Language: German
Published by Neumann-Neudamm,, Melsungen,, 1990
ISBN 10: 3788806184 ISBN 13: 9783788806187
Seller: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Germany
fester Pappband. Der vorliegende Reprint gibt einen faszinierenden Einblick in die Gebirgswelt Kleinasiens und Siebenbürgens. Alexander Florstedt unternimmt im ersten Teil des Buches eine Forschungs- und Jagdreise in die Hochgebirge des Taurus und Antitaurus . Florstedts Hauptaugenmerk in jagdlicher Hinsicht gilt hier den Bezoarsteinböcken. Im zweiten Teil des Buches berichtet der Autor von Jagderlebnissen in seiner Wahlheimat Siebenbürgen. Es geht auf Auerhähne, Reh- und Gamsböcke, Bären, Schnepfen und Sauen, auf Hirsche in der Bukowina und auf Mufflons in Westungarn (Auszug aus Buchrezension a.Rückdeckel). M.zahlr.Abb.a.Bildtaf. 266 S. 22 x 13 cm. Hellbrauner OPbd.m.Deckelillustr. Sehr gut bis annähernd tadellos (neuwertig) erhalten. 485 Gramm.
Language: German
Published by Melsungen, Verlag J. Neumann-Neudamm (1990), 1990
ISBN 10: 3788806184 ISBN 13: 9783788806187
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
8° (22x14), 266 S., 1 Bl., mit zahlr. fotograf Aufnahmen Tafeln, fotoill OPbd, Einbandrücken etwa aufgehellt, sonst sauber und wohlerhalten, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Language: German
Published by J. Neumann-Neudamm, Melsungen., 1990
ISBN 10: 3788806184 ISBN 13: 9783788806187
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germany
8°. Originalpappeinband. Condition: Gut. 266 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Deutsch 460g.
Language: German
Published by J. Neumann-Neudamm, Melsungen., 1990
ISBN 10: 3788806184 ISBN 13: 9783788806187
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germany
8°. Originalpappeinband. Condition: Sehr gut. Neudruck der Ausgabe von 1928. - Exemplar im Schutzumschlag und Schuber. 266 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Deutsch 460g.
Published by J. Neumann-Neudamm, Melsungen., 1990
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germany
8°. Originalpappeinband. Condition: Sehr gut. Neudruck der Ausgabe von 1928. Noch original eingeschweißt. Eine Ecke sehr leicht bestossen. 266 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Deutsch 500g.
Published by J. Neumann-Neudamm, Melsungen., 1990
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germany
8°. Originalpappeinband. Condition: Sehr gut. Neudruck der Ausgabe von 1928. Noch original eingeschweißt. 266 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Deutsch 500g.
Language: German
Published by Melsungen, Neumann-Neudamm Verlag, 1990
ISBN 10: 3788806184 ISBN 13: 9783788806187
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germany
266 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Nachdruck der Ausgabe von 1928. 3788806184 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 8°, Original-Pappband (Hardcover), gutes und innen sauberes Exemplar,
Language: German
Published by Neudamm, Neumann,, 1928
Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Germany
Gr.-8°, illustr. Leinen. Zweite Aufl. 218 S. mit 87 Tafelabb. und 2 karten Vereinzelt wenig stockfleckig. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Published by Neudamm: J. Neumann . 2. Aufl, 1928
Seller: Antiquariat Gallus / Dr. P. Adelsberger, Innsbruck, A, Austria
Oln. Gr.-8°, 218 S., m. 87 Tafeln u. 2 Karten., - 1 Tafel eingeklebt. Handschr. Widmung aus dem Jahr 1931 auf fliegenden Blatt, sowie ein kleiner Namensstempel auf Vorsatzblatt. Insgesamt passabler Zustand.
Published by J. Neumann, Neudamm., 1928
Seller: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Germany
Gr.8°. Originalleinen. Condition: Befriedigend. Einband stärker beschabt und stark fleckig. Unteres Kapital abgenutzt. Buchblock leseschief. Innen stellenweise fleckig. Die Karte im Randbereich knickfaltig und mit Einriss. Beleg / Leseexemplar - kein Sammlerstück. 218 S. Mit 87 Textabbildungen und 2 Karten. Deutsch 980g.
Language: German
Published by Verlag von J. Neumann, Neudamm Verlag, 1928
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germany
2. Auflage,. 218 Seiten mit 87 Tafelabbidlungen auf 66 Tafeln und 2 Karten (davon 1 gefaltet), Originalausgabe! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 Groß 8°, illustriertes Original-Leinen, Einband minimal fleckig, Vorsatz mit Geschenkwidmung, Papier leicht randgebräunt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Language: German
Published by Melsungen: Neumann-Neudamm, 1928
ISBN 10: 3788806184 ISBN 13: 9783788806187
Gr.-8°, Leinen. Condition: Gut. 2. Aufl. 218 S. NaV, Buchcover fleckig, ansonsten in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.