Fink Viktor (24 results)

Published by Dietz Verlag, Berlin 1967
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 352 Seiten. Türkisfarbener Ganzleineneinband. Mit Illustrationen von Fred Westphal. Size: 8°. Fred Westphal (illustrator).
More imagesLanguage: Czech
Published by Svet sovetu 1968
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Gebrochener Buchrucken; Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Roman ruskeho prozaika a publicisty (nar. 1888), zachycujici dramaticke prihody vojaka bojujiciho za zold v cizich sluzbach. Autor, ktery za prvni svetove valky v cizinecke legii bojoval, lici s duvernou znalosti psychologiilegionaru, jej…ich mnohdy problematicke duvody pro vstup do legie a zejmena pak otupujici vojensky dril a deprimujici stalou hrozbu smrti.

Language: German
Published by Berlin : Dietz, 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Leinen , Gutes Exemplar. S. 352. Inhalt: MEINE STUDENTENJAHRE, DAS GEWISSEN EUROPAS - ROMAIN ROLLAND, AUF DEN SPUREN LENINS IN PARIS, DER GUTE MENSCH AUS DER TAIGA, MEIN FEIND" VON FORT BRIMOND, SPANIEN, EIN KONGRESS UND ZWEIERLEI SCHRIFTSTELLER, NUR WER SUCHT, WIRD NEUES ENTDECKEN, WAS FÜR EIN MAKARENKO?" , HIER SPRICHT MO…SKAU! AM MIKROPHON JEAN-RICHARD BLOCH" , DER ROTE" GRAF. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.

Language: German
Published by Berlin : Dietz 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.92
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 352 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Published by Dietz Verlag Berlin 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. mit Schutzumschlag. 2. Auflage. Oktav. 352 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Illustrationen. Umschlag mit minimalen Randläsuren.

Published by Berlin/ Dietz Verlag 1967
- Hardcover
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermanyPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 40.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage. 12,5 x 20 cm Sonderausgabe für die Kleine Hausbibliothek. 352 S. Leineneinband. bestempelt; Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; Buchdeckel mit Gebrauchsspuren; Ränder etwas angeschmutzt; mit Besitzervermerk; aus dem Inhalt: Sein 'Literarischen Erinnerungen' sind keine geschlossene Aut…obiografie, sondern geben in Form von selbständigen Einzelbildern einen einblick in die kulturelle Problematik der letzten fünfzig Jahre.
Published by Dietz Verlag Berlin 1967 1967
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.57
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. 352 Seiten, Hardcover, Cover hat hinten an der untersten Kante einen fleck Zustand: 3, gut - gebraucht, Dietz Verlag Berlin 1967 , , Zwischen Paris und Moskau, Fink, Viktor.
Published by Dietz,, Berlin, 1967
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.57
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 353 S., Sehr interessantes Exemplar in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Leinen, Schutzumschlag, Text sehr gut, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Dietz, Berlin, , 1967 353 S., Zwischen Paris und Moskau , Fink, Viktor.
Published by Dietz,, Berlin,
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.57
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut - gebraucht. Zweite Auflage.. Gebundene Ausgabe, 355 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Leinen, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Dietz, Berlin, Zweite Auflage, , 355 S., , Zwischen Paris und Moskau, Fink, Viktor.

Language: German
Published by Berlin: Dietz Verlag 1967
- Hardcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.56
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2. Aufl... 352 S., Erinnerungen aus der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts // Schutzumschlag mit Randläsuren, ansonsten gut erhalten. Farbiger Kopfschnitt. // tr,k57 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430 21 cm, Leinen mit Schutzumschlag.

Published by Sovetskij pisatel. Moskva 1963
- Hardcover
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , GermanyISIA Media Verlag UG | Bukinist
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 7.77
US$ 42.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Hardback. Condition: Fair. V 'Literaturnykh vospominaniyakh' chitatel najdet zarisovki Parizha epokhi, predshestvovavshej pervoj mirovoj vojne, zhivoe i tochnoe opisanie nravov i obychaev Latinskogo kvartala, na ulitsakh kotorogo togda mozhno bylo vstretit takikh vydayushchikhsya lyudej proshlogo veka, kak A.Frans, Zho…res, kapitan Drejfus, a takzhe slavnykh deyatelej russkogo revolyutsionnogo dvizheniya Nr. Veru Figner, Germana Lopatina i drugikh.

