Taschenbuch; Condition: Gut. 514, 26 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Taschenbuch; Condition: Gut. 150 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 433 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Goldmann Verlag;, 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 163 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
kart. Condition: Gut. 355 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Stapp Verlag 1968,., 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 184 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Taschenbuch; Condition: Gut. 192 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Rheingauer Verlagsgesellschaft, 1981, 1981
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Mit 291 Abbildungen und 24 Farbtafeln Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1963
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 278 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft,, 1965
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
8°, Halbleder. 258 S. ; 8 Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Deutscher Bücherbund, 1960
Seller: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, Germany
hardcover. Condition: Gut. 640 Seiten; CO-E8OU-WJWO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Boje-Verlag, 1957
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 186 Seiten SU mit Läsuren an den Rändern, Seiten minimal nachgedunkelt, insgesamt ein gutes Exemplar! T-03-41 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Stuttgart. 1. Auflage 1980., Kreuz Verlag., 1980
Seller: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Germany
0. 8°. 190 Seiten, broschiert. Einband minimale Gebrauchsspuren, sehr gut erhalten. de Band: 0.
Language: German
Published by Berlin ; Darmstadt ; Wien : Dt. Buch-Gemeinschaft, 1965
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germany
Condition: Sehr gut. 258 S. ; 8 ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Broschiert. Condition: Sehr gut. 219 S. ; 19 cm Songs: Nur Texte Songtexte Englisch / Deutsch Buch ist in sehr gutem Zustand Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783499174926 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Verlag Kurt Desch, Munich, 1970
ISBN 10: 3420035071 ISBN 13: 9783420035074
Seller: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.
hardcover. Condition: very good. Dust Jacket Condition: good. Text in German. Profusely illustrated throughout, primarily in b/w. 367 pages. Narrow 4to, tan cloth, d.w. (Munich): Verlag Kurt Desch, (1970). A very good ex-lib copy with NYPL stamps to title page and top edge of text block; in a good dust wrapper, tattered and sunned with tape repair to verso of rear panel.
Published by Verlag Kurt Desch, München, 1969
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: sehr Gut. m. 368 Abb. und 24 Farbtafeln (illustrator). S. 383.
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
18 cm, kart. Erstveröff. 253 S. , 140 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Kurt Desch, 1969
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Abnutzung / Risse - deutlich.
OBroschur. 184(1)S. Taschenbich, leider mit grünen Buntstiftunterstreichungen im Text, Rückenkanten minimal berieben. Size: 8°.
8°, kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 561 Seiten, illustrierter Einband, leichte Gebrauchsspuren, Schnitt altersbedingt etwas nachgedunkelt, Heyne allgemeine Reihe 940. Dave, der im Mittelpunkt dieses Entwicklungsromans steht, erlebt Höhen und Niederungen des Lebens, lernt Hunger und Liebe, Arbeitslosigkeit und Reichtum, Krankheit und Elend, aber auch Freundschaft Güte und Hilfsbereitschaft kennen. Als er nach beendeten Studium Redakteur in einem New Yorker Zeitschriften-Verlag wird, erfährt er, wie verfänglich das Spiel mit der Macht über Menschen ist, die durch Massenmedien zu beeinflussen sind. Dave trifft eine Entscheidung, eine Entscheidung, die ihren Preis fordert, ihm aber zuletzt reichen menschlichen gewinn bringt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 genehmigte Taschenbuchausgabe, 9. Auflage,.
Published by Georg Thieme Verlag., Stuttgart., 1975
ISBN 10: 3134601028 ISBN 13: 9783134601022
OBroschur. XI, 355S. Taschenbuch, guter Zustand. Size: 8°.
Language: German
Published by München, Desch,, 1969
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
4° OLn. m. OU. 383 S. m. 368 Abb. und 24 Farbtafeln. Umschlag mit leichten Randschäden, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by München, List, (c) 1971., 1971
ISBN 10: 3471665250 ISBN 13: 9783471665251
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
21 cm, kart. 132 S., Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Braunschweig: Westermann Verlag, 1984. Braunes OLn. 864 Seiten mit unzähligen meist farbigen Fotos und faksimilierten Dokumenten, Sach-, Personen- und Werkregister. - 30 x 24. * Monumentalwerk, das vom Jahr 1900 bis ins Jahr 1983 reicht. - Versand nur mit Paketporto-Aufpreis möglich !
Language: German
Published by Verlag Kurt Desch
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 383 S. B1723-67 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Language: German
Published by München, Desch,, 1969
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
4° OLn. m. OU. m. 368 Abb. und 24 Farbtafeln. Umschlag mit leichten Randschäden, sonst sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.