Firmen (56 results)
Published by Selbstverlag, Hamburg 1986
- Hardcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.54
US$ 13.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgut erh., 114 S., Pappband, geb. Mit einer Mitgliederliste. Gramm 600.
Published by Hamburg: 1986
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, U.S.A.Zubal-Books, Since 1961
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.69
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. 114 pp., illustrations in text; very good in original paper covered boards. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Published by Nürnberg, Haefner, o.J. (ca. 1900). 1900
- Hardcover
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketUnpaginiert. Mit zahlreichen photogr. Abbildungen und Anzeigen. Orig.-Leinwand mit Goldprägung. Gutes Exemplar.
Published by Centre Culturel Canadien Paris 2009
- Hardcover
Seller: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST
Contact seller5-star sellerHardcover without dustjacket as issued, unpaginated; in English and French; as new condition; clean and crisp; no internal marks. (Blank red spine). Foreign shipping may be extra.
Published by Wohl 2002, Deutschland 2002
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVerschiedene Prospekte, Flyer, Riesenwerbeflyer und anderes Infomaterial über Modellbauflugzeuge/Helicopter und Zubehör. Interessantes Material! Teils geringe Knitter, gut.
Published by Ingelheim am Rhein, 1961 1961
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 45.15
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLn. , 60 S. , Zust. gut.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 76.03
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Fuer die Qualitaetssicherung von Packmitteln wurden von Experten aus dem Bereich Verpackungspruefung aus der Pharma- sowie der Kosmetikindustrie umfangreiche und detaillierte Unterlagen erarbeitet. Die Fehlerbewertungslisten beruecksichtigen die Empfehlungen de.

