PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 28.03
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Ehrenwirth - Kösel - Oldenbourg, München, 1957
Seller: Büchergalerie Westend, München, Germany
Softcover. Condition: Gut. Karl Theodor Netzer (illustrator). Broschur, 60 Seiten mit zahlreichen farbigen Illustrationen, Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten nachgedunkelt, sonst in Ordnung.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Knauf Verlag, 1979
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 188 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Artikel befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem gut erhaltenen Heft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Verlag Schnell & Steiner, München / Zürich, 1981
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. Oktav Orig.-Leinwand mit Umschlag. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Published by Barmstedt:, Verlag Detlev Kurth,, 1976
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 40 S., 8°, Br., mit einem Geleitwort von Prof. Heirich Dathe, 14 Fotos, 3 Karten und 3 Tabellen. Tier und Umwelt - Neue Folge - Heft 13/14. (BR 9/4) Band: 0.
Published by Berlin: Deutsche Landwirtschafts-Gesellschaft, 1914., 1914
First Edition
Hardcover. 24 x 18 cm. Halbleder der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel. Einband mit Gebrauchsspuren, Buchgelenke angeplatzt. Ausgeschiedenes Exemplar der Humboldt-Universität Berlin mit entsprechenden Stempeln und Signaturen. Heft 265: XI + 172 (+1) Seiten // Heft 266: IX, 102 Seiten // Heft 267: XII, 283 (+3) Seiten. // Klammerung rostig. Innen gutes Exemplar. LandwirtschaftsGesellschaft -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue04100-301064.
Published by Berlin- Schöneberg Langenscheidt oJ (um ), 1913
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
fester Einband. Condition: Gut. Halbledercover, 16,5x12 cm, 180 Seiten plus Verlagswerbung. Frakturschrift. Cover an den Kanten berieben. Papier nachgedunkelt. Bindung gut. Guter altersgemäßer Zustand. 3. Auflage. 2 Bände in einem Buch. Aus der Reihe: Langenscheidtsche Bibliothek sämtlicher griechischen und römischen Klassiker, 36. Band 400 gr.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Augsburg, 2006
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Kartoniert. Condition: Gut. Oktav Verein für Augsburger Bistumsgeschichte e.V., Sonderreihe Heft 7. 144 S. Orig.-Karton. Mit Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Published by Augsburg, Filser, 1931.,, 1931
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
4°. 44 S. Mit einem Plan u. 2 Tafeln. Orig.-Brosch. Unbeschnitten. Rücken m. Einrissen. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Reutlingen : Oertel & Spörer, 1953
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Condition: Gut. 231 S. Theodor Haering. Mit Zeichnungen von Fritz Fischer. Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, Schutzumschlag berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H269 58909 269 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Published by R. Oldenbourg Verlag, München, 1956. 84 pp. Text in German. Illustrated in black and white. Mit 43 Abbildungen., 1956
Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Netherlands
Original wrappers, few small stains on the front, else in good condition. Please see description or ask for photos.
OLWd. mit goldgeprägtem Vorder- und Rückentitel, XII+525 Seiten, 4° (16,5 x 24 cm), Schnitt, erste u. letzte Seiten etwas stockig, sonst sauber, insgesamt noch guter Zustand. Book Language/s: German.
Published by Schaffstein, Köln, 1921
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germany
8°, 169 S., Hln., Einband verschmutzt. Name auf der Innenseite des vorderen Einbanddeckels. 42321.
US$ 24.37
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: English
Published by R. Oldenbourg, Munich, 1922
Seller: Carothers and Carothers, Albany, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. 93 pages : illustrations. Paper covered boards clean, light wear to foot of spine, loss of 1/2 inch from head of spine, 3 inch crack to head of rear hinge; contents age-toned but clean. 120 grams.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: English
Published by Schnell & Steiner, Munchen, 1981
ISBN 10: 379540424X ISBN 13: 9783795404246
Seller: At the Sign of the Pipe, West Somerton, NORFO, United Kingdom
US$ 32.96
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Near Fine. In German. Many colour photos and specifications in a handsomely produced volume.
Published by Steinkopf,, 1905
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Orig.-Halbleinwand, 212 Seiten, 8°. Einband stark berieben und fleckig, vord. Einbanddeckel und Vorsätze mit Anmerkungen (von alter Hand). Stellenweise Anmerkungen im Text. Absolut lesbares Exemplar.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 29.56
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Stuttgart-Bad Cannstatt, Cantz,, 1989
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
4°, ill. Orig.-Karton. 67 S. mit zahlr. Abb. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch.
Published by Selbstverlag, Erlangen, 1989
Halbleinen. 8° XXV + 350 + XXVI + LXVII + 2 Bll, Halbleinenband. sehr gutes Exemplar mit persönlicher Widmung des Verfassers auf Vorsatz.
Language: German
Published by Bayerische Raiffeisen Vertriebs- und Verlagsgesellschaft mbH, München,, 1990
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. XVI+295+101 Seiten Inauguraldissertation zur Erlangung des akadem. Grades eines Doktors der Wirtschafts- und Sozialwissenschaften (Dr. rer. pol.) an der Wirtschafts- und Sozialwissenschaftlichen Fakultät der Friedrich-Alexander-Uni Erlangen-Nürnberg. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Condition: New.
Published by Schwann, 1931
Seller: The Guru Bookshop, Hereford, United Kingdom
US$ 24.72
Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: Good. On blue cloth german text.
Published by Sigmaringen: Thorbecke 1992., 1992
ISBN 10: 3799541683 ISBN 13: 9783799541688
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germany
4°, 148 S. mit Abb., Olwd. mit illustriertem Umschlag. Umschlag lichtrandig, sonst sehr gut erhalten.
Published by Leipzig und Hamburg: Gustav Schloeßmmanns Verlagsbuchhandlung, 1.-5. Tausend ohne Jahr ( lt. KVK 1927)., 1927
First Edition
Softcover. 21 x 17 cm. Originalheft. 32 Seiten mit Bildern von Renate Drude, Franz Hein, Rudolf Schäfer und Wilhelm Steinhausen. Auf dem Vorsatz größere handschriftliche Zueignung von 1945 in Tinte. Einband etwas fleckig. Ansonsten gut erhalten. Anthologie mit Texten von: Karl Gerok, Rudolf Kögel, Theodor Storm, Lene Fischer, Emanuel Geibel, Paul Gerhardt u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05805-201879.
Published by Verlag Chemie: Leipzig und Berlin 1936 / Verlag Deutsche Pharmazeutische Gesellschaft, Berlin, 1936., 1936
First Edition
Hardcover. 23 x 15,2 cm. Brauner neuerer Leinenband mit goldfarbenem Rückentitel. 565 Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen auf Tafeln / VII, 111 Seiten. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar mit den üblichen Stempeln und Signaturen. Guter Zustand. Hrsg. von der Deutschen Apothekerschaft und der Deutschen Pharmazeutischen Gesellschaft. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06053.