Fetscher Irving (22 results)
- Softcover
Seller: Blue Leaf Books, Winona, MN, U.S.A.Blue Leaf Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 12.00
US$ 4.67 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Fair. Paperback Fair J C B Mohr (Paul Siebeck) Tubingen 1960 softcover IN GERMAN Some staining of cover and parts of some pages Wrinkling of pages Binding sound Reading copy only.
Published by Piper Verlag 1965 1965
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Band III : Politik Gewicht in Gramm: 550 einige wenige Anstreichungen, Einband mit Gebrauchsspuren.
Published by Piper Verlag 1965 1965
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Band II : Ökonomie , Soziologie Gewicht in Gramm: 550 Anstreichungen, Einband mit Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Büchergilde Gutenberg, Frankfurt 1967
- Hardcover
Seller: Marlis Herterich, Köln, , GermanyMarlis Herterich
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Befriedigend. Schutzumschlag verschmutzt und an den Kanten leicht berieben, Kopf- und Fußschnitt verschmutzt, sonst sehr gutes Exemplar ohne Lesespuren.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 4., Aufl. Von 1992. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.

Published by , Feltrinelli 1973
- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 11.81
US$ 46.30 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura Copertina flessibile. Condition: Poor. Copertina con segni d'uso. Tagli bruniti e sporchi. Copertina flessibile 159 Mediocre (Poor) . Book.
- Hardcover
Seller: Ernesto Julián Friedenthal, Buenos Aires, CABA, ArgentinaErnesto Julián Friedenthal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 30.00
US$ 15.50 shippingShips from Argentina to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Excelente. Edición Ilustrada. Barcelona, Plaza y Janes Editorial, 1977, 424 pp. Muy ilustrado. Buena encuadernación tela de editor con sobrecubierta. Evolución Histórica de las Ideologías Socialistas desde los Orígenes hasta Marx y Engels. El Socialismo en Alemania. La Segunda Internaciona…l. Anarquistas, Comunistas y Socialistas en España. Polonia. El Movimiento Laborista Británico. El Socialismo Africano. Arabe. Israel. Los libros se envían por DHL Courier Express. Espléndido ejemplar. 4to.

Published by , Feltrinelli 1972
- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.31
US$ 46.30 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura. Condition: Good. I edizione. Copertina flessibile, sporca lievemente; Sguardia con scritta a matita; Pagine ingiallite. 327 Buono (Good) . Book.