Published by Sovetskij pisatel. Moskva 1973
- Hardcover
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , GermanyISIA Media Verlag UG | Bukinist
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.91
US$ 42.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Hardback. Condition: Good. V povesti Inostrannyj legion odin iz starejshikh sovetskikh pisatelej Viktor Fink rasskazyvaet o sobytiyakh pervoj mirovoj vojny, v kotoroj on uchastvoval, nakhodyas v ryadakh Inostrannogo legiona.Obrazy ego boevykh tovarishchej, epizody srazhenij, byt soldat - vse eto opisano avtorom s glubo…kim ponimaniem slozhnoj voennoj obstanovki tekh let. Povest proniknuta chuvstvom proletarskoj solidarnosti trudyashchikhsya vsego mira.Moldavskaya rapsodiya - eto stranitsa detstva i yunosti liricheskogo geroya, ukrainskaya dorevolyutsionnaya derevnya, Moldaviya i zatem, uzhe posle Oktyabrskoj revolyutsii, - Bessarabiya. Glavnye geroi etoj povesti - revolyutsionnye deyateli, vyshedshie iz narodnykh mass, lyudi s interesnymi i znachitelnymi sudbami, yarkimi kharakterami.Bolshoj interes predstavlyayut dlya chitatelya i Literaturnye vospominaniya. Zhivo i pravdivo risuet V.Fink portrety mnogikh pisatelej, s kotorymi byl khorosho znakom. V ikh chisle V.Arsenev, A.Makarenko, Pol Vajyan-Kutyure, Zhan-Rishar Blok, Fridrikh Volf.

Published by Sovetskij pisatel. Moskva 1973
- Hardcover
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , GermanyISIA Media Verlag UG | Bukinist
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 8.38
US$ 42.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover/Hardback. Condition: Fair. V povesti Inostrannyj legion odin iz starejshikh sovetskikh pisatelej Viktor Fink rasskazyvaet o sobytiyakh pervoj mirovoj vojny, v kotoroj on uchastvoval, nakhodyas v ryadakh Inostrannogo legiona. Obrazy ego boevykh tovarishchej, epizody srazhenij, byt soldat - vse eto opisano avtorom s glub…okim ponimaniem slozhnoj voennoj obstanovki tekh let. Povest proniknuta chuvstvom proletarskoj solidarnosti trudyashchikhsya vsego mira. Moldavskaya rapsodiya - eto stranitsa detstva i yunosti liricheskogo geroya, ukrainskaya dorevolyutsionnaya derevnya, Moldaviya i zatem, uzhe posle Oktyabrskoj revolyutsii, - Bessarabiya. Glavnye geroi etoj povesti - revolyutsionnye deyateli, vyshedshie iz narodnykh mass, lyudi s interesnymi i znachitelnymi sudbami, yarkimi kharakterami. Bolshoj interes predstavlyayut dlya chitatelya i Literaturnye vospominaniya. Zhivo i pravdivo risuet V.Fink portrety mnogikh pisatelej, s kotorymi byl khorosho znakom. V ikh chisle V.Arsenev, A.Makarenko, Pol Vajyan-Kutyure, Zhan-Rishar Blok, Fridrikh Volf.

Published by Sovetskij pisatel. Moskva 1963
- Hardcover
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , GermanyISIA Media Verlag UG | Bukinist
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 8.39
US$ 42.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Hardback. Condition: Fair. V 'Literaturnykh vospominaniyakh' chitatel najdet zarisovki Parizha epokhi, predshestvovavshej pervoj mirovoj vojne, zhivoe i tochnoe opisanie nravov i obychaev Latinskogo kvartala, na ulitsakh kotorogo togda mozhno bylo vstretit takikh vydayushchikhsya lyudej proshlogo veka, kak A.Frans, Zho…res, kapitan Drejfus, a takzhe slavnykh deyatelej russkogo revolyutsionnogo dvizheniya Nr. Veru Figner, Germana Lopatina i drugikh.