Language: German
Published by Wiley-VCH Verlag GmbH & Co. KGaA Auflage: 1. Auflage (2. September 2009) 2009
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.33
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. Auflage: 1. Auflage (2. September 2009). Verkaufsprofis Hardselling Vertrieb Sales Marketing Nach Schätzungen von Fachleuten werden von 400 000 Finanzdienstleistern in den nächsten Jahren 200 000 ihren Beruf aufgeben müssen. Warum? Weil sie sich mit ihren Einstellungen und Strategien nicht an die verän…derten Marktbedingungen und Kundenbedürfnisse anpassen können. Weil sie die Neuen Spielregeln nicht beherrschen. Und weil sie obendrein die notwendigen Veränderungen falsch angehen! - - Was hat sich so dramatisch verändert? Kunden wollen heute keine Me-too-Produkte mehr, sondern "einzigartige Angebote". Sie haben heute keine echten Bedürfnisse mehr, sondern sehnen sich nach der Realisierung "verborgener Wünsche" und "neuer Identitäten". Sie wollen nicht durch die Aufzählung von Produktvorteilen gelangweilt, sondern "verführt und verändert" werden. Sie erwarten vom Verkäufer nicht nur Produkte, sondern auch persönliche Dienstleistungen in Form begeisterter Kundenerfahrungen. - - All das erfordert neue Einstellungen und Verhaltensweisen! Topverkäufer wissen, dass man Kunden heute nicht mehr mit der Aufzählung allgemeiner Produktvorteile, sondern nur noch mit den Methoden des Symmetriebruchs, der Verführung, überzeugen kann, indem man sie überrascht, verblüfft, schockiert oder provoziert und sie so aus ihren alten Denk- und Verhaltensgewohnheiten herausreißt. Und dass man gerade kritische Kunden heute viel eher gewinnt, indem man sie nicht überredet, sondern ihnen - und auch das ist absolut neu! - die Chance gibt, sich durch das Erlebnis eines Mangelbewusstseins, einer Ideallösung, eines Spannungszustands und einer neuen Identität selbst zu überzeugen und damit unbewusst in sich eine starke Kauflust zu mobilisieren. - - Veränderungen machen sich heute unglaublich bezahlt! Vor allem aber wissen Topverkäufer, dass heute topzufriedene Kunden, die sie langfristig an sich binden, die einzige und beste Chance für ein profitables Wachstum sind. Nicht nur, weil sie damit zu Stammkunden und Empfehlungsgebern werden, sondern weil sie dadurch einen fast uneinholbaren Vorsprung gewinnen. So erreichen Topverkäufer heute um ein Vielfaches höhere Umsätze und Provisionen als ihre durchschnittlichen Kollegen. - - Der neue Bestseller. Wie Topverkäufer heute mit neuen Einstellungen und Top-Strategien diese Veränderungen in der Praxis mit überragendem Erfolg in Angriff nehmen und trotz Kundenzurückhaltung, Krise und härterem Verdrängungswettbewerb ihre Umsätze und Provisionen dramatisch steigern, stellt Bestsellerautor Dr. Hans Christian Altmann nicht anhand trockener Lehrmeinungen, sondern in Form ungemein lebendiger, praxisnaher und höchst informativer Interviews mit den besten Topverkäufern Deutschlands dar. Nach "Kunden kaufen nur von Siegern", dem erfolgreichsten Verkaufsbuch der letzten zehn Jahre, ist ihm mit "Die Neuen Spielregeln im Verkauf" ein neues großes Buch gelungen. - Über den Autor - Dr. Hans Christian Altmann ist seit 1979 selbstständiger Management- und Verkaufstrainer. Die Zeitschrift akquisa zählt ihn im Bereich Verkauf und Motivation zu "den 35 profiliertesten Vordenkern in Deutschland" und ernannte ihn zum wahren "Motivationsguru, dessen Ideen und Ratschläge immer fundiert, seriös und praxisorientiert sind". - Er ist mit über 80 deutschen und 20 internationalen Auflagen einer der erfolgreichsten Fachbuchautoren und Trainer Europas auf dem Gebiet Verkauf und Motivation. Zu seinen erfolgreichen Büchern zählen u. a."Kunden kaufen nur von Siegern" (2 Jahre auf allen Wirtschafts-Bestsellerlisten, vier Übersetzungen und acht Auflagen), "Überzeugend reden, verhandeln, argumentieren" (15 Auflagen), "Mut zu neuen Kunden" (7. Auflage). - Zu seinen Kunden gehören viele DAX-Firmen, wie BMW, T-Com, Allianz, Commerzbank, Mercedes-Benz, Nestlé. - - Dieses Buch ist auch für langjährige Verkaufsprofis noch überraschend, im Grunde kann man aber von Dr. Hans Christian Altmann, dem gut bekannten Bestsellerautor in der Wirtschaftsbranche, nichts anderes erwarten als gut präparierte Hinweise und Tipps. Altmann beschreibt anschaulich und unter Zuhilfenahme der besten Topverkäufer Deutschlands, wie sich konkret die Marktlage verändert hat, welche Verhaltensweisen und ehemals originellen Marketingwege inzwischen der Vergangenheit angehören. - Wer sich der veränderten Marktlage nicht anpasst, wird seine Kunden verlieren und damit auch seinen Job, das macht Altmanns Argumentation sehr deutlich. Welche Probleme, aber auch welche Chancen bei der Umgewöhnung auftreten können, zeigt er anschaulich an verschiedenen Beispielen. Altmanns Die neuen Spielregeln im Verkauf bringt die veränderten Bedingungen für gute Verkäufer und solche, die es werden wollen, ideal auf den Punkt. Ein sehr zu empfehlendes Buch gerade für die, die über neue Strategien und Lösungsansätze nachdenken. Die Neuen Spielregeln im Verkauf Wie Sie einzigartige Angebote entwickeln, Kunden zum Abschluss verführen und außergewöhnliche Umsätze erreichen Hans Christian Altmann In deutscher Sprache. 294 pages. 22 x 14,4 x 2,8 cm.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 76.03
US$ 70.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Für die Qualitätssicherung von Packmitteln wurden von Experten aus dem Bereich Verpackungsprüfung aus der Pharma- sowie der Kosmetikindustrie umfangreiche und detaillierte Unterlagen erarbeitet. Die Fehlerbewertungslisten berücksichtigen die Empfehlungen der Deutschen Gesellschaft für Quali…tät, die VG-Normen des BAAINBw sowie die relevanten DIN- bzw. DIN-ISO-Normen. Die Fehlerbewertungslisten sind ein praxisnahes Hilfsmittel für eine effiziente und strukturierte Durchführung der Qualitätssicherung von Primär- und Sekundärpackmitteln in Herstell- und Verarbeitungsbetrieben. Buch und CD-ROM können nur gemeinsam erworben werden. Die Publikationssprachen sind durchgängig Deutsch und Englisch. Seit dem Publikationsjahr 2001 ist die elektronische Version auch mit Netzwerklizenz ehältlich.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 76.03
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Fehlerbewertungsliste für medizinische Kanülen | Schriftenreihe Qualitätssicherung von pharmazeutischen und kosmetischen Packmitteln 26, Dt/engl, Mit CD-ROM, Schriftenreihe Qualitätssicherung von pharmazeutischen und kosmetischen Packmitteln | Taschenbuch | 80 S. | Deutsch | 2009 | ECV - Editio Canto…r Verlag GmbH | EAN 9783871933783 | Verantwortliche Person für die EU: ECV · Editio Cantor Verlag GmbH, Karin Müller I Andreas Gerth, Bändelstockweg 20, 88326 Aulendorf, kmueller[at]ecv[dot]de | Anbieter: preigu.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.03
US$ 44.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOtto Maier Verlag, Ravensburg, , , , Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: StaV, Einband: etwas bestoßen, etwas gebräunt, Vorsatzblaetter: minimal gebräunt, Titelblatt: minimal gebräunt, Seiten: minimal gebräunt.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 59.26
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Published by Berlin - London - Paris - Stockholm - Amsterdam - Mailand Ohne Jahresangabe ( um ) 1910
- Softcover
Seller: Klaus Kreitling, Berlin, GermanyKlaus Kreitling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 29.80
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Befriedigend. Format etwa 23 x 18 cm. 127 S. Orig.- Brosch. Mit Klammerheftung. Zahlreiche Fotos. Sehr seltener Katalog, bei dem die Klammerung verrostet ist, ansonsten ordentlich. Schnellster Versand ist möglich. Erhaltungszustand.

