Language: French
Published by Autrement, Paris, 1993
Seller: Domifasol, Charbonnieres, France
Couverture souple. Condition: Très bon. 220 pp. Format: 17x24.5 -.
Language: French
Published by société des Amis de Marcel Aymé (S.A.M.A.), Le Havre, 1992
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Broché. Condition: Très bon État. Ouvrage broché de 158 pages. Contient des textes et articles retrouvés ou inédits de Marcel Aymé, des études sur Marcel Aymé, et des textes à propos de Marcel Aymé. Quelques illustrations plus un cahier de 16 pages de photos en n&b. Poids : 290 grammes.
Language: French
Published by société des Amis de Marcel Aymé (S.A.M.A.), Le Havre, 1988
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Broché. Condition: Très bon État. Ouvrage broché de 159 pages. Contient des textes et articles retrouvés ou inédits de Marcel Aymé, des études sur Marcel Aymé, et des textes à propos de Marcel Aymé. Poids : 290 grammes.
Language: French
Published by société des Amis de Marcel Aymé (S.A.M.A.), Le Havre, 1985
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Broché. Condition: Très bon État. Ouvrage broché de 158 pages. Contient une pièce et des extraits inédits, des études sur Marcel Aymé, et des textes à propos de Marcel Aymé. Une cahier de photos en n&b. Poids : 290 grammes.
Language: French
Published by société des Amis de Marcel Aymé (S.A.M.A.), Le Havre, 1991
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Broché. Condition: Très bon État. Ouvrage broché de 159 pages. Contient des textes et articles retrouvés ou inédits de Marcel Aymé, des études sur Marcel Aymé, et des textes à propos de Marcel Aymé. Quelques illustrations plus un cahier de 16 pages de photos en n&b. Poids : 290 grammes.
Language: French
Published by société des Amis de Marcel Aymé (S.A.M.A.), Le Havre, 1993
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Broché. Condition: Très bon État. Ouvrage broché de 158 pages. Contient des textes et articles retrouvés ou inédits de Marcel Aymé, des études sur Marcel Aymé, et des textes à propos de Marcel Aymé. Quelques illustrations plus un cahier de 16 pages de dessins en n&b. Poids : 280 grammes.
Language: French
Published by société des Amis de Marcel Aymé, à Paris, 1982
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Broché. Condition: Très bon État. Ouvrage broché de 135 pages. Contient des textes et lettres retrouvés ou inédits de Marcel Aymé, des études sur Marcel Aymé, et des textes autour de Marcel Aymé. Poids : 270 grammes.
Language: French
Published by société des Amis de Marcel Aymé (S.A.M.A.), Le Havre, 1987
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Broché. Condition: Très bon État. Ouvrage broché de 147 pages. Contient une pièce inédite de Marcel Aymé : Le Patron ( représenté en première le 28 septembre 1959 au Théâtre Sarah Bernhardt), et des informations à propos de Marcel Aymé. Une cahier de photos en n&b. Poids : 290 grammes.
Language: French
Published by société des Amis de Marcel Aymé (S.A.M.A.), Le Havre, 1990
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Broché. Condition: Très bon État. Ouvrage broché de 159 pages. Contient des textes et articles retrouvés ou inédits de Marcel Aymé, des études sur Marcel Aymé, et des textes à propos de Marcel Aymé. Quelques illustrations plus un cahier de 16 pages de photos en n&b. Poids : 290 grammes.
Language: French
Published by société des Amis de Marcel Aymé (S.A.M.A.), à Dole, 1994
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Broché. Condition: Très bon État. Ouvrage broché de 159 pages. Contient des textes et articles retrouvés ou inédits de Marcel Aymé, des études sur Marcel Aymé, et des textes à propos de Marcel Aymé. Quelques illustrations plus un cahier de 8 pages de dessins et photos en n&b. Poids : 290 grammes.
Published by autrement, 1993
Seller: Les Kiosques, TOULON, France
Condition: Bon. Livre janvier 1993, autrement, in-8 broché de 220 pages, série Mutations n°134, couverture illustrée en couleurs. | Etat : Bon état général, couverture un peu défraichie, tampon sur la page de faux-titre (Ref.: ref9451). Livre.
