Published by Schwann, Düsseldorf, 1924
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Ln. 80 Seiten; Sehr gut erhalten, StaT, kleine weitere Stempel.
Language: German
Published by Schwann Verlag;, 1924
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 80 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind bestoßen. Stockflecken; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241766320 ISBN 13: 9781241766320
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 33.73
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions 2011-06, 2011
ISBN 10: 1241766320 ISBN 13: 9781241766320
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 28.87
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
US$ 28.42
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 19.31
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Bonifatius, Paderborn, 1914
Leinen. 2. Auflage. kl. 8° VII (I) + 563 Seiten Dünndruck. Dünndruck, schwarzer Originalleinenband mit Rotschnitt. mit 1 Frontispiz unter Seidenpapier. Bibliotheksschildchen auf Buchrücken, Bucheinband etwas berieben aber in einem altersgemäß guten Zustand, Rotschnitt am Kopf verblaßt und angestaubt, restlicher Rotschnitt aber in gutem Zustand, Schulstempel auf Titelblatt innen sauber und gut 390 Gramm.
Published by Hyperion, München, 1920
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 26,5cm 61 Seiten. Hardcover. Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt (Innen); Zwei verschiedene Ex Libris vorne im Innenband; Besitzerstempel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Ist etwas bestoßen-berieben-Vorderdeckel hat einige weißlich beriebene Stellen, siehe Photo; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Archivex. ohne Klebestreifenrest (Außen); Schnitt oben SCHWARZ / Kopffarbschnitt; Limitierte Aufl. vom 600; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
US$ 38.10
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Verlag der Bonifacius-Druckerei, 1914
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Hardcover-Kleinformat. Condition: Gut. 661 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Roter Farbschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Published by Bonifatius, Paderborn, 1925
Leinen. 12° VII + 563 Seiten. schwarzer Originalleinenband mit Rotschnitt. Leineneinband berieben aber solide, Rotschnitt am Kopf etwas fleckig insgesamt aber gut, Klosterstempel auf Titelblatt, innen sauber und gut 350 Gramm.
US$ 36.19
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241766320 ISBN 13: 9781241766320
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Published by BERLIN: Puttkammer und Muhlbrecht, 1879., 1879
xv,959pp. previous owner's cloth-spine(faded) with original boards. boards edge rubbed. exlibrary.
Language: German
Published by Bonifacius, 1915
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Hardcover-Kleinformat. Condition: Gut. 560 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions Jun 2011, 2011
ISBN 10: 1241766320 ISBN 13: 9781241766320
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.
Published by Braunschweig und Leipzig, Richard Sattler, 1902., 1902
First Edition
Softcover. 23 x 15 cm. Originalbroschur, die Einbandränder sind etwas lichtgedunkelt und lädiert. 86 Seiten. Nicht aufgeschnitten, daher innen sauber und frisch. Guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23200-426004.
Published by Braunschweig und Leipzig: Sattler, 1902
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Neutraler Kartoneinband, 8°, 86 S. Der Einband lichtverfärbt/fleckig, mehrere Besitzerstempel, sonst sauber und fest. Wertbedingter Paketversand 5,50 . Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen verursachen vermeidbare Gebühren.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
US$ 17.72
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Print on Demand. This book is a profound exploration of the interconnectedness between art, spirituality, and the human experience. The author takes us on a journey through the mediums of dance, music, and theater to illuminate the transformative power of movement, sound, and play. Drawing on ancient wisdom and personal observations, the author unravels the mysteries surrounding these art forms, revealing their ability to bridge the gap between the physical and metaphysical realms. Through lyrical prose, the author invites us to witness the interplay of body, mind, and spirit, ultimately emphasizing the profound impact of artistic expression on our understanding of ourselves and our place in the universe. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Condition: New. KlappentextrnrnExcerpt from Das Buch vom TanzDas Rauschen der Waelder wiegte die Trauer des Menschen. Er blickte um sich. Aus dem Wesen der Erde ruehrte die Seele des Gottes ihn an.Er begann die Erde zu fuhlen. In der Seele des Got.
Published by Leipzig, Brockhaus., 1869
Seller: Antiquariat Held, Stuttgart, Germany
4 Bl., 457 S. 8°. Bibliotheks-Hln. mit Buntpapierbezügen u. zwei handschriftlichen Rückenschildern. Der Einband etwas berieben u. am unteren Kapital wenig eingerissen. Der Kopfschnitt etwas angestaubt. Die Vorsätze wenig eingerissen. Stempel a. T. u. 3 Blatt, tls. papierbedingt gebräunt u. vereinzelt ganz gering fleckig, wenige Blatt leicht knittrig. (570 Gr.) Sprache: deutsch.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241766320 ISBN 13: 9781241766320
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Condition: New.
Language: German
Published by Paderborn, Verl. d. Bonifacius-Dr, 1915
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
12°. VII, 560 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. Kbx 12° F 630 fu078479 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241766320 ISBN 13: 9781241766320
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 33.79
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by Leipzig F A Brockhaus, 1869
Seller: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Germany
First Edition
4 Bll.,458 S., Oktav, (Orig. ?) HLdr.d.Zt. (mit neuerer Klarsichtfolie überzogen) - Erstausgabe. Weiße Blanko-Etikette auf dem Buchrücken. Ehem. Exemplar aus der "Bibliothek des Königl. Oberbergamts zu Dortmund" (= St.a.T.). - Ordentliches Exemplar augenscheinlich frei von Anstreichungen.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 21.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.