Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by St Gallen Altwegg-Weber, 1870
Seller: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Switzerland
104 Seiten. O'broschiert. Ecken stark bestossen, Rücken gebrochen, keine losen Seiten, durchwegs etwas stockfleckig. Stempel auf Einband. Vollständig.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 33.39
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Zürich Füssli
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germany
Europäische Wanderbilder No. 36;. 32 S. mit 10 Ill. von J. Weber u. 1 Karte, Einb. etwas abgegriffen, randrissig, eine Fehlecke, Klammern angerostet, Papier altersbed. leicht gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Broschiert, Klammerheftung,
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
US$ 47.81
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Illustrated.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 33.04
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 43.01
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Vero Verlag GmbH & Co.KG, 2014
ISBN 10: 3956107896 ISBN 13: 9783956107894
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Stade, HesseDruck,, 2009
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germany
Kartoniert. 143 Seiten, 1. Auflage; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 44.65
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 44.78
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 40.11
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Europaischer Hochschulverlag GmbH & Co. KG 2011-03, 2011
ISBN 10: 3867416443 ISBN 13: 9783867416443
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 39.60
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Published by Velhagen & Klasing, Bielfeld und Leipzig 1873., 1873
First Edition
Hardcover. 21,7 x 15,3 cm. Roter Original-Halbleinenband. Der Einband berieben, die Buchdeckel leicht fleckig und nachgedunkelt. Ein Eintrag auf dem Vorsatzblatt wurde entfernt, dort ein kleines Loch ca. 0,3 x 0,3 cm. VI, (2), 347 Seiten mit Frontispiz und 12 weiteren zweifarbigen Tonbildern (Tafeln); 7 Seiten Verlagsanzeigen. Der Innenteil sauber, das papier leicht gebräunt und randgebräunt. Noch ganz guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! CH.
Language: German
Published by Vero Verlag GmbH & Co.KG, 2014
ISBN 10: 3956107896 ISBN 13: 9783956107894
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 56.49
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
ISBN 10: 3867416443 ISBN 13: 9783867416443
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
US$ 52.08
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
ISBN 10: 3867416443 ISBN 13: 9783867416443
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Published by Europaischer Hochschulverlag Gmbh & Co. Kg 3/22/2011, 2011
ISBN 10: 3867416443 ISBN 13: 9783867416443
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Alle schweizerischen Kurorte im 19. Jahrhundert. Book.
Published by Wien Braumüller, 1896
Seller: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Germany
First Edition
0. 8°. VIII, 135 S. Neuer Pappband. Erste Ausgabe. *** Der heute seltsam klingende Begriff Alpenstich" wurde vorwiegend im 19. Jahrhundert verwendet und umfasste verschiedene Krankheitsbilder von Brust und Lunge. Man glaubte an einen schädlichen Einfluss des Föhns in der Alpenregion. Ursprünglich eingeführt wurde die Krankheitsbezeichnung »Alpenstich« vom Schweizer Arzt Johann Jakob Guggenbühl. Er beschrieb unter diesem Namen eine infektiöse Lungenkrankheit. *** Gutes Ex. Sprache: Deutschu.
Language: German
Published by Zürich Füssli
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
Condition: Gut. 32 S. mit 10 Ill. von J. Weber u. 1 Karte, Broschur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Wien, Braumüller, 1866,, 1866
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
in-8vo, VIII (inkl. Titelbl.) + 134 S. + 1 nn Bl., illustrierte Original-Broschüre. Rücken mit Fehlstelle. Der Verfasser war Arzt und Sanitätsrat in Luzern. - Untersuchung über eine in den Hochgebirgen der Schweiz meist im Frühjahr auftretende gefährliche endemische Brustfellentzündung. - Der seltsam klingende Begriff Alpenstich" wurde vorwiegend im 19. Jahrhundert verwendet und umfasste verschiedene Krankheitsbilder von Brust und Lunge. Man glaubte an einen schädlichen Einfluss des Föhns in der Alpenregion. Ursprünglich eingeführt wurde die Krankheitsbezeichnung »Alpenstich« vom Schweizer Arzt Johann Jakob Guggenbühl. Er beschrieb unter diesem Namen eine infektiöse Lungenkrankheit.Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage. Nicht bei: Hirsch-H., Fischer, Osler, Waller, und Garrison-M. -SELTEN.
Language: German
Published by Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10: 1161179933 ISBN 13: 9781161179934
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Published by Europäischer Hochschulverlag, 2011
ISBN 10: 3867416443 ISBN 13: 9783867416443
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Alle schweizerischen Kurorte im 19. Jahrhundert | August Feierabend | Taschenbuch | 352 S. | Deutsch | 2011 | Europäischer Hochschulverlag | EAN 9783867416443 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Published by weitsuechtig, 2013
ISBN 10: 3956560337 ISBN 13: 9783956560330
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Alle schweizerischen Kurorte im 19. Jahrhundert | August Feierabend | Taschenbuch | 352 S. | Deutsch | 2013 | weitsuechtig | EAN 9783956560330 | Verantwortliche Person für die EU: weitsüchtig in Europäischer Hochschulverlag GmbH & Co. KG, Fahrenheitstr. 1, 28359 Bremen, admin[at]eh-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Published by weitsuechtig 2013-05, 2013
ISBN 10: 3956560337 ISBN 13: 9783956560330
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 60.28
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.