Fisch Bernhard (18 results)
Published by Berlin, Sportverlag 1983. 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 14.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1.Aufl. M. 9 s/w-Fotos, 15 Sachzeichn. v. Christian Ewald sowie 11 Tabellen im Text. 108 S. Illustr. OKart. (= Sport für alle). Papierbedingt gebräunt, im Schnitt etw. vergilbt; gutes sauberes Expl.
Published by Landsmannschaft Ostpreu?en 1993, 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. Obr., 20s., in gutem Zustand, [SAP162[., Deu 400g.

Language: German
Published by Berlin : Sportverlag, 1983
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Add to basket1. Aufl. S. 108 Mit zahlr. Abb. ; Darin: Wandern wer und warum? : Motive, Schwerpunkt Familienwandern, Wanderziele und -gebiete: Kunstwerk Wanderroute, Landschaften der DDR-Touristik, Heimatkundliche Literatur, Hochgebirge Achtung! Übernachtung: Hotels, Einrichtungen der Jugendtourististik Im Zelt, Organisierte Mehrtagswanderung…en, Stille Reserven für`s Wandern erschlossen, Wir wandern mit Kindern und Jugendlichen: Spielen und lernen, Orientierungsübungen, Am Feuer, Basteleien Interessante Begegnungen, Naturschutz eine Selbstverständlichkeit, Die Taktik einer Wanderung: Was verstehen wir unter Taktik des Wanderns? Formen der Wanderroute, Benutzung von Verkehrsmitteln, Zeitplan einer Tagesstrecke, Belastbarkeit von Kindern und ihre Auswirkung auf den Zeitplan, Gliederung von Eintagsund Mehrtagswanderungen, Beispiele für die Gestaltung von Wanderungen, Technik des Wanderns: Vom rhythmischen Gehen, Dickungen, Gebüsch, kleinere Hindernisse, Kleine und große Rast, Ordnung in der Gruppe, Ermüdungserscheinungen, Training: Allgemeines Selbstkontrolle der sportlichen Fitneß, Trainingsprogramme für die Ausdauerentwicklung, Das Schwierigste die Orientierung: Karte und Kompaß, Gewußt wo? Gewußt wohin? Gewußt was liegt dort? Markierte Wege Verirrt was nun? Verhalten in Notsituationen, Bekleidung und Ausrüstung: Zur Grundausstattung, Touristisches im Kleiderschrank, Richtige Bekleidung für jedes Wetter, Gut zu Fuß! Verpflegung, Transport von Bekleidung und Ausrüstung, Medizinische Ratschläge: Erste vorärztliche Hilfe, Verletzte, die bei Bewußtsein sind, Verletzungen mit akuten lebensbedrohliehen Zuständen oder Bewußtlosigkeit, Körperhygiene, Die Teilnahme an organisierten Wanderveranstaltungen, Das Regelwerk der Sportart Wandern, Wandern und seine Traditionen, Anleitungen zum Selbstbau und Schneidern, Literaturhinweise. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130 8° , Paperback , Sehr gutes Exemplar.
Published by Sportverlag, Berlin 1977
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag, kleinere Lesespuren an Einband und Rücken, Block sauber und fest 124 Deutsch 450g.

Published by Sportverlag Berlin 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. Oktav. 108 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. Papier gering nachgedunkelt.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.73
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 cm, Paperback. Condition: Gut. 1. Aufl... 108 S., 15 Abb., 9 Fotos, 11 Tab., Tageswanderungen - Wandern mit Kindern - Winterwanderung / guter Zustand // B,56 ISBN 3328001905 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

- Softcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 cm, Paperback. Condition: Gut. 2., bearbeitete Aufl... 112 S., Tageswanderungen - Wandern mit Kindern - Winterwanderung / Gut erhalten. / 1,t,2,k ISBN 3328001905 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

Opium des Volkes?
Bauer, Stefan; Lienhard, Marc; Maurer, Catherine; Müller, Wolfgang; Ruppert, Karsten; Schirren, Matthias; Schlundt, Rainer; Schmidt, Barbara; Scholten, Bernhard; Schwarz, Karl. W.; Stüber, Gabriele; Becker, Klaus-Jürgen; Transier, Werner; Unterburger, Klaus; Cherdron, Eberhard; Fitschen, Klaus; Fisch, Stefan; Föllmi, Beat; Fromme, Daniel; Holzapfel, Ingo; Klesmann, Bernd
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.

Opium des Volkes?
Bauer, Stefan; Lienhard, Marc; Maurer, Catherine; Müller, Wolfgang; Ruppert, Karsten; Schirren, Matthias; Schlundt, Rainer; Schmidt, Barbara; Scholten, Bernhard; Schwarz, Karl. W.; Stüber, Gabriele; Becker, Klaus-Jürgen; Transier, Werner; Unterburger, Klaus; Cherdron, Eberhard; Fitschen, Klaus; Fisch, Stefan; Föllmi, Beat; Fromme, Daniel; Holzapfel, Ingo; Klesmann, Bernd
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 44.87
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Refurbishment Manual: Maintenance, Conversions, Extensions (DETAIL Construction Manuals)
Giebeler, Georg,Krause, Harald,Fisch, Rainer,Musso, Florian,Lenz, Bernhard,Rudolphi, Alexander
- Softcover
Seller: HPB-Red, Dallas, U.S.A.HPB-Red
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 90.06
US$ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Opium des Volkes?
Bauer, Stefan; Lienhard, Marc; Maurer, Catherine; Müller, Wolfgang; Ruppert, Karsten; Schirren, Matthias; Schlundt, Rainer; Schmidt, Barbara; Scholten, Bernhard; Schwarz, Karl. W.; Stüber, Gabriele; Becker, Klaus-Jürgen; Transier, Werner; Unterburger, Klaus; Cherdron, Eberhard; Fitschen, Klaus; Fisch, Stefan; Föllmi, Beat; Fromme, Daniel; Holzapfel, Ingo; Klesmann, Bernd
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.84
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

Opium des Volkes?
Bauer, Stefan; Lienhard, Marc; Maurer, Catherine; Müller, Wolfgang; Ruppert, Karsten; Schirren, Matthias; Schlundt, Rainer; Schmidt, Barbara; Scholten, Bernhard; Schwarz, Karl. W.; Stüber, Gabriele; Becker, Klaus-Jürgen; Transier, Werner; Unterburger, Klaus; Cherdron, Eberhard; Fitschen, Klaus; Fisch, Stefan; Föllmi, Beat; Fromme, Daniel; Holzapfel, Ingo; Klesmann, Bernd
- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 46.43
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.30
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 112 Seiten Zustand: foliertes und ausgestempeltes Bibliotheksexemplar, AKZEPTABLER Zustand. HC1-269-5/8-00222834 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 127.
More images- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.30
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. 112 Seiten Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Einband mit leichter Bräunung, Seiten leicht gebräunt, mittelgroßer Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. HC1-334-5/8-00211928 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 127.
Published by Berlin, trafo 2005
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 53.47
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch 449 Seiten. Gr.-8; Illustrierter OriginalKarton. Guter frischer Zustand..

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 53.43
US$ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 1. 252 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto en…tspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
More imagesLanguage: German
Published by Sportverlag, Berlin 1977
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.29
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-143-4/8-00210174 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Sportverlag, Berlin 1977
- Hardcover
- First Edition
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: - keine Angabe -. 1. Aufl... 8° 123 Seiten; Orig.-Pappband; 150g; [Deutsch]; Einband und Buchblock papierbedingt (rand)gebräunt; Schnitt minimal stockfleckig 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.