Figur (82 results)

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.65
US$ 16.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 294 pages. 8.00x5.25x0.74 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.87
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.08
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.78
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Time, NY 1957
- Hardcover
Seller: Dick's Book Barn, Trumansburg, U.S.A.Dick's Book Barn
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: VG/g; dj edge tears & chips; s. Color and B&W photos & figur (illustrator).
Published by Berlin 1948 1948
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 21.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHALBLEINEN, 72 gebräunte Seiten, dies ist dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.09
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.77
US$ 56.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.76
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, AustriaWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 29.97 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(Katalog zur Ausstellung) Landesverband der NÖ Kunstvereine, Wiener Neustadt, St.Peter a.d.Sperr, 1978. Mit vielen ganzseit.Bildwiedergaben, 34 n.n.Bl., OKart., etw.berieben; gutes Expl.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.46
US$ 56.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.59
US$ 5.55 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.80
US$ 5.55 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.12
US$ 42.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 100 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hie…r angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Achtung, gebundene Ausgabe! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Gebundene Ausgabe, Maße: 22 cm x 15 cm x 2.7 cm.
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 21.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSchöner Überblick über die verschiedenen Ausprägungen des Puppentheaters in aller Welt, reichhaltig illustriert u. durch Register erschlossen.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 46.86
US$ 72.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important and is part of the knowledge base of civilization as we know it.
Published by Böker-Druck-Betriebe o. J. (ca. 1967), Bad Oeynhausen/Westf., 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket35 S. Ill. Orig.-Broschur. - Einband etwas berieben. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 41.56
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSHERLOCK HOLMES Gesammelte Werke Anaconda Verlag Köln, 1. Auflage 2014, ERSTAUSGABE, 1004 SS. gebunden (Hardcover, grünes Oln. 8° mit Golddruck), gut erhalten.
Frauen-Bodybuilding. Die wichtigsten Bodybuilding-Übungen für eine bessere Figur
Frauen-Bodybuilding. Die wichtigsten Bodybuilding-Übungen für eine bessere Figur
Published by Hom-Verlag oJ
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 43.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Hom-Verlag , oJ , Frauen-Bodybuilding. Die wichtigsten Bodybuilding-Übungen für eine bessere Figur, Frauen-Bodybuilding. Die wichtigsten Bodybuilding-Übungen für eine bessere Figur.
Plastiken und Skulpturen. Landesgartenschau Bietigheim - Bissingen 28.April bis 17.September 1989.
Figur - Abstraktion - Idol.
Language: German
Published by Konzeptiond Katalog: Freek Valentien
- Softcover
Seller: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, GermanySt. Jürgen Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOkart. Condition: Gut. 55 S. -Jeb26- Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, GermanyAntiquariat Librissimo
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stadt Braunschweig Städt. Museum, 1997. 238 S., kartoniert---- Braunschweiger Werkstücke - Reihe B. -.

die entwicklung papenburgs von 1631 1815
Christoph Figur (Autor), Heimatverein Papenburg e.V. (Herausgeber)
- Hardcover
Seller: D2D Books, Berkshire, United KingdomD2D Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.07
US$ 26.53 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: New. Papenburger Druck 1988 pctorial hardback 160 pp many b/w photos text in German from the private library of Thomas Braun the well respected Oxford Don, Academic, Linguist and Classicist with his Signature to fep also an inscription, Absolute minor shelfwear but this is A BRAND NEW BOOK UNUSED. Full refu…nd if not satisfied. 24 hour despatch. If not pictured in this listing, a scan of the actual book is available on request.

Die Braunschweiger Reiterstandbilder. Dokumentation ihrer Restaurierung 1992 - 1994
Figur, Rainer / Wetzig, Heike / Zachmann, Dieter W. (Beiträge)
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketStadt Braunschweig/Städt. Museum, Braunschweig, 2003. 144 S. mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert, (Rücken leicht gebräunt/Vorsatz fleckig)---- Braunschweiger Werkstücke, Reihe B / Veröffentlichungen aus dem Städtischen Museum, Band 21/Der ganzen Reihe 107 - 414 Gramm.

