Fotoband (10 results)
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.01
US$ 44.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
DVA, München, 2006, , , Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, ohne Eintragungen , Einband: etwas beschabt, Buchrücken: leicht bestoßen.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 285.03
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 2008. Serbia - The Danube Basin - Srbija - Dunavski sliv (engleski) : Dragoljub Zamurovic; Rasa Popov; Bogdan Ibrajter; Dejan Zubac; Udruzenje likovnih umetnika primenjenih umetnosti i dizajnera Srbije. In deutscher Sprache. pages.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.58
US$ 44.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Color Collection, Herrsching (1980), ca. 30 Bl., OPPbd., OU, 4, OU und Seiten leicht gebräunt.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orion Verlag, Flensburg, 1990. 128 S. Fotoband, kartoniert--- - gutes Exemplar - 296 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orion Verlag, Flensburg, 1995. 128 S. Fotoband, kartoniert--- - gutes Exemplar - 292 Gramm.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.83
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Schöning, Lübeck, (um 1935). 20 S. mit Fotos, kartoniert, Quart-Quer, (Einband leicht fleckig/ Widmung auf Vorsatz/ eingeklebter Zeitungsartikel auf hinterem Vorsatz)--- 360 Gramm.
Hodler. Ein zeitgenössisches Dokument. Documents du temps de sa vie. Mit 40 fotogr. Wiedergaben.
Hodler. Fotoband - Hodler, Ferdinand / Gurtner, Othmar (Hg).
Published by Bern, Aare Verlag. 1943
- Hardcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 332.67
US$ 28.84 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 45 S. Text + 40 Bl. Abb. auf starkem Papier. OHPgt. mit goldgepr. Deckel- u. Rückentitel. Vorzugsausgabe. Eines von 200 num. Exemplaren auf schwerem Papier. Diese Ausgabe ist durch sechs Bilddokumenten in echter Lichtkopie erweitert und mit der Hand in Halbpergament gebunden. - Herausgegeben von Othmar Gurtner. Die Mehrzahl…der 40 Bildwiedergaben stammen aus einer bedeutenden Privatsammlung von stereoskopischen Aufnahmen aufgefunden durch Paul Senn. Mit zweisprachiger Einführung von Paul Hilber und Daniel Baud-Bovy und einem Beitrag von C.A. Loosli. - Schönes Exemplar in der seltenen Vorzugsausgabe mit den 6 Originalabzügen, aber ohne den Schuber. Sprache: deutsch.

Der letzte Trapper Kanada Norman Winter / Trapper / Natur / Fotoband - Travers, Eric, Jean-Pierre Bailly und Nicolas Vanier
Kanada Norman Winter / Trapper / Natur / Fotoband - Travers, Eric, Jean-Pierre Bailly und Nicolas Vanier
- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 225.63
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 2004. Der letzte Trapper In deutscher Sprache. pages.

Language: German
Published by München, Cado 1983
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 214.98
US$ 47.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Hintersatzseite…n fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 225.63
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 2002. Im Fluge durch Frankfurt a.O. In deutscher Sprache. pages.