Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Aufbau,, Berlin u. Weimar,, 1976
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
550(1) S. Ln. m. SU. Umschlag m. kl. Einrissen, Seiten papierbedingt gebräunt, sonst gut erhalten. de.
Published by Frankfurt, Peter Lang, 2003, 2003
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Broschiert, 309 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Published by Worms, Werner'sche Verlagsgesellschaft 1981., 1981
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
4°. 130 S. mit zahlreichen, teils doppelblattgroßen und farbigen Abbildungen und Plänen. Okart. mit farbig illustriertem OUmschlag (englische Broschur). Sehr gutes Exemplar. Beschreibungen und Darstellungen der Gärten in Stuttgart, bei Schloß Solitude, Hohenheim, Scharnhausen, Fasanenhof u.a. sowie zur Entwicklung des Barockgarten allgemein etc. Sprache: de.
Taschenbuch. Condition: Neu. Shiatsu | Space for Encounter | René Fix (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert | Englisch | 2024 | Knaden, Monika | EAN 9783982599021 | Verantwortliche Person für die EU: Knaden, Monika, Monika Knaden, Pirmoni Verlag, Hagerweg 17, 47798 Krefeld, pirmoni[at]t-online[dot]de | Anbieter: preigu.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Language: English
Published by LAP LAMBERT Academic Publishing, 2017
ISBN 10: 6202010002 ISBN 13: 9786202010009
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Optimize Building Energy Design Using Large Scale Simulation | Stuart Fix (u. a.) | Taschenbuch | 196 S. | Englisch | 2017 | LAP LAMBERT Academic Publishing | EAN 9786202010009 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: English
Published by Jilin Publishing Group Co.. Ltd., 2021
ISBN 10: 7573101937 ISBN 13: 9787573101938
Seller: liu xing, Nanjing, JS, China
Hardcover. Condition: New. Language:Chinese.HardCover.Pub Date:2021-09-01 Publisher:Jilin Publishing Group Co. Ltd. One day after the duel at Reichenbach Falls. the great detective Sherlock Holmes suddenly disappeared from his apartment. and you. Dr. John Watson . as his close friend and right-hand man. after discovering his disappearance. he will search for the great detective in a series of inexplicable clues. However. finding Sherlock Holmes is only the first step. and you will find that a thrilling detective game .
Published by Gemeinde Langenargen, Langenargen, 1990
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
Kartoniert. Condition: Sehr gut. Erste Auflage. 140 S.; mit mit zahlr. teils farbigen Abb. Size: 23,9 cm.
Taschenbuch. Condition: Neu. Rire et émancipation féminine | Florence Fix (u. a.) | Taschenbuch | Identités, Genre, Sexualités | 196 S. | Französisch | 2026 | Editions L'Harmattan | EAN 9782336008707 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Le parasite au théâtre | Florence Fix (u. a.) | Taschenbuch | Universités / Comparaisons | 198 S. | Französisch | 2020 | Editions Orizons | EAN 9782336298641 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
paperback. Condition: Gut. 240 Seiten; Frieling - 1. Auf. 1988 : Wilhelm Christian Franz - tb - Namenseintrag - 9-86-5 9Y-LVLE-R8MF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Worms Werner'sche Verlagsges, 1981
4°. 130 S. Mit zahlr. Abb. Original-Kartonband Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 1000.
Published by Heidelberg Winter (), 1997
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
M. mehr. Abb. IX, 409 S. OBr. (Studien zur Linguistik/Germanistik 16). Sprache: Deutsch 0 gr.
Language: German
Published by WINTER, CARL, HEIDELBERG, 1997
ISBN 10: 382530518X ISBN 13: 9783825305185
Seller: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spain
First Edition
Tapa blanda. Condition: New. 1ª edición. FIX, U. / H. WELLMANN, EDS.: STILE, STILPRÄGUNGEN, STILGESCHICHTE. ÜBER EPOCHEN-, GATTUNGS- UND AUTORENSTILE, SPRACHLICHE ANALYSEN UND DIDAKTISCHE ASPEKTE . HEIDELBERG, 1997, 416 p. , 486 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (NB-4-1) 486 gr. Libro.