Language: German
Published by Köln : Koehler & Volckmar ; Stuttgart : Koch, Neff & Oettinger & Co. 1970
- Hardcover
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 66.53
US$ 11.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 216 S. in tabellarischer Ansicht Einband u. Seiten etwas lichtrandig bzw. gebräunt, sowie dezent begriffen, insgesamt gutes Exemplar. T-06-33 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei.…Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gr.-8°, gelochter Original-Halbleinen.

Language: German
Published by Köln : Koehler & Volckmar ; Stuttgart : Koch, Neff & Oettinger & Co. 1974
- Hardcover
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 66.53
US$ 11.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 219 S. in tabellarischer Ansicht Einband u. Seiten etwas lichtrandig bzw. gebräunt, insgesamt gutes bis sehr gutes Exemplar! T-06-34 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte bea…chten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gr.-8°, gelochter Original-Halbleinen.

Language: German
Published by Köln : Koehler & Volckmar ; Stuttgart : Koch, Neff & Oettinger & Co. 1973
- Hardcover
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 66.53
US$ 11.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 222 S. in tabellarischer Ansicht Einband u. Seiten etwas lichtrandig bzw. gebräunt, insgesamt gutes bis sehr gutes Exemplar! T-06-32 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte bea…chten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gr.-8°, gelochter Original-Halbleinen.

Published by ., Dresden. 1928
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket28 x 21 cm, Brieffaltung, linker Rand m. Heftlöchern, sauberes Blatt, guter Zustand 22 Sprache: de.
Published by ., Dresden. 1939
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket28 x 21 cm, sauberes Blatt 17 Sprache: de.
Published by ., Dresden. 1937
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket28 x 21 cm, linker Randm. Heftlöchern, sauberes Blatt 17 Sprache: de.
Published by ., Dresden. 1935
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket28 x 21 cm, sauberes Blatt 17 Sprache: de.
Published by Hoppe & Schliewen., Dresden. 1876
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket22 x 18 cm, kl. Einrisse, sauberes Blatt, guter Zustand 17 Sprache: de.
C.H. Schmieder. Gurken-Einlegerei-Sauerkohl- u. Konservenfabrik. Dresden - A. Seminarstr. 10, Spezialpreisliste für Gurken v. 1928, Briefkopf mit Firmenansicht des Werkes,1828
C.H. Schmieder. Gurken-Einlegerei. Rechnungen Dresdner Firmen
Published by C.H. Schmieder., Dresden. 1828
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket29 x 22 cm, Brieffaltung, linker Rand m. Heftlöchern, sauberes Blatt, guter Zustand 17 Sprache: de.
Published by ., Dresden. 1936
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket28 x 21 cm, kl. Rostfleck a. oberen Rand, sonst sauberes Blatt 17 Sprache: de.
Emil Lange. Holzspalterei & Knabenbeschäftigung. Dresden Bautzner Str. 56, Rechnung v. 17. Februar 1877, dekorativer Firmenkopf,
Emil Lange. Holzspalterei & Knabenbeschäftigung. Rechnungen Dresdner Firmen
Published by Emil Lange., Dresden. 1877
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket22 x 18 cm, Rücken leicht angestaubt, sauberes Blatt, guter Zustand 17 Sprache: de.
Fourrures. Robes & Mantreaux Soieries & Lainages. Hoflieferanten. Dresden, Rechnung v. 30Septh. 1906, dekorativer Briefkopf m. 4 Wappen,
Fourrures. Robes & Mantreaux Soieries & Lainages. Rechnungen Dresdner Firmen
Published by ., Dresden. 1906
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket22 x 14 cm, Bütten,sauberes Blatt, guter Zustand 17 Sprache: de.
Published by ., Dresden. 1937
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket28 x 21 cm, kl. S.-einrisse, sonst sauberes Blatt 17 Sprache: de.
Published by ., Dresden. 1928
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket28 x 21 cm, linker Rand m. Heftlöchern, 1 cm S.-einriss, sonst sauberes Blatt 17 Sprache: de.
Published by ., Dresden. 1927
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket28 x 21 cm, 2 Heftlöcher, fleckig. 17 Sprache: de.
Published by ., Dresden. 1921
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket28 x 21 cm, sauberes Blatt 17 Sprache: de.
Published by Kunstverlag Josef Bühn München Ausführung Gebr Graphiker de Crignis München oJ
- Hardcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.46
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. Nach einer kurzen Stadtchronik werden im Hauptteil zahlreiche Ingolstädter Firmen vorgestellt. 1 Fester, brauner Leinenband mit der goldgeprägten Aufschrift auf dem Vorderdeckel "Ingolstadt". Rücken mit Bibl.-Zettel. - Insgesamt ordentliches Exemplar.