Published by Benziger, Zürich, 1986
ISBN 10: 3545215326 ISBN 13: 9783545215320
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Signed
Bro. Condition: Gut erhalten. SPT Studien zur Praktischen Theologie 32; 660 [157 Anmerkugen] Seiten; Signatur des Autors höheres Porto wegen des Gewichts Signatur des Autors höheres Porto wegen des Gewichts.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1959
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
432 S. Flexibler, abwaschbarer Einband. Gute Erhaltung.
Published by Benziger, Zürich, 1973
ISBN 10: 3545215032 ISBN 13: 9783545215030
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Sehr gut erhalten. SPT Studien zur praktischen Theologie 3; 397 Seiten; wenige Gebrauschsspuren am Einband, einige Anstreichungen im Inhalts- und Literaturverzeichis, Innenteil sonst sehr gut erhalten wenige Gebrauschsspuren am Einband, einige Anstreichungen im Inhalts- und Literaturverzeichis, Innenteil sonst sehr gut erhalten.
Published by Darmstadt Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1959
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
2. neubearb. u. erw. Auflage 431 S.; Okunststoff; Papier etwas nachgedunkelt; ansonsten guter Zustand.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1959
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Plastikeinband. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. 432 Seiten.
Published by Darmstadt: Wiss. Buchgesellschaft, 1959
Condition: Gut. 2., neubearb. u. erw. Auflage. 8°. XVIII, 432 Seiten. Flexibler OKunststoffband. Das Papier etwas gebräunt, sonst ein sauberes Exemplar!
Published by Olms, Hildesheim, 1959
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 2.Aufl., XVIII, 432 S., Plastikeinband mit OU., flexibel gebunden, guter Zustand. OU. mit Gebrauchsspuren. 42321.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1959
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Plastikeinband. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. 432 Seiten. Grüner Plastikeinband.
Language: German
Published by Darmstadt Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1959
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Oplastikeinbd. XVIII,432S. - Einbd. m. Rest v. Aufkleber. 376 gr.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1982
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Leineneinband. Condition: Sehr guter Allgemeinzustand. Vierte, neu bearbeitete und erweiterte Auflage - Mit Berücksichtigung ihres geistesgeschichtlichen Hintergrundes - 630 Seiten - mit keinem abgedeckten Namenseintrag auf dem Vorsatzblatt - 1000 Gramm Size: 12,3 x 19,3 Cm. Hardcover.
Published by WBG, Darmstadt 1959,, 1959
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Obr, (Plastik)., 432s., in gutem Zustand, [CPA3,5] Deu 700g.
Published by Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1959
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
2. Auflage. 432 S. Oktav. Flexibler Kstf.
Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftl. Buchgesellschaft, 1959
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
flexibler Plastikeinband. Condition: Gut. 2., neubearb. u. erw. Aufl. 432 S. ; 8 Kanten gering bestossen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW4-0022 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 373.
Language: German
Published by Wissenschaftl. Buchgesellschaft, Darmstadt, 1959
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Condition: Gut. 2., neubearb. u. erw. Aufl. 432 Seiten. Buch gut erhlaten. Im Allgemeinen nachgedunkelt. Einband aber angeschmutzt. Schnitt oben ersten Seiten leicht flleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410 Gebundene Ausgabe, Ledereinband/ Kunstleder, Softcover/Paperback.
Language: German
Published by Mainz : Matthias-Grünewald-Verlag, 1987
ISBN 10: 3786712778 ISBN 13: 9783786712770
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 386 S. : 1 Ill. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden, etwas eingerissen und fleckig. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Published by Darmstadt : Wiss Buchgesellschaft,, 1959
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
XVIII, 432 Seiten. Orig.-Kunststoff-Einbd. 2., neubearbeitete u. erweiterte Auflage. - (gut erhalten).
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1959
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
2e, neubearbeitete und erweiterte Auflage. xviii, 432p., original limp boards.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Condition: Gut. 316 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 21,1 x 14,6 x 2,0 cm, Broschiert.
Language: German
Published by Hildesheim-Zürich-New York, Georg Olms Verlag,, 1988
ISBN 10: 0348779003 ISBN 13: 9780348779004
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
22 cm, Leineneinband. XVI, 321 S. , Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft Vierte, neu bearbeitete und erweiterte Auflage 1982, Darmstadt, 1982
(4),630,(2) S. Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem roten Rückenschildchen. Einband etwas berieben; Rückenschildchen etwas beschabt; Ecken etwas bestoßen.
Mit Berücksichtigung ihres geistesgeschichtlichen Hintergrundes. Dargestellt nach Nagasawa Kikuya: Shina Gakujutsu Bungeishi. Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 2., neubearbeitete u. erweiterte Aufl., 1959. OKunststoffeinband. 432 S. - 20 x 13. * Ordentlich !
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1959
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Grüner Plastikeinband, guter Zustand 2. neubearb. u. erw. Aufl.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt.,, 1959
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
432 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Softcover mit Kunststoffeinband.
Published by Olms Vierte, neu bearbeitete und erweiterte Auflage 1982, Hildesheim, 1982
(4),630,(2) S. Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem grünem Rückenschildchen. Einband etwas berieben; Rückenschildchen etwas beschabt.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1959
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Plastikeinband. Condition: Gut. 2. neu bearbeitete und erweiterte Auflage, 432 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Chronologische Tabelle der Herrscherhäuser, die China regiert haben, kurze Liste von deutschen Übersetzungen, Index Dargestellt nach Nagasawa Kikuya: Shina Gakujutsu Bungeishi. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Language: German
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1959
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
20 cm, Werkstoff. 2. neubearbeitete und erweiterte Aufl. 432 S. Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1959
Condition: Gut. 2., neubearb. u. erw. Aufl.;. 432 S. ; 8°; Papier leicht gebräunt, sonst sehr gut. /lager 0290 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Kunststoffeinband;
Language: German
Published by Darmstadt : Wissenschaftl. Buchgesellschaft, 1959
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Condition: Gut. 2., neubearb. u. erw. Aufl. XVIII, 432 S. Kleine Lese- und Lagerspuren, Seiten etwas gebräunt / Gutes Exemplar / Lit.Wiss. A-Z 16655 Lit.Wiss. A-Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 20 cm, flexibler Kunststoffeinband.
Language: German
Published by Zürich, Einsiedeln, Köln: Benziger Verlag, 1983
ISBN 10: 354521527X ISBN 13: 9783545215276
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
23 cm, Taschenbuch. Condition: Gut. 447 Seiten, Zustand: Noch gut, aber mit sichtbaren Gebrauchs- und Lagerspuren. Einband etwas berieben und insbesondere an den Ecken bestoßen. Innen sehr gut. 404 ISBN 354521527X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 712.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1959
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.