Taschenbuch. Condition: Neu. Femmes de spectacle au XIXe siècle | Florence Fix (u. a.) | Taschenbuch | 194 S. | Französisch | 2022 | Peter Lang | EAN 9782875744968 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Sohr, Daniel; Fix, Patrick (illustrator). Leserabe Sonderausgaben - Die besten Leseraben-Piratengeschichten | Anja Kiel (u. a.) | Buch | Leserabe. Sonderausgaben | 96 S. | Deutsch | 2024 | Ravensburger Verlag | EAN 9783473463237 | Verantwortliche Person für die EU: Ravensburger Verlag GmbH, Postfach 24 60, 88194 Ravensburg, service[at]ravensburger[dot]de | Anbieter: preigu.
Published by Jugendverlag Charlottenburg
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germany
Halbleinen. 28; 28; 28; 28; 28 S. alter Hln.-Bd. mit mont. OU-Deckel, ber., Vorsätze erneuert und best. (Kinderbuch). Buch.
Published by Leipzig Hirzel (), 2002
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
184 S. OBr. (Abh. d. SAW, Philol.-hist. Kl. 76,4). Sprache: Deutsch 0 gr.
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Kartoniert. 381 S.; 51 Abb., 25 Tab. Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783777614038 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Schmidt Hermann Verlag, 2025
ISBN 10: 3874399133 ISBN 13: 9783874399135
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Kunst kleben | Washi Tape Art. Das Tutorial. | Natascha Fix (u. a.) | Taschenbuch | 144 S. | Deutsch | 2025 | Schmidt Hermann Verlag | EAN 9783874399135 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Hermann Schmidt, Bertram Schmidt-Friderichs, Gonsenheimer Str. 56, 55126 Mainz, info[at]verlag-hermann-schmidt[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Textlinguistik und Stilistik für Einsteiger | Ein Lehr- und Arbeitsbuch | Ulla Fix (u. a.) | Taschenbuch | Leipzig-Hallenser Skripten | Kartoniert / Broschiert | Deutsch | 2003 | Peter Lang | EAN 9783631518298 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Schmidt Hermann Verlag, 2020
ISBN 10: 3874399532 ISBN 13: 9783874399531
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Buch. Condition: Neu. Collage | Inspiration - Komposition - Technik | Natascha Fix (u. a.) | Buch | 160 S. | Deutsch | 2020 | Schmidt Hermann Verlag | EAN 9783874399531 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Hermann Schmidt GmbH & Co. KG, Bertram Schmidt-Friderichs, Gonsenheimer Str. 56, 55126 Mainz, bsf[at]verlag-hermann-schmidt[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Condition: Neu. Politische Wechsel - Sprachliche Umbrüche | Bettina M. Bock (u. a.) | Taschenbuch | Sprachwissenschaft, Bd. 8 | 404 S. | Deutsch | 2011 | Frank & Timme GmbH | EAN 9783865963635 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Rheinwerk Verlag GmbH, 2021
ISBN 10: 3836280612 ISBN 13: 9783836280617
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. SAP - Der technische Einstieg | Der Standardtitel für Ausbildung, Studium und Quereinstieg. Inkl. SAP GUI, ABAP, SAP HANA und Fiori - Ausgabe 2021 | Waldemar Fix (u. a.) | Taschenbuch | SAP Press | 534 S. | Deutsch | 2021 | Rheinwerk Verlag GmbH | EAN 9783836280617 | Verantwortliche Person für die EU: Rheinwerk Verlag GmbH, Rheinwerkallee 4, 53229 Bonn, service[at]rheinwerk-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Zürich, Diogenes, 1999
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerland
First Edition
4°, 26 S., zahlr. farb. Abb., Kart., Tadellos. Dt. Erstausgabe. 600 gr. Schlagworte: Kinderliteratur.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Brauchen wir einen neuen Textbegriff? | Antworten auf eine Preisfrage | Ulla Fix (u. a.) | Taschenbuch | Kartoniert / Broschiert | Deutsch | 2002 | Peter Lang | EAN 9783631391396 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. "Leichte Sprache" im Spiegel theoretischer und angewandter Forschung | Bettina M. Bock (u. a.) | Taschenbuch | Kommunikation - Partizipation - Inklusion, Bd. 1 | 514 S. | Deutsch | 2017 | Frank & Timme GmbH | EAN 9783732902828 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Fachtextsorten - gestern und heute | Ingrid Wiese zum 65. Geburtstag | Irmhild Barz (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | Peter Lang | EAN 9783631565278 | Verantwortliche Person für die EU: Zeitfracht Medien GmbH, Ferdinand-Jühlke-Str. 7, 99095 Erfurt, produktsicherheit[at]zeitfracht[dot]de | Anbieter: preigu.