Language: German
Published by KoPäd - Kommunik. u. Päd., 1996
ISBN 10: 3929061236 ISBN 13: 9783929061239
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Germany
Band 42 aus der Reihe "Filme zur Diskussion" Vorgestellt wird eine breite Palette an Filmen, die mit dem Titelgegenstand korrespondieren. Reich illustriert. Herausgegeben vom Institut Jugend Film Fernsehen. Sehr gutes Exemplar PB 21x15. 222g.
Language: German
Published by KoPäd Verlag, München 1997., 1997
ISBN 10: 3929061279 ISBN 13: 9783929061277
Seller: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, United Kingdom
Slim 8vo. 152pp. B/w. illustrations, German text. Paperback in original pictorial pink wrapps. lettered in white, minor wear to edges. ISBN 3929061279 US$6.
Publication Date: 1992
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Germany
Heft 39 aus der Reihe "Filme zur Diskussion" Herausgegeben vom Institut Jugend Film Fernsehen. Mit Beschreibung des thematischen Hintergrunds zum Thema Asylfilm sowie etwa 60 Filmbeispielen. Mit s/w-Photos. Tadelloses Exemplar BR 21x15. 149g.
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl. 22cm; Erste Auflage, 320 S. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Bernhard Roloff Verlag, München, 1977
ISBN 10: 3881441123 ISBN 13: 9783881441124
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Publication Date: 1993
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Germany
Band 40 aus der Reihe "Filme zur Diskussion" Herausgegeben vom Institut Jugend Film Fernsehen. Nach einer Einleitung werden etwa 80 themenbezogene Filme vorgestellt und besprochen. Illustriert. Zustand: mit ganz ganz wenigen sauberen Wortunterstreichungen, ansonsten wie neu PB 21x15. 218g.
Language: German
Published by Kempten: Filmclub e69, 1978
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschur. Condition: Befriedigend. getrennt paginiert Kanten berieben / bestossen, Knicke, Kanten verzogen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-3116 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 384.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. 320 Seiten. Kartoniert. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Org.-Broschur. Condition: Sehr gut. 320 S. : Mit zahlr. s-w-Illustr. ; 22 cm ; Sehr sauberes Exemplar, Rücken ohne Leseknick. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publication Date: 1986
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Germany
Band 34 aus der Reihe "Blätter für das Filmgespräch" Schwerpunkt der Veröffentlichung ist eine Zusammenstellung von Filmen zur Entwicklung der Bildmedien, deren Rahmen von Chaplin über Bundeswehr-Werbefilme bis zu "Krieg der Sterne" reicht. Zustand: mit wenigen sauberen Wortunterstreichungen, ansonsten wie neu PB 21x15. 132g.
Published by München: Roloff und Seeßlen (), 1977
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
8vo. insges. 527 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton 965 g Gut erhalten.
Language: German
Published by Schüren Presseverlag, Marburg, 2001
ISBN 10: 3894723122 ISBN 13: 9783894723125
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
2. Auflage. 15,4 x 22 cm. 320 S. Farbig illustrierter Originalkarton. Reich illustriert. sehr guter Zustand.
Language: German
Published by Schondorf/Ammersee Roloff und Seeßlen, 1980., 1980
Seller: Versandantiquariat Georg Koch, München, Germany
527 S. m. zahlr. Abb., OPbd. (Einband leicht berieben Schnitt gebräunt) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by München, Roloff und Seeßlen, 1977
ISBN 10: 3881441123 ISBN 13: 9783881441124
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Germany
Association Member: GIAQ
8° (21,5cm), OKart. insges. 527 S. m. zahlr. s/w.-Fotos. Zustand: Gut. Einband berieben, Rückenkanten etwas beschabt. - Dieses Lexikon baut auf der in der Reihe "Grundlagen des populären Films" erschienenen Monographie zum Horror-Film, "Kino des Phantastischen", auf. ISBN: 3881441123 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 963 Regisseure, Stars, Autoren, Spezialisten, Themen, Filme von A -Z.
Publication Date: 1994
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Germany
Band 41 aus der Reihe "Filme zur Diskussion" Vorgestellt werden rund 70 internationale Filme, die sich mit Armut und Elend - nicht nur in der Dritten Welt - beschäftigen. Herausgegeben vom Institut Jugend Film Fernsehen im KoPäd Verlag. Reich illustriert. Neuwertiges Exemplar PB 21x15. 192g.
Language: German
Published by Roloff und Seeßlen Verlag, München, 1980
ISBN 10: 3881441123 ISBN 13: 9783881441124
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
Band 2. Regisseure, Stars, Autoren, Spezialisten, Themen, Filme von A-Z. Enzyklopädie des populären Films, ca. 21,5 x 13,5 cm Einbandminimal berieben und mit leichten Gebrauchsspuren. Ansonsten im guten Zustand. Brosch 527 Seiten.
Published by Leske Verlag + Budrich GmbH, Opladen, 1982
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germany
Erste Ausgabe. 21 x 30 cm. Erste Auflage, 250, 119 S. 2 Bände. A Originalpappband; B Originalkarton. minimale Gebrauchsspuren. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden.
Language: German
Published by München, KoPäd-Verlag, 1993
Seller: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, Germany
Condition: Sehr gut. Heft 40. 153 Seiten, illustrationen 7400 Ordner Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8° 21 cm x 15 cm, Softcover, kartoniert, sehr guter Zustand, kaum Gebrauchsspuren.
Paperback 15*21 cm. Condition: Gut. 152 Seiten altersbedingt guter Zustand, Bibliotheksexemplar 200420416 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by München, Programm Roloff & Seeßlen -- --, 1977
Seller: Büchergarage, Gundelfingen, BAYER, Germany
ill. OKart. --. zus 527 S. -- ill. -- Kanten bestossen. Innen schön & sauber. Befriedigender Zustand. Bei diesem Artikel berechnen wir PÄCKCHENPORTO (D) 5,60 ¤. Bei einer Bestellung erklären sie sich damit einverstanden! Wir versenden mit DHL. Datenschutz, Reklamationen, etc., siehe AGB. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 527 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 224.48
Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.