Flessa Ernst (25 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Biberach an der Riss, Koehler (1958). 1958

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 9.26 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°. 397(1) S. und 14 Tafeln. Oln. Sehr gutes Exemplar. Sprache: de.

    • Language: English

      Published by Bertelsmann 1959

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Yare Books, Great Yarmouth, United KingdomYare Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.25

      US$ 35.86 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hard Cover. Condition: Very Good. No Jacket. First Edition. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

    • Published by Bertelsmann, Gütersloh 1959

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, GermanyAntiquariat Robert Loest

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Frontispitz, Abb. Halbleder, Rücken leicht angekratz, Schnitt leicht angestaubt, sonst guter Zustand.

    • Published by Gütersloh Bertelsmann Lesering 1960

      Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 3.58

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      493 S., OHLeder. m. Deckelvignette., Mit Abb. auf Tafeln., gut., [K1_Musik_0] Sprache: Deutsch 0 530 gr.

    • Published by Zentralverlag der NSDAP Franz Eher Nachfolger GmbH (ca. 1937) 1937

      • Hardcover

      Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° Leinen. mit Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Schnitt, Vorsatz und Einband etwas fleckig 350 Deutsch 560g.

    • Language: German

      Published by Gütersloh, Bertelsmann Lesering 1959

      • Hardcover

      Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.96

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Halblederband. Condition: Gut. 493 Seiten, Frontispiz, schwarz-weiße Tafeln, Goldpräge-Rücken, Inhaltsverzeichnis, Georg Friedrich Händel (* 23. Februarjul./ 5. März 1685greg. in Halle (Saale); 14. April 1759 in London) war ein deutsch-britischer Komponist des Barock. Sein Hauptwerk umfasst 42 Opern und 25 Oratorien darunter

    • Language: German

      Published by Leipzig : Velhagen & Klasing 1943

      • First Edition

      Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.96

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      geh. Condition: Gut. 1. Aufl. 31 S. Einband leicht berieben/gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

    • Language: German

      Published by München, Franz Eher 1937

      Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Leinenband. Condition: Gut. 348 Seiten, Frakturschrift, Ecken und Kanten bestoßen/berieben, Schnitt altersbedingt nachgedunkelt und stockig, Einband leicht fleckig, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Language: German

      Published by Bertelsmann Lesering, Gütersloh. 1960

      • Hardcover

      Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 3.58

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleder. Condition: Gut. Ernst Flessa: Die Händel- Chronik Halbleinen, 1960, Bertelsmann Lesering, noch guter Zustand, nachgedunkelt, mit Lesebändchen Gewicht : 500 g.

    • Language: German

      Published by Bertelsmann Lesering Gütersloh 1959

      Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 10.73

      US$ 25.46 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ledereinband. Condition: Sehr gut. 1959. Buchdeckel (Lederrücken mit Goldprägung) minimal berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Beiliegend einige Artikel zu Händel aus der Zeit! Versand aus München 18-3139 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Published by bertelsmann lesering, gütersloh 1959

      • Hardcover

      Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 3.58

      US$ 49.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleder. Condition: Gut. oktav goldgepr. orig. Halbleder. gutes exemplar. 494 seiten, gebundene ausgabe, mit frontispiz, mit zahlreichen s/w abbildungen, buchrücken goldgeprägt, kapital oben und buchrücken leicht berieben, sonst gut.

    • Language: German

      Published by Passauer Neue Presse-Verlag 1959

      Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.75

      US$ 29.05 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 71 Seiten 19401x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Published by Bertelsmann Lesering 1959 [Gütersloh] 1959

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , GermanyVersandantiquariat Buchegger

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.77

      US$ 50.92 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleder 19,5 cm Gut kein Schutzumschlag 493 S. / Sprache: deutsch / 545 g / Anmerk.: Lizenzausg. d. Werkes Ernst Flessa, "Ombra mai fu .". Die Händel-Chronik d. Johann Christopher Smith / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

    • Published by Koehler 1958 Biberach an d. Riss 1958

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , GermanyVersandantiquariat Buchegger

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.67

      US$ 50.92 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen 21 cm Sehr gut Umschlag (leichte Gebrauchsspuren) 397 S. / Sprache: deutsch / 640 g / Weiter Info: 4 Bl. Abb., 1 Titelbild / Zustand: sehr gut, Schutzumschlag mit leichten Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

