Language: German
Published by Albstadt : Städtische Galerie,, 1990
ISBN 10: 3923644329 ISBN 13: 9783923644322
Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Germany
kart.,Gutes Exemplar. 63 S. : überwiegend Ill. ; 24 cm ISBN 3923644329 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT BITTE V O R BESTELLUNG ERFRAGEN ! No shipping to the United States possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Julius Hoffmann, Stuttgart, 1957
Seller: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, U.S.A.
Association Member: IOBA
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 143 Pp. Brown Cloth Spine, Gilt, Green Boards. First Printing. Lightly Used, Smal Blind Stamp Of A California Art Teacher. A Few Tiny Frays At Corners.
Language: German
Published by Stuttgart: Verlag Julius Hoffmann, 1957
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germany
First Edition
Leinen. Erstausgabe. 143 Seiten durchgehend mit Abbildungen. Mit Schutzumschlag dieser geringfügig gebrauchsspurig. Kopfschnitt wirkt etwas verstaubt. Nur geringfügigste Gebrauchsspuren, ansonsten in einem guten Zustand. F5/167 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 817.
Published by J. Hoffmann Verlag, Stuttgart 1957., 1957
Seller: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag, 4°, 143 S. Schutzumschlag gebrauchsspurig, sonst gut.
Published by Albstadt, Städtische Galerie., 1990
ISBN 10: 3923644329 ISBN 13: 9783923644322
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
8°. 63 S., überwiegend Ill. kart. Veröffentlichungen der Städtischen Galerie Albstadt ; Nr. 66.
Published by Stuttgart, Chr. Belser Verlag, ., 1960
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germany
ca. 150 S. 34 x 24 cm, Pp. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Published by Stuttgart, Chr. Belser, 1960
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germany
XXVII, 100 Bl., (XXIX)-XXXIX S. 4°. Orig.-Pbd. mit Goldtitel und illustr. Schutzumschlag (dieser mit kl. Wasserrand). - Vorsatz und Titelblatt gestempelt, sehr guter Zustand im Orig.-Verlagskarton.
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Netherlands
Stuttgart, 1960. XXVII,95 pp. Ills. Hardcover, d/j. Dust jacket dam.
Belser, Stuttgart, 1960. 100 S., XXXIX/ Ca. 35 S. mit Abb., Pappbände im Schuber, Quart, (ein Rücken bestoßen)---- gutes Exemplar/ herausgegeben zum 125jährigen Bestehen unseres Hauses am 25. November 1960, Chr. Belser, Stuttgart - 2840 Gramm.
4°. XXXIX.(1) S., mit 100 abgebildeten und beschriebenen Buchtitel; (40) S., mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Orig.-Halbpergamentbände, im Schuber. Schuber etwas bestoßen und mit einem kleinen Fleck; Einband des 2. Bandes etwas berieben; ansonsten schönes Exemplar.
Language: German
Published by Walter Olten Verlag, Stuttgart, 1960
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
Eine Sammlung von hundert Buchtiteln antiker Autoren. Mit einem Essay von Walter Rüegg, ca. 33 X 24 cm Lehrerbibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und Vermerken, Rücken mit kleinem Aufkleber, leichte Lagerspuren sowie Gebrauchspuren, ansonsten innen im guten Zustand O-PpBd mit Klarsichtfolie überzogen ca. 200 Seiten.
Language: German
Published by Chr. Belser, Stuttgart, 1960
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
Eine Sammlung von hundert Buchtiteln antiker Autoren. Mit einem Essay von Walter Rüegg, ca. 33 X 24 cm Lehrerbibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und Vermerken, Rücken mit kleinem Aufkleber, leichte Lagerspuren, innen im guten bis sehr guten Zustand O-PpBd mit Klarsichtfolie überzogen Seiten.
Language: German
Published by Stuttgart, Chr. Belser Verlag, 1960
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
27 Seiten Textvorspann, 100 Besprechungen von Buchtiteln, 39 Seiten Bildverzeichnis, Zustand: Buch in sehr gutem Zustand. Schutzumschlag mit leichten Beschädigungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 34,5 x 24,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit Original-Schutzumschlag 1. limitierte Auflage zum 125 jährigen Bestehen des Verlages,.
Mit einem Essay von Walter Rüegg. Stuttgart, Belser 1960. Ca. 120 Seiten m. Abbildungen. Orig. Halbpergament, 4°. Rücken teils gebräunt, sonst gut erhalten. Gewicht: 2,0 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Published by Stuttgart Chr Belser, 1960
Seller: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Germany
* Mit 100 Tafeln mit rückseitiger Beschreibung. XXXIX Seiten. 34 x 24 cm. Original-Halbpergaminband (gebräunt, etwas lichtrandig und fleckig) mit goldgeprägtem Rückentitel und Deckelvignette. *** Erschienen anlässlich des 125jährigen Bestehens des Chr. Belser Verlages. Die Festgabe beschreibt 100 Titel, von Appianus Alexandrinus "Historia Romana" (Venedig, 1477) bis zu Aesops "Fabeln" mit den Illustrationen von Gerhard Marcks (Berlin, 1950). - Vortitel mit Widmung von Gunnar Kaldewey, datiert 1976. - Innen sauber und frisch erhalten.
