Feldmann Walter (69 results)

Published by Landsberg/Lech : ecomed / Weltbild
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.49
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Eigenverlag des Deutschen Vereins für öffentliche und private Fürsorge 1976
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 144 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Im Text befinden sich Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Eigenverlag des Deutschen Vereins für öffentliche und private Fürsorge 1983
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 218 Seiten; Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

PROPAGATION ENGINEERING: Volume 1115. Proceedings of SPIE; 28-30 March 1989, Orlando, Florida
Kopeika, Norman S.; Miller, Walter B. (Eds); Beran, Mark J.; Welch, Gisele; Feldmann, Robert J.; et.al.
Language: English
Published by SPIE PRESS-The International Society for Optical Engineering, Bellingham, WA, U.S.A. 1989
- Softcover
- First Edition
Seller: SUNSET BOOKS 2, Newark, OH, U.S.A.SUNSET BOOKS 2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.00
US$ 7.25 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. 1st. First in series. ORIGINAL, NOT A REPRINT OR PHOTOCOPY!! NO Dust Jacket. Has or May Have all standard Library markings, pocket, labels, stamps, wear and soil to covers. CLEAN TEXT! See Picture! The Copyright date is 1989 for this Printing. This volume was purchased through DMRO fro…m the Wright-Patterson Technical Library in the late 1990's. Thank you for your purchase from Sunset Books! Help Promote World Literacy, GIVE a Book as a GIFT!! In stock, Ships from Ohio. Will not fit in Flat Rate Priority Mail envelope. USPS Variable Rate applies for Domestic or International. WE COMBINE SHIPPING ON MULTIPLE PURCHASES!!!! SEE PICTURES!!!!! ANY ODD/GREEN TONES ON THE SCANS ARE CAUSED BY MY SCANNER!! All of our Technical/Textbook/Ex-Library volumes were obtained legally through Public or Auction sales. This volume was purchased through Local Public Auction. All of our Technical/Textbook/Ex-Library volumes were obtained legally through Public or Auction sales. This volume was purchased through DMRO from the Wright-Patterson Technical Library in the late 1990's. Size: 4to. Ex-Library.
Language: German
Published by Landsberg/Lech, ecomed verlagsges., 1982, 1982
- First Edition
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Nein. Illustr. Ppbd, geb., mit vielen Illustrationen, handschr. Besitz- und Widmung auf Vorsatz, ISBN: 3-609-66521-4, 22x15 cm, 216 S., guter Zustand. (intern: Lexicas).

Der Film als Beeinflussungsmittel : Vorträge und Berichte der 2. Jahrestagung d. Deutschen Gesellschaft für Filmwissenschaft. Beiträge zur Filmforschung, Band 1
Feldmann, Erich (Mitwirkender) und Walter (Mitwirkender) Hagemann:
Language: German
Published by Emsdetten (Westf.) : Lechte 1955
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. XI, 118 S. : 4 Bl. Abb. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. St…ellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

- Softcover
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, GermanyAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.49
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° (19cm), O-Kart. 208 S. : zahlr. Ill. Zustand: Sehr gut, Einband etwas berieben. - ISBN: 3446128557 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.15
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Edition 1982. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1982. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 3.54
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. Ungelesenes Exempla, altersbedingt nachgedunkelt.

Europa-Archiv. Zeitschrift für internationale Politik (Begründet von Wilhelm Cornides) Achtundzwanzigster Jahrgang ( 28. ) 1973. Komplett mit 3 Teilbänden: 1. Beiträge und Berichte. 2. Dokumente. 3. Zeittafel, Register, Sach- und Personenverzeichnis in 3 Büchern.
EuropaArchiv. - Deutsche Gesellschaft für auswärtige Politik; Dr Wolfgang Wagner (Hrsg.). - Hermann Volle / Walter Bödigmeier / Erika Feldmann (Red.):
Published by Verlag für internationale Politik Bonn 1973. 1973
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.75
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Gr.-8° ( 24 x 17 cm). Drei uniforme blaue Originalleinenbände mit silbergeprägten Deckel- und Rückentiteln. (8), 876 / (14), 692 / (2), 270, (28) Seiten. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l '… UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue06301.
Published by Freiburg 1936
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Interimsbroschur. Condition: gut. 149 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, Einband leicht staubig. Sprache: deu.

- Hardcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage.. 248 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 925.

Europa-Archiv. Zeitschrift für internationale Politik (Begründet von Wilhelm Cornides) Dreißigster ( 30. ) Jahrgang 1975. Komplett mit 3 Teilbänden: 1. Beiträge und Berichte. 2. Dokumente. 3. Zeittafel, Register, Sach- und Personenverzeichnis in 3 Büchern.
EuropaArchiv. - Deutsche Gesellschaft für auswärtige Politik; Dr Wolfgang Wagner (Hrsg.). - Hermann Volle / Walter Bödigmeier / Erika Feldmann (Red.):
Published by Verlag für internationale Politik Bonn 1975. 1975
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 37.07
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Gr.-8° ( 24 x 17 cm). Drei uniforme blaue Originalleinenbände mit silbergeprägten Deckel- und Rückentiteln. (8), 780 / (12), 668 / (2), 220 (24) Seiten. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l '…UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue5402A.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.16
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Ulmer Verl. o.J., Stuttgart
- Softcover
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.20
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
116 S. 1. Teil: Allgemeine Anbaubedingungen in den Tropen und Subtropen. Fotos, Abb. + Tabellen. Text Druckbuchstaben. Gute Papierqualität + Zustand desselben. Schöne Coverzeichnung. Vorn orig. Klebezettelchen: .zu ersetzen die Worte Deutsch-Ostafrika durch Ostafrika Deutsch-Südwestafrika durch Südwestafrika (daher wohl auf die…1920er Jahre zu datieren!). Gutgemachter Broschur vom Lehrer an der Deutschen Kolonial Schule Witzenhausen (Nordhessen). Selten gewordene Ausgabe! Cover teils etwas gebraucht bzw. lichtrandig (akzeptabel!), innen weit überdurchschnittlich gut erhalten/sehr frisch.
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, GermanyVerlag für Filmschriften
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.91
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Band 1 aus der Reihe "Beiträge zur Filmforschung" Illustriert. Zustand: tadelloses, nahezu neuwertiges Exemplar PB 24x16. 227g.
Published by Ulmer Stuttgart, 1942
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
22 x 15. 116 Seiten mit Abbildungen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 21.46
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
DIN A4 quer. Condition: New. Partitur 14 S. Format: DIN A4 quer. Besetzung: 2 Vl, Va, Vc Die Synchroniestudie « se sont penchés dessus » fand ihre Endbesetzung erst nach längeren Veränderungen. Sie entstand zuerst als Musik zu einer Choreographie von Gabriel Hernández : Le (!). eh ? Zovotrimaserovmeravmerouvian (dmzn !) ; se son…t penchés dess.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.25
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardcover. Condition: New.

Published by Fridolin Verlag /Schwanden/Näfels 1999
- Hardcover
Seller: Linthof Markt, Uznach, SwitzerlandLinthof Markt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.30
US$ 40.51 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag.

- Sheet Music
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , GermanyCONTINUO Noten-Buch-Versand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 36.95
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
DIN A4 quer. Condition: New. Partitur 38 S. Format: DIN A4 quer. Besetzung: Git, Bassflöte, Sax, Va Seit Jahren sind die Texte der französischen Autorin Anne-Marie Albiach Ausgangspunkt meiner Arbeiten. Nach dem Violakonzert « monstrueuse vécut dans le cadre » la mémoire, das auf dem Text « H II » linéaires basiert, generieren d…ie drei Texte von « u.

- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.61
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Wie man Gangpferde optimal reitet und trainiert, weiß wohl kaum jemand besser als Walter Feldmann - einer der international erfolgreichsten und bekanntesten Reiter, Trainer, Reitlehrer und Züchter der Gangpferdeszene. In diesem reich bebilderten Praxisbuch zeigt er anhand von 15 Pferd-Reiter-Paaren…, welche Besonderheiten das Training von Gangpferden mit sich bringt, wie diese Pferde auch im Tölt und Rennpass in guter Haltung geritten werden können und welche Rolle der Reitersitz und die Ausrüstung dabei spielen. Das Buch ist eine üppige Fundgrube nicht nur für Reiter und Besitzer von Gangpferden aller Rassen, sondern auch für Trainer. 192 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.61
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Wie man Gangpferde optimal reitet und trainiert, weiß wohl kaum jemand besser als Walter Feldmann - einer der international erfolgreichsten und bekanntesten Reiter, Trainer, Reitlehrer und Züchter der Gangpferdeszene. In diesem reich bebilderten Praxisbuch zeigt er anhand von 15 Pferd-Reiter-Paaren…, welche Besonderheiten das Training von Gangpferden mit sich bringt, wie diese Pferde auch im Tölt und Rennpass in guter Haltung geritten werden können und welche Rolle der Reitersitz und die Ausrüstung dabei spielen. Das Buch ist eine üppige Fundgrube nicht nur für Reiter und Besitzer von Gangpferden aller Rassen, sondern auch für Trainer. 192 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.66
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Das 'Jahrbuch kirchliches Buch- und Bibliothekswesen' ist ein gemeinsames Publikationsprojekt der beiden kirchlichen Bibliotheksverbände: der Arbeitsgemeinschaft Katholisch-theologischer Bibliotheken (AKThB) und des Verbandes kirchlich-wissenschaftlicher Bibliotheken (VkwB) in der Arbeitsgemeinscha…ft der Archive und Bibliotheken der evangelischen Kirche (AABevK).Der vorliegende Band 5 des Jahrbuchs enthält unter anderem Dokumentationen zu Leitungswechseln in den Bibliotheken von Hildesheim, Paderborn und Rottenburg sowie Beiträge aus zurückliegenden Tagungen der AKThB. Die hier publizierten Vorträge bringen die Themenschwerpunkte der Jahrestagungen nochmals zur Geltung. 248 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.66
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Das 'Jahrbuch kirchliches Buch- und Bibliothekswesen' ist ein gemeinsames Publikationsprojekt der beiden kirchlichen Bibliotheksverbände: der Arbeitsgemeinschaft Katholisch-theologischer Bibliotheken (AKThB) und des Verbandes kirchlich-wissenschaftlicher Bibliotheken (VkwB) in der Arbeitsgemeinscha…ft der Archive und Bibliotheken der evangelischen Kirche (AABevK).Der vorliegende Band 5 des Jahrbuchs enthält unter anderem Dokumentationen zu Leitungswechseln in den Bibliotheken von Hildesheim, Paderborn und Rottenburg sowie Beiträge aus zurückliegenden Tagungen der AKThB. Die hier publizierten Vorträge bringen die Themenschwerpunkte der Jahrestagungen nochmals zur Geltung. 248 pp. Deutsch.
Language: English
Published by Wolfgang Hake Verlag, Koln 1977
- Softcover
- First Edition
Seller: Clayton Fine Books, Shepherdstown, WV, U.S.A.Clayton Fine Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 250.01
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Near Fine. First Edition. Near fine in original wrappers with light rubbing on the back panel. Text in German and English.

Published by Stuttgart, Ulmer o. J. (ca. ). 1942
- Softcover
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
116 S, 4 Bl. (Verlagsverzeichnis). Illustr. Orig.-Karton. - Sehr guter Zustand, wie neu. * Pflanzenanbau in feucht-heißen Ländern als Ratgeber für Auswanderer und Siedler in den Kolonien. Walter Feldmann war Dozent an der Deutschen Kolonial-Schule Witzenhausen. Die erste Teilauflage, welche noch nicht den Zensurvermerk und die S…treichungen des Wortes "Deutsch-" enthält. * (Ein Titel aus unserem Online-Angebot "Naturwissenschaften - Botanik").

- Hardcover
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermanyLogo Books Buch-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 63.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 216 S. : Ill. (farb.) ; 23 cm altersentsprechend mit Gebrauchsspuren, Ecken bestossen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.

Language: German
Published by Stadt Bad Dürkheim, 1978
- Hardcover
Seller: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, , GermanyDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 45.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Gebundene Ausgabe, Leinen. 695 S. Schutzumschlag mit kleinen Einrissen am oberen u. unteren Rand, Buch sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 212 Seiten Dieses Buch bietet eine umfassende Betrachtung des Lebens und Werkes des deutschen Regisseurs Werner Schroeter. Mit Beiträgen von verschiedenen Autoren wird sein Einfluss auf Film und Theater sowie seine einzigartige künstlerische Vision beleuchtet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchssp…uren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-125-4/8-00520069 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.