US$ 12.51
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Aulla, 2002
Seller: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, U.S.A.
50pp. Prof. illus. in color. Sq. 8vo. Wraps.
US$ 38.00
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Like New. Used - Like New. Book is new and unread but may have minor shelf wear. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Language: Italian
Published by Les Flâneurs Edizioni, 2021
ISBN 10: 8831314807 ISBN 13: 9788831314800
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Language: German
Published by Sorano: Kooperative "La Fortezza", Selbstverlag, 1993
kart., broschiert. Condition: Gut. 54 S., Ill. Einband berieben und mit leichten Knicken, Papier etwas gebräunt, sonst gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Published by Laurum
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Published by Pitigliano, 1989., 1989
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° pp. 126 con 7 itinerari f.t. oltre a varie foto a col. f.t. Bross. edit. ill.
Condition: NEW. Bagnoli, Enrico (illustrator).
Published by Laurum Editrice, 1996
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
Condition: buono. Italia Centrale Local History Central Italy bross. edit. ill. - fotografie di Tommaso Francardi a colori nel testo OTTIME CONDIZIONI.
Paperback. Condition: Acceptable. Some wear. Satisfaction 100% guaranteed.
Condition: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail.
Language: English
Published by INDEPENDENTLY PUBLISHED, 2018
ISBN 10: 1731131259 ISBN 13: 9781731131256
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Published by Napoli, Istit. Italinao Studi Filosofici 1991., 1991
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° pp. 195, bross. edit. ill. Targhetta all'interno.
Published by Cooperativa La Fortezza
Seller: L'angolo del vecchietto, Firenze, FI, Italy
Brossura. Condition: ottimo. Brossura editoriale in cartoncino flessibile plastificato con copertina illustrata. Ottimo esemplare, ricco di fotografie a colori e carte geografiche, nel testo e fuori. Pagg 135, formato cm 15,5 x 20,5. Ottima guida per chi volesse inoltrarsi in quel magnifico paesaggio con curiosità anche archeologiche. I luoghi sono meravigliosi. Il prezzo del libro è comprensivo delle spese di confezionamento e spedizione mediante raccomandata tracciabile.
Published by Coop. "La Fortezza" Sorano GR, 2001
Seller: Libreria Yelets, Roma, RM, Italy
Ottimo esemplare edizione: Nuova e. pp. 135.
Condition: New.
Seller: Tommaso D'antrassi DI, Bologna, BO, Italy
Condition: Very Good. buone-ottime condizioni, leggeri segni di usura.
Publication Date: 2009
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Condition: new. Bagnoli, Enrico (illustrator).
Published by Marechiaro s.d. [1900], Napoli, 1900
Seller: Pietro Panizzi Libraio, Giulianova, TE, Italy
In 4°; bross. edit. con foto di Gabrè; pp. 8; musica e testo; numero 108. Un timbretto di distributore musicale alla copertina, in esemplare molto ben conservato.
Language: English
Published by Cambridge University Press/Published by the Press Syndicate of the University of Cambridge, Cambridge, England, UK, New York, et al., 2001
ISBN 10: 052178235X ISBN 13: 9780521782357
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Like New. Dust Jacket Condition: Like New. Holly Johnson (Jacket Design); Herakleion, Loggia & Ruga Magistra From Morosini Fountain (Front Jacket Illustration); Vincenzo Coronelli Pianta Della Real Fortezza e Città Di Candia (Back Jacket Illustration) (illustrator). 1st Published: 2001. 383 + xv pp. An excellent, spotlessly clean copy and dust jacket! Clean, fresh, sharp, tight, essentially and virtually flawless copy and dust jacket with crisp pages, clean text, and very light shelf wear. Glossy paper. Publisher's remainder mark on bottom edge.
Libro vintage. Argomento: Viaggi. Autore: Cooperativa "La Fortezza". Editore: Laurum. Luogo: Sorano. Anno: 1997. Formato: in-8°. Pagg: 135. Legatura: Brossura. Collana:. Conservazione: Buona. Volume ricco di illustrazioni a colori fuori testo.
Paperback. Condition: Used: Acceptable. libro usato proveniente da collezione privata. Le pagine possono risultare ingiallite. La copertina riporta usuali segni del tempo. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile a risolvere ogni vostra richiesta! Consegna 24/48 ore 51 o1.
Grosseto, La Fortezza, 2004, 8vo brossura originale con copertina illustrata a colori, pp. 144 con molte illustrazioni a colori nel testo. Ottime condizioni.
Grosseto, La Fortezza, s.d. (1995 ca.), 8vo brossura originale con copertina illustrata a colori, pp. 140 con numerose illustrazioni a colori nel testo. Ottime condizioni.
Language: Italian
ISBN 10: 8891710024 ISBN 13: 9788891710024
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by Libreria editrice vaticana, Vaticano, 1976
Seller: Studio bibliografico LE MUSE, MONTECCHIO EMILIA, RE, Italy
pp.172, con numerose ill. fuori testo in b/n e a col., per lo più a piena pagina. Testo di FALLANI Giovanni. Il volume raccoglie opere (opera grafica; oggetti religiosi, medaglie e monete; sculture; pitture e arazzi) realizzate da diversi artisti nel 1975. Compaiono opere di E. Bargheer, S. Consadori, D. Bellotti, F. Bodini, C. Bonanotte, R. Brennen, C. Cagli, A. Canevari, F. Gentilini, C. Cattaneo, E. Fuchs, N. Gulino, G. Isola, T. Longaretti, W. Piacesi, A. Sassu, K. Scmidt-Rottluff, E. Greco, A. Tot, E. Morlotti, P. Mondrian e molti altri. Leg. tela edit. bianca con titolo oro al piatto e al dorso, sovracc. illustrata. Ottimo stato di conservazione (lievissimi segni del tempo e tracce d'uso a sovracc. e cop.). Pubblicazione della Collezione d'Arte Religiosa Moderna dei Musei Vaticani.
Seller: Bookmans, Tucson, AZ, U.S.A.
Loose Leaf. Condition: Good. Some light wear Satisfaction 100% guaranteed.
Condition: As New. Book is in excellent condition, text is unmarked and pages are tight.
Published by Senza editore 1989-01-01, 1989
Seller: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italy
Condition: Perfetto (Mint). Libro Remainderâs, cioà nuovo, ma proveniente da eccedenze di magazzino o copie invendute dagli editori. Potrebbe presentare piccole tracce di movimentazione. B07RFSBP57 Perfetto (Mint) .