    • Published by Biberach an der Riß Kohlers Verlagsgesellschaft () 1958

      • Hardcover

      Seller: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, GermanySächsisches Auktionshaus & Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      * Mit Frontporträt und einigen Abbildungen auf Tafelseiten. 397 Seiten, 1 Blatt. 20,5 x 13,5 cm. Original-Leinenband mit Original-Umschlag (dieser leicht bestoßen). *** Fiktive Händel-Biographie Ernst Flessas (1903-1976) in Romanform mit John Christopher Smith (1712-1795) als Ich-Erzähler. Smith war Schüler und Vertrauter von Ge

    • Published by Biberach, Koehler 1958

      • Hardcover

      Seller: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, , GermanyBuch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tadellos, bzw. verlagsfrisch 397 Seiten, 15 Tafelseiten, 1 Blatt Original-Leinen mit farb. Orig.-Schutzumschlag, 8°.

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.05

      US$ 45.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Eher, München, 1937, 2. Aufl., 349 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: WaV, StaV, Einband: leicht bestoßen, leicht fleckig, Seiten: leicht gebräunt.

    • Language: German

      Published by Biberach a.d. Riss : Koehler 1958

      Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.47

      US$ 40.74 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: De

    • More images

      Language: German

      Published by Im Bertelsmann Lesering, Gütersloh 1959

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 5.37

      US$ 69.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Die \'Händel-Chronik\' von Ernst Flessa bietet eine detaillierte Chronik des Lebens und der Werke von Georg Friedrich Händel, einem der bedeutendsten Komponisten des Barocks. Die Chronik beleuchtet Händels hohe Musikalität, sein Wirken in London und seinen Einfluss auf die Musikgeschich

    • More images

      Language: German

      Published by Dülmen, Kreis der Freunde, 1962

      • Softcover

      Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 26.23

      US$ 57.87 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      21 x 12 cm, Broschur. 8 ungezählte Seiuten Einband berieben. Innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Published by Dülmen : "Kreis der Freunde", 1962. 1962

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Axel Straßer, Irsee, , GermanyAntiquariat Axel Straßer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.54

      US$ 121.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. Auflage. 4 gez. Bl. (Der Vier-Groschen-Bogen. Blätter für zeitgenössische Literatur. Folge 12). OKart; eigenhändige Widmung von Ernst Flessa.

    • Published by Biberach an der Riss, Koehlers, 1958, 1958

      Seller: QBuch, Stuttgart, , GermanyQBuch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.73

      US$ 81.01 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: gut. 8º [18,5-22 cm], OLn, 397 S., Buchdecken innen mit kleinem, festgeklebten Papierstück, ansonsten innen tadellos, farbiger Kopfschnitt (rotbraun), der Einband verschmutzt, berieben und mit einigen kleinen, aber deutlich sichtbaren Flecken, die Ecken sind leicht bestoßen.

    • Published by Obermenzing (München), April 1938. 1938

      • Manuscript

      Seller: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, , GermanyKotte Autographs GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 143.05

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1 S. Gr.-4to. Mit 1 Beilage (s. u.). Gewidmet Herrn Kunkel zu freundlicher Erinnerung": Den Zeichendeuter scheuch nicht von der Schwelle, | wenn du ein Haus hast und dein innres Eigen! | Laß ihn getrost all seinen Trug verschweigen | und mahn ihn nicht an seine Narrenschelle [.]". Ernst Flessa war von 1938 bis 1966 an der Oberre

    • Published by Passau, 16. Januar 1950. 1950

      • Manuscript

      Seller: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, , GermanyKotte Autographs GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 178.81

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      2 SS. Gr.-4to. Biographisch interessanter Brief an Oberstudiendirektor [Georg] Kunkel: [.] Ich selbst kam seit meiner Versetzung nach Passau im Frühjahr 1938 nicht mehr so recht aus äußeren Sorgen heraus: Die damals eben anlaufende Kriegsmaschine griff immer wieder nach mir und vom ersten Kriegstag an mußte ich dann schon von zu

    • Language: German

      Published by Biberach, Koehlers Verlagsgesellschaft 1958

      Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 13.11

      US$ 121.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 8°, 398 Seiten mit einem Frontispiz und einigen Bildtafeln, Originalleinen mit Goldprägung und farbig betitelten Originalumschlag - guter Zustand - 1958. c87153 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.