Language: German
Published by Eigenverlag, Osterholz - Scharmbeck, 1983
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
kartoniert. Condition: Sehr gut. 124 S. Geschichten um Jan Reiners, Hamme, Lilienthal und Osterholz-Scharmbeck.
Language: German
Published by Eigendruck, Osterholz - Scharmbeck, 1983
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
kartoniert. Condition: Sehr gut. 124 S.
Language: German
Published by Eigenverlag, Osterholz - Scharmbeck, 1983
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
kartoniert. Condition: Sehr gut. 124 S. Geschichten um Jan Reiners, Hamme, Lilienthal und Osterholz-Scharmbeck.
Published by Frankfurt (Liebieghaus), [1975]., 1975
Seller: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
40pp. 33 illus. Sm. sq. 4to.Wraps.
Published by De Luca Editore, 1986
Seller: Ancient World Books, Toronto, ON, Canada
Softcover. Condition: Near Fine. 86 pages.
Published by Selbstverlag, Osterholz-Scharmbeck, 1983
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
First Edition
EA. Einband etwas bestossen und teils ausgeblichen, sonst gut erh., 124 ., kart. Erste Buchausgabe der teilweise in den drei vorherigen Jahrzehnten erstmals in der Wümme-Zeitung und dem Osterholzer Kreisblatt veröffentlichten autobiographischen Aufzeichnungen aus OHZ und Lilienthal (bei Bremen), teils noch aus der Zeit, als die Kleinbahn Jan Reiners" zwischen Bremen und Tarmstedt verkehrte (bis 1956). Diese auch auf dem Titel abgebildet, wie sie gerade in den damaligen Bahnhof Lilienthal (der hier nicht zu sehen ist) einfährt. Gramm 600.
Language: German
Published by Atelier im Bauernhaus, 1985
ISBN 10: 3881321489 ISBN 13: 9783881321488
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by DeLuca Verlag, 1986
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germany
Softcover. Condition: gut. In deutscher Sprache. 86 pages.
Published by McGraw-Hill, London 1988, 1988
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Kartoniert, Format groß 8°, 249 Seiten, Ecken etwas berieben, ausgesondertes dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Fischerhude, 1985
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germany
152 S. mit zahlr. Abb. Broschur. - neuwertig.
Language: German
Published by Berlin, Bruno Hessling, 1969
Gr.-8°, Broschur. Condition: Sehr gut. 232 Seiten, 17 Tafeln Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband leicht lichtrandig, Papier in sehr gutem Zustand. B07-03-03D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 1973
ISBN 10: 3525254121 ISBN 13: 9783525254127
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 28.54
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,150grams, ISBN:3525254121.
Language: English
Published by Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht,, 1996
ISBN 10: 3525823592 ISBN 13: 9783525823590
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Germany
kt. 1-2. 251 S., tls farb. Illustr., graph. Darst., Ktn., (Akademie der Wissenschaften in Göttingen. Philologisch-Historisch Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 518.
Published by Deutsches Archäologisches Institut and Verlag Philipp Von Zabern, Mainz am Rhein, 2007
Seller: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, U.S.A.
Cloth. Condition: Fine Condition. Dust Jacket Condition: No Jacket, As Issued. 366 pages, with essays in German. New condition, with tight binding and crisp unmarked pages. Table of contents is translated into English, but seemingly little else is. Photographs and diagrams. Scholarly annual hardcover, bound in orange cloth covered boards with black type on spine and cover. Heftily annotated and indexed. Documentation of classical excavations of note, including new research about how to date bronze Roman portrait heads by the incisions on their eyes.
Published by Frankfurt/Main, Liebieghaus ,, 1975
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
EA, 40 S., OKart., gut erhalten, Liebieghaus Monographie Band 1 Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Berlin, Bruno Hessling, 1969, 1969
Seller: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Netherlands
Berlin, Bruno Hessling, 1969. Broschiert. 232 S. Mit17 Abbildungen. Gut erhalten.
Published by Fischerhude V Atelier i Bauernhaus, 1985
Seller: Hanseatisches Buch Kontor Antiquariat, Bremen, BRE, Germany
Kart., 152 Seiten, gutes bis sehr gutes Ex. (gern Foto).
Published by Akademie Verlag, 1995
Seller: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Hardcover in excellent, unmarked condition (slight wear). 556 pages. [2.3 lbs]. Book.
Published by Roma : DeLuca; Köln : Röm.-German. Museum, 1986
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 86 S. Sehr guter Zustand. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Ecken und Kanten leicht berieben. Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: English
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, 1996
ISBN 10: 3525823592 ISBN 13: 9783525823590
Seller: primatexxt Buchversand, München, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. 251 Seiten Text englisch - Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 540.
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Very Good+. Minor scuffing to DJ back panel with laminate lifting a little along lower edge of DJ. ; Monumenta Artis Romanae XXV; 4to 11" - 13" tall; 50 pages.
Dezernat Kultur und Freizeit, Frankfurt/M., 1975. 40 S. mit zahlr. Abb. und Tafelbildern, kart.--- - Liebighaus Monographie, Band 1 - 120 Gramm.
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germany
Condition: Sehr Gut. Materialien und Referate der internationalen Fachtagung, 11. - 14. Juni 1992 in Hamburg. Hrsg. von Maren Fittschen und Esin Ileri. XIII,183 Seiten, broschiert (Harrassowitz Verlag 1995). Gewicht: 350 g - Softcover/Taschenbuch.
Olms, Hildesheim, 1984. 264 S., kartoniert (cellophaniert)--- 390 Gramm.
Published by unbekannt 1986-01-01, 1986
Seller: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italy
brossura. Condition: Ottimo (Fine). Leggerissimi segni sulla sovracopertina interno in perfetto stato. B00753KWHG Ottimo (Fine) .
Published by Osterholz-Scharmbeck. Selbstverlag. 1983., 1983
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Mit Abbildungen. Orig.kartoniert. 124 Seiten. 8°. Gut erhalten.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1988
Seller: Long Brothers Fine & Rare Books, ABAA, Seattle, WA, U.S.A.
First Edition
Hardcover with dust jacket. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Very Good. First Edition. Large 8vo. Pp. x, 418, 160. German text. Illustrated with black & white photography on glossy stock. Bibliography. Bound in black cloth with gilt lettering printed on spine. Clean throughout. In the photo illustrated dust jacket. Dust jacket is now housed in a removable, clear archival sleeve.
Selbstverlag, Lüneburg, 1964. 15 S. mit einigen Abb., broschiert--- 28 Gramm.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 1996
ISBN 10: 3525823592 ISBN 13: 9783525823590
Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1996. 251 pp. With 246 figures, 47 in color. Fine copy. Paperback. Contributions in English. Ancient Jewish History. Acts of a symposium organized by the Institute of Archaeology, the Hebrew University of Jerusalem and the Archaeological Institute, Georg-August-University of Göttingen at Jerusalem November 3rd - 4th 1988.
Language: German
Published by Verlag Phillip von Zabern in Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1995
ISBN 10: 3805318073 ISBN 13: 9783805318075
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
Condition: Gut. 50 Seiten mit zahlreichen Abbildungen kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich N55 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 30,5 x 21,6 x 1,7 cm, Gebundene Ausgabe.