Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Softcover. Condition: Gut. 46 S. B194-118 9783453420632 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
Seller: Research Ink, Takoma Park, MD, U.S.A.
Hardback. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: jacketcondition. 125 pp. Rubber-stamped on front free endpaper. book.
Taschenbuch. Condition: Gut. 221 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by München : Zink, 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 254 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Language: German
Published by München : Zink, 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 254 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Language: English
Published by München., Wilhelm Heyne Verlag., 1979
ISBN 10: 3453420632 ISBN 13: 9783453420632
Seller: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Germany
0. Heyne Ex Libris 52. 43 (1) nicht aufgeschnittene Seiten. Paperback mit Leinenüberzug. Einband mit schwachen Gebrauchsspuren, innen tadellos. de Band: 0.
Language: German
Published by Wilhelm Heyne Verlag, 1979
Seller: Buchwolf 1887, Hamburg, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber mit Gebrauchspuren. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. -- Versand Inland als Großbrief Euro 2,00.
Published by Ausstellung Neue Pinakothek, 1930
Seller: RogerCoyBooks, Fort Lauderdale, FL, U.S.A.
Paperback. Condition: Used: Good. good overall; no marks; paperback; Sammlung Schloss Rohoncz : Plastik und Kunstgewerbe; 14 oz; 8 x 10".
Published by Anthropologie 7/1, 35-40 1969, 1969
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 4?, 5s., in gutem Zustand, [APA25,0]., Deu 400g.
Language: German
Published by Göttingen : Vandenhoeck Ruprecht, 1950
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschur. Condition: Befriedigend. 84 (1),IV Seiten Kanten berieben / bestossen, Tintenspur, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-58110 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 156 verbesserter photomechanischer Nachdruck.
Language: German
Published by Nürnberg (Stadtsparkasse Nürnberg) 1996, 1996
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
* noch original eingeschweißt * Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 320 S. mit zahlr. Abb. Pbd.
Published by Nürnberg : Tümmels, 1996
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
320 S. : zahlr. Illustr., graph. Darst. ; 26 cm Orig.-Pappbd. mit OU in Schuber. (gut erhalten).
Language: German
Published by München, Wilhelm Heyne,, 1979
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
Kl.-8°, Taschenbuch. Rudolf Fleischmann, Das kleine Vogelbuch, Illustrationen von John Gould, hrsg. Wilhelm Heyne, München, 1979, TB, kl 8°, 46 S illustr. guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. (Nachdr. d. 1. Aufl. 1978). 221 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 259.
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Wie neu. Dust Jacket Condition: Wie neu. Originalverpackter Pappband mit Schutzumschlag - neu. Erhöhtes Porto 4,40.
Broschiert. Condition: Gut. Heyne - 1. Auf. 1978 : Rudolf Fleischmann - tb CW-NBQ5-VHDP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condition: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Softcover. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
Condition: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.
Seller: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, U.S.A.
Condition: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Seller: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.
Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Seller: bmyguest books, Toronto, ON, Canada
Soft cover. Condition: Very Good. Clean With No Highlighting Or Remarks Inside, In Very Good Condition. 176 Pages. Soft Cover.We will state signed at the description section. we confirm they are signed via email or stated in the description box. - Specializing in academic, collectiblle and historically significant, providing the utmost quality and customer service satisfaction. For any questions feel free to email us.
Condition: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Condition: Gut. 320 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. R. Endres/M. Fleischmann. Hrsg. Stadtsparkasse Nürnberg / Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, Schutzumschlag berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / V22 A-Z 52572 V22 ISBN 3921590434 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2269 25.5 cm, Pappband mit Schutzumschlag.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 132.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. pp. 132.
Published by Ausstellung Neue Pinakothek, (F. Bruckmann), 139 pp. + 155 plates + 33 pp. + 56 plates, München, 1930
Seller: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
First Edition
Hard Cover. Condition: Good. First Edition. Text in german. Two volumes bound as one. Fully illustrated with b&w plates. Small bookshop sticker on paste-down.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. pp. 132.
Language: German
Published by VCH, Weinheim ; New York ; Basel ; Cambridge ; Tokyo, 1994
ISBN 10: 3527290060 ISBN 13: 9783527290062
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 2., überarb. und erg. Aufl. 21cm; XVI, 262 S. Broschiert; graph. Darst. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
ISBN 10: 3453420535 ISBN 13: 9783453420533
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Heyne Ex Libris. 44 S. mit farbigen Tafeln. ISBN: 3453420535. Heyne. München. 1978. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. flexibles Leinen,etwas fleckig. Sprache: deutsch/german.