FRITZ FIGUR (1904-91) deutscher evangelischer Theologe; fr. Superintendent des Berliner Kirchenkreises Oberspree , 1930 Pfarrer an der Berliner Segenskirche, Bekennende Kirche, Mitglied des Pfarrer-Notbundes, Präses der Synode der Evangelischen Kirche Berlin-Brandenburg
FRITZ FIGUR (1904-91) deutscher evangelischer Theologe; fr. Superintendent des Berliner Kirchenkreises Oberspree , 1930 Pfarrer an der Berliner Segenskirche, Bekennende Kirche, Mitglied des Pfarrer-Notbundes, Präses der Synode der Evangelischen Kirche Berlin-Brandenburg
- Softcover
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.43
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPREDIGT (Durchschrift, Pb. 4°, geheftet) mit Widmung, eigenhändigen Unterschriften der PFARRBRUDERSCHAFT VON KÖPENICK von FRITZ FIGUR (1904-91) u.a. Berlin-Köpenick, den 29.08.1952, überreicht CONRAD SCHAKO als treuem Predigthörer und achtsamen Mitarbeiter zum Geburtstag als ERSTES EXEMPLAR .
Porträt. Brustbild mit Helm. Original - Holzstich, 11 x 9 cm, 1857.
Berlichingen, Götz von (1480 Jaxthausen - 1562 Hornburg); Feldhauptmann im Bauernkriege, Ritter mit der "eisernen Hand", Figur im gleichnahmigen Theaterstück Goethes.
- Art Print
Seller: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, GermanyAntiquariat Michael Eschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 25.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Add to basket0. Sprache: Deutschu.
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 57.00
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketNEBBICH Eine deutsche Karriere. Wallstein Verlag Göttingen, 1. Auflage 2005, ERSTAUSGABE, 292 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Adolf Endler mit netter Widmung, Ort, Datum, Unterschrift eigenhändig signiert "Für Marianne innig von ADOLF ENDLER Berlin, Februar 2015".
Published by Berlin, Weimann 1913
- Softcover
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.66
US$ 63.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket28 S. Gr.-8° Orig.-Geheftet. - Sehr guter Zustand. Zugleich ein optischer Beweis für die Rotation der Erde. (Wissenschaftliche Beilage zum Jahresbericht der Neunten Realschule zu Berlin. Ostern 1913).

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.87
US$ 71.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Der menschliche Geist bringt uns häufig dazu, im Autopiloten zu leben; wir reagieren unbewusst und automatisch auf das, was geschieht. Oft wenden wir unseren Blick auf die Vergangenheit und die Zukunft - unser Leben aber findet im Hier und Jetzt st…att. Achtsamkeit wird als Weg für ein bewusstes Handeln und für den Ausstieg aus dem Autopiloten erläutert. So kann es gelingen, dem eigenen Leben gelassen und ruhig zu begegnen; unser Umgang mit Stress wird sich ändern.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.87
US$ 71.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Gefühl geht über Verstand. Eine Geschichte oder ein Gedicht sagen oft mehr als die beste Erklärung. Die Bedeutung wird 'erfühlt' und Zusammenhänge werden intuitiv erkannt. In diesem Buch haben Mitarbeitende der Adula Klinik Oberstdorf zum 30jährige…n Jubiläum der Klinik, das in 2026 gefeiert wird, 'ihre' Geschichten, Gedichte, und Weisheiten geteilt: Texte, mit denen sie ihre Patient\*innen unterstützen und ihre Fortschritte in einer Psychotherapie begleiten. Dieses Buch entstand als Gemeinschafts-Projekt der Mitarbeitenden (auch ehemaliger), das im Laufe eines Jahres 'gewachsen' ist.Gleichsam wie ein roter Faden eingewoben, finden sich im vorliegenden Buch Fotografien von unterschiedlichen Wegen: Zum Innehalten, Durchatmen und Verfestigen. Jeder von uns geht seinen Weg und jeder Weg führt an ein Ziel - mehr oder weniger gradlinig. Durch das Zusammentragen von therapeutischen Geschichten, Parabeln, Gedichten und Texten aus verschiedenen Kulturkreisen ist ein Buch voller Impulse und Kraft entstanden. 'Make it happen!' ist eine Aufforderung, sich dem Prozess zu stellen und sich für Veränderungen und neue Perspektiven zu öffnen; dieses Buch soll dem Lesenden auf seinem Weg Mut machen.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.87
US$ 71.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Siddharta Gautama hat das menschliche Leben beobachtet und analysiert; er hat selbst vieles 'ausprobiert' und entwickelte am Ende seine Lehre, die wir heute als Buddhismus kennen. Wichtige Aspekte seiner Lehre werden mit Kommentar und praktischer B…edeutung in diesem Buch besprochen und können als Leitfaden für ein bewusstes Leben dienen. Das Ziel ist ein Leben in Glück und Frieden - im Hier und Jetzt.