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Paris , 1982 . 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Broché collé . Format in-8°( 24 x 16 )( 284 gr ). ------- 181 pages . ************************* "" Édition et traduction de la brève épopée héroï-comique inspirée en 1774 à l'abbé Favre par le siège de 1709. "" *****************************.
Published by Fayard. L'histoire sans frontières,, Paris,, 1971
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-8, broché, 209 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by Tchou, 1978
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :318 pp. Collection "Les pouvoirs inconnus de l'homme". Plis marqués sur le dos usé. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Language: French
Published by Bibliothèque de la Pléiade,, Paris,, 1992
ISBN 10: 2070111571 ISBN 13: 9782070111572
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-12, pleine reliure cuir sous rodhoïd et étui illustré, 1606 pages. Très bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60126583: 1926. In-16. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 206 pages. Texte en latin, et Notes en français (sur 2 colonnes). Bords des plats frottés. Annotations sur le 1er plat et en page de faux-titre. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Published by LIBRAIRIE GENERALE DE VULGARISATION, A. DEGORCE
Couverture souple. Condition: bon. R260130711: NON DATE. In-4. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 475 pages. Portrait en frontispice et quelques gravures en noir et blanc hors texte. Manque au dos coupé. Premier plat et quelques cahiers détachés. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Condition: bon. RO60030022: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur bon état. 128 pages. Bords et coins des plats frottés. Annotation en page de garde. 2 taches de cire rouge. Annotations au crayon au dos du 2e plat. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.
Language: French
Published by Paris: Alphonse pigoreau o.J. [1900]., 1900
Condition: Befriedigend. 333 S., Ill. Einband etwas berieben/angeschmutzt/angerissen/alterbedingt gebräunt, Rücken angerissen, Seiten altersbedingt gebräunt/z.T. stockfleckig, ansonsten ordentliches Ex. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 770 Leinen, gebundene Ausgabe, goldener Schnitt.
Published by Librairie Générale de Vulgarisation (A.Degorce), sans date, Paris, 1887
Seller: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italy
In 8º (26 cm) LXIV-675(2) pages. iIllustrè de 31 portraits. Demi-toile du temps, titre doré. Assez bon état. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Published by Gallimard, Paris, 1992
Seller: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
Cuir. Condition: Très bon. 3 volumes in-12. 1606, 1498 et 2019 pages. Sous étuis illustrés, un coin abîmé. 1992-2001. Coll. "Bibliothèque de la Pléiade".
Language: French
Publication Date: 1887
Seller: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Très bon. Paris, Librairie Renouard, 1887-89, reliure demi-toile, plats marbré, pièces de titre aux dos, couvertures d'origine en papier conservées, environ 24 X 16 cm, (cccxxxii) 225 et 496 pages, illustré d'une planche dépliante comme frontispice au premier volume ainsi qu'un tableau dépliant au même volume. Nos deux exemplaires sont en très bon état ne montrant que de l'usure mineure ici et là aux couvertures. Les intérieurs sont en excellent état mais il s'agit d'anciens exemplaire retirés d'une bibliothèque avec cependant qu'un petit cachet sur les pages de couvertures originales et un autre petit cachet sur les pages de titre. Signalons quelques rares rousseurs mais aussi quelques taches brunâtres à quelques pages (généralement dans les marges mais parfois sur le texte n'empêchamt pas la lecture de celui-ci). (AVERTISSEMENT ; Les frais d'envoi internationaux donnés par Abebooks sont souvent erronés veuillez obligatoirement m'écrire pour connaître les frais d'envoi réels pour l'extérieur du Canada AVANT de passer votre commande sinon vous pourriez avoir de mauvaises surprises. Paiement de préférence par Paypal).
Editions Gallimard / NRF, collection "Bibliothèque de la Pléiade" - 1990 - In-12, reliure pleine peau havane, dos lisse orné de titres et filets horizontaux dorés; signets, tranche de teinte teintée, sous jaquette rhodoïd, dans son étui cartonné - XL-1606 pages sur papier Bible Bon état - Etui légèrement jaunie.