Published by Stuttgart: Verlag Julius Hoffmann ohne Erscheinungsjahr (Copyright, 1957
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germany
143 Seiten, Fadenheftung, Format 22,8 x 29,4 cm, Original-Leinenband mit Schutzumschlag. * Künstler-Register auf den Seiten 141-143. Erhaltung: Der Schutzumschlag weist an der Oberkante einen Einriss von ca. 8 mm auf. Sonst keine weitere Mängel und insgesamt ein sehr gutes und frisches Exemplar [Bitte beachten Sie auch unsere Bestell-Nummern 15670, 15671, 15674, 15677]. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Stgt J Hoffmann, 1957
4°. 143 S. Original-Halbleinenband mit Schutzumschlag. Schutzumschlag berieben und mit Randläsuren. Gewicht (Gramm): 1000.
Language: German
Published by Stuttgart : Hoffmann, 1957
Leinen. Condition: Gut. 143 S. : Abb. mit Text ; 4 Zustand: Leineneinband gebräunt und gering angeschmutzt, innen sehr gut --- Inhalt: 471 Firmenzeichen und Schutzmarken, Namenszüge, Exlibris und Monogramme. Grü8-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Stgt., Belser, 1960
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
First Edition
XXVIII, 100 Bll. und Register. Im Anhang die Seite XXIX-XXXIX. Mit 100 Abbildungen der besprochenen Werke! Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Or.-Halbpergamentband. Mit Or.-Umschlag, im Or.-Schuber. Gr.4to. Erste /1./ Ausgabe anläßlich des 125jährigen Bestehens des Chr. Belser Verlages.
Published by Julius Hoffmann, Stuttgart, 1957
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Erstausgabe. 4°. Erste Auflage, 143 S. OHalbleinen. Einband gering berieben und bestoßen; kleiner, schwacher Wasserfleck am Fuß des seitlichen Schnitts; Bleistiftsignatur auf dem Vordervorsatz (wahrscheinlich "Finsterer").
Language: German
Published by Stuttgart : Belser,, 1960
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germany
Halbpergamenteinband. Condition: Gut. XXXIX S. : 100 Bl. Einband minimale Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2020.
Language: German
Published by Stuttgart Chr. Belser 1960, 1960
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
hardcover. Condition: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F30-407 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Stuttgart : Hoffmann, 1957
Seller: Vintage13, Untersiemau, Germany
Hlw. 143 S. : Abb. mit Text ; 4 71 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 867.
Published by Belser, Stuttgart, 1960
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Erstausgabe. . Erste Auflage, XXVII(1) S., 100 Bll., S. XXIX-XXXIX, 22 Bll. 2 Bände. OHalbpergaminbände, OPappkassette. Mit 100 meist ganzseitigen Faksimiles im ersten Titel und einigen teils farbigen Abbildungen im zweiten Titel. Schuber teils gering verblasst; Einbände gering berieben und bestoßen; Rücken etwas gebräunt.
Language: German
Published by Albstadt : Städtische Galerie, 1990
ISBN 10: 3923644329 ISBN 13: 9783923644322
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
18*24 cm, Softcover. Condition: Gut. 63 S. guter Zustand 200427521 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Albstadt : Städtische Galerie, 1990
ISBN 10: 3923644329 ISBN 13: 9783923644322
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
18*24 cm, Softcover. Condition: Gut. 63 S. 200426600 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Hoffmann, Stuttgart,, 1957
First Edition
Halbleinen-O. Condition: Gut. -. 143 S., 4°, mit zahlreichen s/w Abbildungen, Rücken aufgehellt, Vorderdeckel minimal lichtrandig, Seiten im Rand minimal gebräunt, sonst gutes Exemplar 107129_Design /Werbung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Language: German
Published by Stuttgart, Belser Verlag 1960,., 1960
Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
1. Auflage. Band 1: XXXIX S. 100 Titelabbildungen Band 2: 44 nnS., 1 ausklappbare Tafel, OHalb-Pergament mit goldverzierten Deckel und vergoldetem Rückentitel. Zahlreiche farbige und s/w-Abbildungen. Folio. Schöne, ungelesene Exemplare. Fine copies. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Stuttgart Chr Belser, 1960
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. 4° XXVII/100 S., Ill. Halbpergament, verg. Rü.-u. Deckel-Tit., O.-Umschl.(dieser m. Einr./Randläsuren), Deckelillustr. Guter Zust. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 2,000 gr.
Language: German
Published by Belser, 1960
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
Halbpergament, Condition: Wie neu. Zustand: neuwertig, Festschrift anlässlich des 125jährigen Bestehens des Verlages Chr. Belser.; XXVIII, 200 Seiten nicht nummeriert, Anhang: Seite XXIX-XXXIX; Goldprägung; Beiliegen in gleicher Ausstattung eine illustrierte Zustand: wie neu; Firmageschichte mit farbigen Abb., mit ausklappbarer Zeichnung (Maßstab ca. 1:150) vermittelt einen Blick in den Neubau des technischen Betriebes und läßt Ausstattung und Funktion der insgesamt 9 Geschosse erkennen. Cover der Beilage mit Lichtrand; Die Bücher wiegen mehrere Kg und müssen deshalb als Paket verschickt werden v265 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1140.