- Hardcover
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Schutzumschlag. Erste Ausgabe. 14 x 21 cm. Politica. Abhandlungen und Texte zur politischen Wissenschaft. Band 1. Erste Auflage, XVII, 313 S. Goldgeprägte OLwd, OU. Leichte Lagerspuren (insb. am OU), einige Anstreichungen.
Seller: LIBRERIA ANTICUARIO BELLVER MADRID, MADRID, , SpainLIBRERIA ANTICUARIO BELLVER MADRID
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 23.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
1994, Ed. Gedisa. 4º, 168 Pág. La primera consigna de todos los intolerantes es llamarse a si mismo tolerantes y por tanto merecedores de ella mientras ellos se la niegan a los adversarios. Muy buen estado de conservación, con bonita portada original. POLÍTICA SOCIOLOGÍA 3945.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.26
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BS7020 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 419.
More imagesLanguage: German
Published by Fischer Bücherei, Frankfurt am Main 1966
- Softcover
- First Edition
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.97
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Originalausgabe. 287 Seiten Dieser Band der vierbändigen Studienausgabe beleuchtet die grundlegenden Texte von Karl Marx und Friedrich Engels zur politischen Ökonomie. Enthalten sind Manuskripte und erste Fassungen der Kapitel von \'Das Kapital\' sowie \'Umrisse zu einer Kritik der Nationalökonomie\'.…Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-714-6/8-00582924 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.
More imagesLanguage: German
Published by Fischer Bücherei, Frankfurt am Main 1966
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Dieser Band der Marx-Engels Studienausgabe behandelt Themen wie die britische Kolonialherrschaft, den amerikanischen Bürgerkrieg und den Bürgerkrieg in Frankreich mit einer Zeittafel der Arbeiterbewegung. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt…GUTER Zustand. HC1-714-6/8-00581823 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 187.
More imagesLanguage: German
Published by Fischer Bücherei, Frankfurt am Main 1966
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Studienausgabe in 4 Bänden. 123 Dieser letzte Band der vierbändigen Marx-Engels Studienausgabe enthält unter anderem Schriften von Marx und Engels, die sich mit der britischen Kolonialherrschaft in Indien, dem amerikanischen Bürgerkrieg und dem Bürgerkrieg in Frankreich befassen. Mit einer Zeittafel de…s Lebens von Marx und Engels. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, Einband geringfügig berieben, Einband geringfügig bestossen, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. HC1-537-4/8-00538163 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 183.
More imagesLanguage: German
Published by Herder, Freiburg, Basel, Wien 1977
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine Analyse über die Beziehung des Menschen zu Technik und Mystik, mit einem Aufruf, Verantwortungen und Folgen des technologischen Fortschritts zu überdenken. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-156-1/8-00421694 Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
More imagesLanguage: German
Published by Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main 1975
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.32
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 255 Seiten Dieser Band bietet eine Einführung in die frühen philosophischen Schriften von Karl Marx und Friedrich Engels, einschließlich Kritiken der Hegelschen Dialektik und des Materialismus. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-526…-5/8-00726336 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 136.
More imagesLanguage: German
Published by Fischer Bücherei, Frankfurt am Main 1969
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Das Buch bietet eine Einführung in die Politikwissenschaft anhand des britischen Regierungssystems. Es behandelt politische Theorien, Institutionen und politisch-soziologische Aspekte der modernen Gesellschaft. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insg…esamt GUTER Zustand. HC1-900-6/8-00824600 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 217.
More imagesLanguage: German
Published by Fischer Bücherei, Frankfurt am Main, Hamburg 1968
- Softcover
- First Edition
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.04
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Originalausgabe. 123 Seiten Dieses Buch gibt am Beispiel des britischen Regierungssystems eine Einführung in die Politikwissenschaft und behandelt politische Theorien, Institutionen und politisch-soziologische Aspekte der modernen Gesellschaft. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten ger…ingfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-662-4/8-00605605 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.
Published by Piper, Mnch., 1985
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, , GermanyAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 107.30
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
670 S., OLwd. m. OU.
More imagesLanguage: German
Published by C.A. Koch\'s Verlag Nachf., Berlin, Darmstadt, Wien
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 36.96
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung früher Schriften von Karl Marx, die Einsichten in seine philosophischen und politischen Gedanken bietet. Die Ausgabe ist Teil der Reihe \'Klassiker des modernen Denkens\'. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-761-6/8-0040308…7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 669.

- Softcover
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, GermanyDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.04
US$ 109.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 4., Aufl. Deutliche Gebrausspuren---. nein.

Perspektiven kritischer Theorie.
Alfred Schmidt; Annette Schulte; Fabrizio Desideri; Gerhard Bolte; Gerhard Schweppenhäuser; Hans Platschek; Ingolf Schulte; Iring Fetscher; Irving Wohlfarth; Jürgen Uhde; Kurt Lenk; Matthias Lutz-Bachmann; Max Horkheimer; Pierre Missac
- Softcover
- First Edition
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermanyAderholds Bücher & Lots
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 104.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Oktav Brosch. Brosch. Erste Auflage. 319 S. Beiträge von Theodor W. Adorno, Max Horkheimer, Ulrich Sonnemann, Alfred Schmidt, Iring Fetscher und anderen. Im Inhaltsverzeichnis befinden sich Anstreichungen mit Bleistift. Die Ecken des Vorderdeckels sind knickspurig. Die Kapitale sind etwas bestoßen. Der Kopfschnitt und der Vor…derschnitt sind fleckig. sehr guter Zustand F 9.3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.