußischen Seidenindustrie durch französische Refugiés -- Die Bedeutung der Hugenotten für die Entwicklung der brandenburg-preußischen Textilgewerbe -- Friedrich II. und die Hugenotten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 108 S., zahlr. Ill. (z.T. farb.) + Faks.-Beil. ([12] S.), broschiert.
Published by Leipzig, Lipsia-Verlag, 1942, 1. Aufl. 1942
- Hardcover
Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, , GermanyAntiquariat Matthias Wagner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.87
US$ 54.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Pappband, Fadenheftung, 240 Seiten. Seite 219-220 am seitlichen Schnitt ca. 0,5 x 1,4 cm eingerissen. Gewicht: 350.

- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 208 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - POTSDAM Stadt und Schlösser in drei Jahrhunderten -- 1660-1740 POTSDAM WIRD RESIDENZ -- Stadtschloß mit Marstall -- 1815-1888 RESTAURATION, REVOLUTION UND KAISERREICH Charlottenhof, Babelsberg, Orangerie -- 1888-1918 VON DER MONARCHIE ZUR REPUBLIK Neues Palais und Ce…cilienhof -- 1740-1786 ABSOLUTISMUS UND AUFKLÄRUNG Sanssouci und Neues Palais -- 1918-1945 REPUBLIK UND DIKTATUR Baudenkmale als Museen -- 1786-1815 FRANZÖSISCHE REVOLUTION UND BEFREIUNGSKRIEG Marmorpalais und Neuer Garten -- SEIT 1945 ERBE UND TRADITION Schlösser und Gärten im Eigentum des Volkes. ISBN 3325000304 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. auch farb. Abb. Originalleinen mit Schutzumschlag.

Published by Leipzig (Lipsia), 1942. 1942
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
240 S. OPb. feines Ex.
More imagesLanguage: German
Published by MERIAN
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.28
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Das Buch bietet eine umfassende Erkundung des Münsterlands, einschließlich seiner Geschichte, Kultur und Landschaften. Es beleuchtet Sehenswürdigkeiten, lokale Traditionen und die Bedeutung der Pferdezucht in der Region. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebr…äunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-444-4/8-00847777 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 319.

Language: German
Published by Gebr. Zimmermann, Balve ca. 1956. 1956
- Hardcover
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.09
US$ 71.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18,5 x 12,5 cm, Pappband. Condition: Gut. 272 Seiten Zustand: Gebrauchtes Buch mit üblichen Gebrauchsspuren. Diese können sein: leichte Randläsuren, Buchblock leicht schiefgelesen, Papier oder Schnitt leicht gebräunt, als Mängelexemplar gekennzeichnet u.ä. Geprüfter Artikel. Spart Ressourcen gegenüber Neuware. Gebrauchte Bücher…schonen die Umwelt. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Malerei Skulptur Film - Katalog zur Ausstellung in Galerie ak, Frankfurt/Main, Mai/Juni 1986 -
Brügel, Lothar sowie Petra Falk, Christian Hanussek, Andreas Kaps, Udo Koch und Monika Schwitte
Published by Frankfurt (Main) - galerie ak - 1986 0 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 83.33 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Frankfurt (Main) - galerie ak - 1986 35 Seiten 22 x 21 x 0,3 cm Original publisher's wrappers. Originaleinband. Cover leichte Lagerspuren, innen sehr gut + frisch. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren S…ie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.

Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germanybuchlando-buchankauf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.53
US$ 40.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mp3_cd. Condition: Sehr gut. Seiten; Artikel hat keine Sicherheitshinweise und benà tigt kein Dokument oder Bild. Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten DV 59191 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Lpz.,Lipsia-Vlg. (1940). 1940
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Krikl, Wien, , AustriaAntiquariat Krikl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
264 S. Oln., min. berieben, bestoßen u. fleckig, leicht schiefgelesen, innen nur ganz vereinzelt min. stock- od. fingerfleckig, insges. gut erh. Erstausgabe. Kosch IV,749.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lipsia Verlag, Lpz., (um 1930). 294 S., leinen (etwas bestossen/Einband gebräunt/Vorsatzseite ausgerissen/vorderer Einbanddeckel gelockert)--- 436 Gramm.

Published by Leipzig (Lipsia), 1940. 1940
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
244 S. OLn. gutes Ex. seltene EA.

Language: German
Published by Leipzig : Lipsia 1940
- First Edition
Seller: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, GermanyKunsthandlung Primavera Birgit Stamm
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.05
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Halbleinenband. Condition: Gut. 8°. 244 S. Gutes Exemplar der Erstausgabe. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT TH…E MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Published by Lipsia, Lpz. 1941
Seller: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Halbleinenband. Condition: Sehr gut. 8 Original-Halbleinenband de 239 pp.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 181.54
US$ 9.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 175.51
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Briefwechsel -Language: german
Hismann, Michael; Nowitzki, Hans-Peter (EDT); Roth, Udo (EDT); Stiening, Gideon (EDT); Wunderlich, Falk (EDT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 187.31
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Briefwechsel -Language: german
Hismann, Michael; Nowitzki, Hans-Peter (EDT); Roth, Udo (EDT); Stiening, Gideon (EDT); Wunderlich, Falk (EDT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 181.53
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalyBrook Bookstore On Demand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 199.35
US$ 12.73 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new.

Briefwechsel -Language: german
Hismann, Michael; Nowitzki, Hans-Peter (EDT); Roth, Udo (EDT); Stiening, Gideon (EDT); Wunderlich, Falk (EDT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 205.34
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Briefwechsel -Language: german
Hismann, Michael; Nowitzki, Hans-Peter (EDT); Roth, Udo (EDT); Stiening, Gideon (EDT); Wunderlich, Falk (EDT)
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 210.83
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 216.84
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New. 250.