Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: French
Published by Hachette Livre Bnf 5/1/2018, 2018
ISBN 10: 201925445X ISBN 13: 9782019254452
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Commentaire de la Loi Du 25 Juillet 1891, Interdisant Les Saisies-Arr�ts: Ou Oppositions Sur Les Fonds Destin�s Aux Entrepreneurs de Travaux Publics. Book.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Paris, Delagrave,, 1891
Seller: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, France
in-8 de XI-539 pages ; Reliure: demi chagrin, dos à nerfs, orné, tranches dorées.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 27.87
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 16.85
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by Ch. Delagrave, 1906
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, France
Couverture rigide. Condition: Bon. In-12 (200x130 mm) demi chagrin brun, titre doré sur dos à 5 nerfs. Reliure abîmée, dos recollé avec manque de cuir en caisson de tête, mors fendis, coiffes arasées. 624 pages. Cartes et vignettes dans le texte.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: French
Published by Librairie Delagrave, 1921
Seller: Les bouquins d'Alain, Ondres, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Cartonnage éditeur bleu. Grand in-8 de 79 pages, 80 cartes en couleurs. Cartonnage défraîchi, manques au dos, intérieur correct.
Language: French
Published by Librairie Delagrave, 1921
Seller: Les bouquins d'Alain, Ondres, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Cartonnage éditeur bordeau, dos toilé. Grand in-8 de 79 pages, 80 cartes en couleurs. Cartonnage défraîchi, toile déchirée au dos, intérieur correct.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 16.83
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Condition: New.
Seller: Des livres et vous, Montargis, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Cours complet de géographie / Fallex & Bertrand préparation aux écoles d'arts et métiers - éditions delagrave - 1925 - 412 pages - frottements sur la couverture, bon état par ailleurs - Envoi rapide, soigné.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 19.47
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, France
Paris, Delagrave, 1911. In-8 relié en cartonnage d'éditeur souple bleu, 436 p. Illustrations en noir in.t. Très bon état.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 34.62
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: French
Seller: Des livres et nous, Beauvais, France
Couverture rigide. Condition: Bon. 7,00 ? Bon Etat Stock disponible : 1 Pays d'expédition : France Expédition (?) :Normal ? Suivi ? Recommandé - Point de retrait So Colissimo ? Chronopost ? Point relais Mondial Relay Commentaire de l'annonce : Les frais d'envoi postaux, ou autres seront calculés, au plus juste sans prise de marge du vendeur. Au dessus de 500g SVP par Mondial Relay moins onéreux que la Poste Retrait possible sur Paris 9e et 60 Pour l'étranger, Tarif "livres et brochures". photo non contractuelle envoi d'autres photos sur demande. Couverture avec usure d'usage Retrait possible chez le vendeur (60850).
Published by Librairie delagrave, 1932
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat dos assez frotté. in8. 1932. Cartonné. 555 pages. Good.
Published by Editions Librairie Delagrave. 1931., 1931
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Programmes officiels du 18 Août 1920. Nouvelle bibliothèque des écoles primaires supérieures et des cours complémentaires. Cartonnage de l'éditeur. 83 pages. 22x27cm.
Published by Librairie delagrave, 1902, París., 1902
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
20x13. Tela editorial. 660 pgs. Numerosas fotos y mapas dentro del texto. Texto en francés. 657386.
Published by Delagrave, 1930
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide sous rhodoïd couverture défraîchie bords frottés intérieur jauni propre. in8. 1930. Cartonné. Fair.
Published by Librairie Delagrave, 1949
Seller: LE GRAND CHENE, CHAMBORAND, France
Condition: Very Good. bon etat. in4. 1949. Cartonnage éditeur - illustratio. 79 pages. une carte dépliante jointe ( froissée). Very Good.
Published by Librarie Ch. Delagrave, Paris, 1888
Seller: Sleepy Hollow Books, Huntington, VT, U.S.A.
Hardcover. Tan paper over boards, brown leather spine, rubbed, text solid. In French. France; 30881.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 44.26
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
8º.- 362 páginas.- Rústica con cubiertas originales.- Numerosas ilustraciones entre texto. .
Published by Librairie Delagrave, 1923
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Relié. In-12 (14 x 19,8 cm), cartonnage souple, dos toilé, 689 pages, quelques illustrations en noir ; frottements aux coupes et mors, taches et accroc sur la toile au dos, rousseurs aux plats, par ailleurs intérieur frais, en l'état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by Librairie Delagrave, 1923
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spain
Condition: Fair / Aceptable. Septième Edition, revue et corrigée.- Paris: Librairie Delagrave, 1923.- 324 p.: Ilustraciones y mapas entre el texto; 8º mayor (19,8 13,5 cm); Texto en francés; Tela Cartoné Ed.- (Noveau Cours de Géographie. Classer de Sixième. Programmes de 1902). Firma de un anterior propietario en portada. Lomo con algunas manchas en su lado izquierdo. Cubiertas ligeramente fatigadas. Por lo demás muy bien. Livre en français GEOGRAFÍA, GUÍAS Y ATLAS DEL EXTRANJERO.
Language: French
Seller: Des livres et nous, Beauvais, France
Couverture rigide. Condition: Bon. 15,00 ? Bon Etat Stock disponible : 1 Pays d'expédition : France Expédition (?) :Normal ? Suivi ? Recommandé - Point de retrait So Colissimo ? Chronopost ? Point relais Mondial Relay Commentaire de l'annonce : édition 1896 Les frais d'envoi postaux, ou autres seront calculés, au plus juste sans prise de marge du vendeur. Au dessus de 500g SVP par Mondial Relay moins onéreux que la Poste Retrait possible sur Paris 9e et 60 Pour l'étranger, Tarif "livres et brochures". photo non contractuelle envoi d'autres photos sur demande. Retrait possible chez le vendeur (60850).