Published by Hiltrup (Landwirtschaftsverlag), 1957
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Gut. 66 S. m. 32 Abb. u. 2 Karten, kt. - Landwirtschaft/Angewandte Wissenschaft;68 - Inhalt: Mähdrusch, Saatgutqualität und Sortenwahl. - Der Einfluß der Witterung auf den Mähdreschereinsatz - Bibl.-Ex.
Published by Frankfurt /M.: DLG-Verlag 1966., 1966
First Edition
Softcover. 219 S. m. 8 Statistiken u.1 S. Verlagsanzeigen. Okart. Gutes Ex. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19598-9615.
Published by Eugen Ulmer,, Stuttgart, 1950
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Germany
8° 80 S. und 24 Abb. Obrosch. Altersbedingt gebräunt, sonst guter Zustand 22, K3 Sprache: de.
Published by SCM-Verlag, 2010
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 96 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 2010, Schnitt leicht verfärbt.
Language: German
Published by Schaper, Hannover,, 1951
First Edition
Kartoniert-O. Condition: Gut. -. 113 S., Sonderdruck aus der Schriftenreihe der Forschungsanstalt für landwirtschaft, Braunschweig-Völkenrode, Heft 3. - 8°, mit 15 Abbildungen, 8 Diagrammen und 18 Tabellen, gutes Exemplar. 29097_Landwirtschaft Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Language: German
Published by Stuttgart, Ulmer Verlag, 1950
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 80 Seiten mit 24 Abbildungen, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by SCM-Verlag, 2010
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Hiltrup, Landwirtschaftsverlag, 1957
Seller: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Germany
Association Member: GIAQ
8°., Original-kartoniert, 70 S. m. einigen Abbildungen, Bibliotheksexemplar mit Signaturen/Stempeln (entwidmet), Einband leicht berieben und gebräunt, Papier gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Landwirtschaftlicher Verlag Th. Mann, 1954
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 1954 Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Hildesheim Landwirtschaftlicher Verlag Th. Mann KG,, 1954
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
First Edition
gebunden. Condition: Gut. 1. Auflage. Fachbuch, Sachbuch, Landwirtschaft, Agronomie, Saatgut, Kartoffel, Pflanzenanbau Botanik, Biologie, Zoologie ca. 23 x 18 cm; Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Landwirtschaft / Pflanzenproduktion / Ackerbau / Kartoffelzucht; Ringordner; Bibliotheksexemplar mit üblicher Stempelung; Ordner mit leichten Gebrauchsspuren; Innenteil gut erhalten ohne durchgängige Seitenangabe; reichhaltig illustriert mit zahlreichen s/w Abbildungen und einem farbigen Anhang An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.