Published by Khudozhestvennaya literatura 1968
- Hardcover
Seller: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , GermanyISIA Media Verlag UG | Bukinist
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 10.21
US$ 42.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Hardback. Condition: Fair. Nastoyashchee izdanie predstavlyaet soboj sbornik literaturnykh vospominanij Viktora Grigorevicha Finka, znamenitogo sovetskogo pisatelyaV svoej knige on pishet ne tolko o tvorchestve, no i o puteshestviyakh, o lyudyakh, s kotorymi on vstrechalsya v techenie zhizni i kotorye okazali bolshoe v…liyanie na nego i ego literaturuBlagodarya etoj knige vy smozhete poznakomitsya ne tolko s biografiej V.G. Finka, no takzhe so mnogimi znamenitymi lyudmi XX veka.
Published by Dietz Vlg. Berlin 1967 1967
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, GermanyJohann Peter Hebel Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.91
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln.,OU. 352 S. mit Illustr. von Fred Westphal.
Language: German
Published by Dietz Verlag, Berlin Ost 1967
- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Zufriedenstellender Umschlag. Viktor Fink: Zwischen Paris und Moskau. Literarische Erinnerungen. Dietz Verlag Belrin 1967. Leinen gebunden mit (etw. verschlissenem) Schutzumschlag, 352 Seiten, ordentlicher Zustand.

Language: German
Published by Berlin: Dietz Verlag 1967
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.23
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
o.A. 352 Seiten , Schutzumschlag-Kanten Läsuren, Einband leicht fleckig,ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Viktor Fink ist einer der bekannten und anerkannten Vertreter der älteren Generation der Sowjetschriftsteller. Sein 'Literarischen Erinnerungen' sind keine geschlossene Autobiografie, sondern geben in Form von selbstä…ndigen Einzelbildern einen einblick in die kulturelle Problematik der letzten fünfzig Jahre. (vom Umschlag) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2d2 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 20 cm, Gewebeeinband mit Schutzumschlag.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.63
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 119 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

Language: German
Published by Berlin : Dietz 1967
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.32
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lw. Condition: Gut. 352 S. ; 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles… dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-066d-0224 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Symposion. Jahrbuch für Philosophie. Band II: MCMXLIX.
Conrad-Martius, Hedwig, Eugen Fink Viktor Emil Freiherr von Gebsattel u. a.:
Language: German
Published by Freiburg i. Br., Alber 1949
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 439 Seiten. Archivstempel und zahlreiche Notizen auf Vorsatz. Seiten vergilbt. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Language: German
Published by Dietz, Berlin 1967
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 352 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-187-6/8-00163599 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 393.

Published by Moscow 1973
- Hardcover
Seller: BiblioEra, Everett, MA, U.S.A.BiblioEra
Contact seller1-star sellerCondition: Used - Good
US$ 199.00
US$ 9.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. In Russian. Fink, Viktor Grigoryevich. Foreign Legion. Moscow: Soviet writer, 1973. All images are for identification of editions only. Several books of the same edition may be available. Please feel free to request photos of available books.SKU7063990.
More imagesLanguage: German
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 351.71
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(= 1. - 18. Bändchen). Stuttgart, Franckh, 1847, Kl.-8°, 278, 281, 243, 222 und 286 S., einfache Pappeinbände der Zeit mit handschriftlichen Rückenschildern (Einbände berieben, etwas bestoßen, gebräunt) *Weltpanorama: Eine Chronik der neuesten Reisen und Abenteuer: 105tes bis 122stes Bändchen. *Victor Schoelcher (* 22. Juli 1804… in Paris - 25. Dezember 1893 in Houilles bei Paris) war ein französischer Politiker und Gegner der Sklaverei in den französischen Kolonien. (OBM/Ka).