Published by Verlag Neues Leben, Berlin, 1988
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Schulz/Labiwski (Illustrationen) (illustrator). 0 391 S., Archivexemplar des VMA-vVerlags, wenig benutzt, geringe Altersspuren, Format 23,5 x 17,5 x 3 cm, 850 g schwer, B-7.
Published by Berlin:, Neues leben,, 1985
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 390 S., gr8°, Ln. mit SU, mit Illustrationen von Schulz/Labowski. (HRMIV8) Band: 0.
Published by Verlag Neues Leben, Berlin, 1986
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
2. Aufl. 390 S OLn goldgeprägt, illustr. Vor- und Nchsatzblätter, SW-Abbilsungen im Text, gutes Exemplar.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Verlag Neues Leben,, 1990
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
[BHN-A-2] 390 Seiten, gr.-8°. Schönes Exemplar. Gebundene Ausgabe. Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag,
Published by Verlag Neues Leben Berlin, 1985
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Gr.8° Leinen. mit Schutzumschlag Einband, Rücken und Block mit kleineren Lesespuren 392 Deutsch 600g.
Published by Verlag Neues Leben,, 1985
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
420 Seiten, gr.-8°. Umschlag mit kleineren Läsuren, sonst gutes Exemplar. [K1] Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag,
Published by Neues Leben, Berlin 1985,, 1985
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.). ., gr 8?, 421s., in gutem Zustand, [VPB3,1] Deu 1200g.
Language: German
Published by Arena-Verlag Georg Popp, Würzburg,, 1985
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
420 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Ein Fleck am Fußschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 Hardcover Leinen, Kopffarbschnitt, mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Verlag Neues Leben, Berlin, 1990
ISBN 10: 3355001740 ISBN 13: 9783355001748
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
Hardcover/gebunden. Condition: gut. 4. Auflage. - Leineneinband mit Schutzumschlag wie neu - In deutscher Sprache. 391 S. pages. 23,5 x 17 cm.
Language: German
Published by Verlag Neues Leben, Berlin, 1986, 1986
ISBN 10: 3355001740 ISBN 13: 9783355001748
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
390 S., 8°, Oln, Os, leicht randrissig, Goldprägung auf Rücken und Dedkel, farbig illustrierte Innendeckel, 2. Auflg., Geleitwort von Joachim Walther, Illustrationen von Schulz / Labowski, gut,
Language: German
Published by Verlag Neues Leben Berlin, 1986
ISBN 10: 3355001740 ISBN 13: 9783355001748
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 2. Auflage. Groß-Oktav. 390 Seiten. Leinen mit Umschlag. Illustrationen von Schulz/Labowski. Umschlag mit kleinen Randläsuren.
Language: German
Published by Neues Leben Verlag, Erscheinungsort: Berlin, 1988
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Schutzumschlag: Gut. Hardcover Einband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1988 - Jugendbuch mit 390 Seiten. Index: 154 0.0.
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 4.,. 400 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Neues Leben -, Berlin (DDR) -, 1985
Illustrator: Carl Hoffmann - - internlpC-FN-3986 Deutsch - 420 Seiten S. 24 x 17 x 3 cm - Groß-Oktav 1000g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Leinen (Hardcover) mit Schutzumschlag -.
Published by Neues Leben -, Berlin (DDR) -, 1986
ISBN 10: 3355001740 ISBN 13: 9783355001748
2. Auflage. Illustrator: Schulz / Labowski - Vorwort: Joachim Walther - - internlp082-3260 Deutsch - 390 Seiten S. 24 x 17 x 3 cm - Groß-Oktav 1000g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Leinen (Hardcover) mit Schutzumschlag -.
Language: German
Published by Berlin : Verl. Neues Leben, 1988
ISBN 10: 3355001740 ISBN 13: 9783355001748
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, Germany
Gewebe mit Schutzumschlag. Condition: Sehr gut. 3. Aufl. 390 S. : Ill. ; 24 cm Sehr guter Zustand. 38c ISBN: 9783355001748 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Verlag Neues Leben (1986)., Berlin:, 1986
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
fester Einband. 2.Auflage, 390 Seiten, mit Illustrationen, O.Ln. mit O.SchU., Gr.-8° (Seiten gebräunt / Raucherexemplar).
3. Aufl., Verlag Neues Leben, Berlin, 1985. 390 S. mit Illustrationen von Schulz und Labowski, Leinen mit Schutzumschlag---- gutes Exemplar - 856 Gramm.
Illustrationen von Carl Hoffmann, Novalis, der blonde Eckbert, Das Märchen von Gockel und Hinkel u.v.m. sowie ein Anhang über die biograf. Daten der Dichter. 421 Seiten. Hardcover Gut Gut.
Language: German
Published by Verlag Neues Leben Berlin, 1988
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage. Von 1988. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
hardcover. Condition: Gut. 424 S. 9783401040998 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 954.
Language: German
Published by Verlag Neues Leben, Berlin, 1985
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Märchen, die von verschiedenen renommierten Autoren wie Theodor Storm und Max Frisch geschrieben wurden. Die Geschichten laden die Leser in eine phantastische Welt ein. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-661-7/8-00601662 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Language: German
Published by Verlag Neues Leben, Berlin, 1986 ca. 1986., 1986
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. Zustand: Schutzumschlag mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten stärker gebräunt, ansonsten GUTER Zustand. HC1-219-1/8-00761893 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 648.
Published by Neues Leben, Berlin, 1986
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Germany
Ln, OU, 390S, gutes Exemplar.
Published by Verlag Neues Leben, 1985
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germany
8° 1 390 Seiten leicht lichtrandig, Schutzumschlag bestoÃen Illustrationen von Schulz/Labowski Ln.mit Goldprägung im schutzumschlag.
Language: German
Published by Arena/Verlag Neues Leben, 1985
ISBN 10: 3401040995 ISBN 13: 9783401040998
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, Germany
Leinen. Condition: wie neu. Kaschierfolie am Schutzumschlag löst sich leicht vom unteren Rand her, insgesamt sehr guter Zustand! Inhalt: - Die blaue Blume v. Novalis - Der blonde Eckbert v. Ludwig Tieck - Geschichte des ersten Bärnhäuters v. Achim von Arnim - Das Märchen vom Gockel und Hinkel in seiner ursprünglichen Gestalt v. Clemens Brentano - Der Sänger v. Novalis - Die Zauberei im Herbste v. Joseph Freiherr von Eicherndorff - Der goldene Topf v. E.T.A. Hoffmann - Adelberts Fabel v. Adelbert von Chamisso - Der Königssohn v. Bettina von Arnim und viele mehr In deutscher Sprache. 424 pages. 165x230 mm.
Language: German
Published by Berlin Verlag Neues Leben, 1986
ISBN 10: 3355001740 ISBN 13: 9783355001748
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
2. 2. Aufl. 8°. 390 S. : Ill. Or.-Leinen m. illustr. Buchumschlag Schn. leicht ber., ans. sehr guter Zustand. Sprache: Deutschu 1,150 gr.