Fotobuch (27 results)

Author

Refine your search

  • Books (27)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Selbstverlag Staßfurt 2006 2006

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.49

      US$ 6.69 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kart. 14 S. Abb. sehr guter Zustand.

    • Published by Wien. 1985

      • Softcover

      Seller: Rotes Antiquariat Wien, Wien, AustriaRotes Antiquariat Wien

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 59.40

      US$ 20.24 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      112 S. Quer.-4°, Orig.-Broschur. Dokumentation über die österr. Umweltproteste u.a. gegen den geplanten Bau eines Kraftwerkes in den Donau-Auen bei Hainburg. - Etwas knickspurig, bestoßen, sonst gut erhalten. 300 gr.

      • Hardcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 43.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Reimar Hobbing Verlag, Bln.,(um 1930). Je 94 S. mit zusammen 223 Bildern, Halbleinen--- - gute Exemplare/enthalten. Colin Ross: Umstrittenes Indien/Ulrich K.T. Schulz: Tierwunder im Ozean/Martin Rikli: Am Rande der Sahara - 582 Gramm.

    • Published by Zweigniederlassung Berlin., Union deutsche Verlagsgesellschaft 1932

      • Hardcover

      Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, GermanyRotes Antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.64

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      230 S. 8°, illustr. Orig.-Pappbd. (=22. Band.) - Mit 160 Abbildungen. - Teilw. stockfleckig, etwas bestoßen, sonst gut erhalten. 800 gr.

    • Published by Mailand., Skira 1998

      • Softcover

      Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, GermanyRotes Antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 59.40

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      137 S., 2 Bll. 4°, illustr. Orig.-Karton. Erschien anläßlich einer Ausstellung des japanischen Fotografen Wang Wusheng im Kunsthistorischen Museums Wien. - Guter Zustand. 600 gr.

    • Published by Hamburg, Dölling und Galitz 1995

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, GermanyRotes Antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 59.40

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      70 S. Gr.-4°, illustr. Orig.-Karton. Erste Ausgabe. - Mit ganzs. fotogr. Abbildungen. - Guter Zustand. 300 gr.

    • Condition: Used

      US$ 59.40

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      255 S. 4°, illustr. Orig.-Pappbd. Dritte, unveränderte Auflage. - Die erste Ausgabe erschien 1991. - Guter Zustand. 900 gr.

    • Published by Hamburg, Holsteinisches Margarinewerk Elbgau, o.J. 0

      • Softcover

      Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, AustriaAntiquariat CoBrA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.70

      US$ 83.05 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hamburg, Holsteinisches Margarinewerk Elbgau, o.J. MIT ALLEN FOTOS 63 Seiten. Mit zahllosen Illustrationen und Film-Photos. Illustr. OKarton. Buchausgabe zu dem damals überaus beliebten Spielfilm. Zahllose Filmbilder mit den Hauptdarstellern Ruth Leuwerik, Dieter Borsche und Bruni Löbel. - Hintere rechte Ecke abgeknickt, Ränder

    • Published by Zürich - Leipzig., Orell Füssli Verlag 1931

      Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, GermanyRotes Antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      16, 81 S., 4 Bll. (Illustr. Verzeichnis der Schaubücher). 8°, illustr. Orig.-Halbleinenbd. (= Schaubücher 39). - Guter Zustand. 400 gr.

    • Language: German

      Published by Privatdruck mit kleiner Auflage 2009

      Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 47.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      ca. 30 S., Farbfotos, OPbd., 4*. Neuwertig. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

    • Published by Berlin., Ausländisches Büro zur Schaffung der russischen Anarcho-Syndikalistischen Konföderation / Auslieferung für Deutschland und England: Fritz Kater 1922

      • Softcover

      Seller: Rotes Antiquariat Wien, Wien, AustriaRotes Antiquariat Wien

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 118.80

      US$ 20.24 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      15 S., 15 Bll. Quer-8°, Orig.-Brosch.ur Seltenes Album mit 31 ganzseitigen Fotos über die Trauerfeierlichkeiten anläßlich der Beerdigung Kropotkins am 13. Februar 1921. - Zweisprachig (deutsch und englisch) mit einem Vorwort der Herausgeber G. Maximoff, M. Mratschni, J. Jartschuk und einer Einleitung von Rudolf Rocker. - Broschu

    • Published by Fundacion Instituto Shakespeare 1985 1985

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Thomas Mertens, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Mertens

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 83.16

      US$ 63.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. 21 photographischen Tafeln von Michael Nerlich. Lose Lagen und Tafeln in Olwd.-Mappe mit eingelassenem, photographischen Deckelbild. Mit mehrzeiliger handschriftlicher Widmung von Michael Nerlich. Schönes Exemplar in dieser Original Edition selten. Signatur des Verfassers.

    • Published by Köln., DuMont 2005

      • Hardcover

      Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, GermanyRotes Antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 118.80

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      171 S. 4°, illustr. Orig.-Pappbd. Erschien anläßlich einer Ausstellung im Kunsthaus Zürich. - Unteres Kapital bestoßen, sonst sehr guter Zustand. 700 gr.

    • Published by Zürich u.a., Parkett / Der Alltag Publishers 1989

      • Hardcover

      Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, GermanyRotes Antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 118.80

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      88 Bkk, eines mehrf. gefaltet. Gr.-4°, illustr. Orig.-Pappbd. m. bedrucktem transparenten -Schutzumschlag. Schutzumschlag mit wenigen kleinen Läsuren und etwas gebräunt, guter Zustand. 600 gr.

    • Published by Weishäupl, 1998 0 1998

      • Softcover

      Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, AustriaAntiquariat CoBrA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 106.92

      US$ 83.05 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Weishäupl, 1998 4°, gebundene Ausgabe. 190 Seiten, mit zahlr. Abb. 33 cm, 1550 Gramm , Mit Original Schutzumschlag Original publishers wrappers Miinimalste Randläsur Schutzumschlag oben. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versand

    • More images

      Published by 2013 2013

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Thomas Mertens, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Mertens

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 142.57

      US$ 63.44 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. 52 Blatt mit Farbfotografien wobei das gegenüber liegende Blatt farbig immer anders gestaltet ist. Schwarzer leicht geprägter original Leinenband. Im Original-Schuber. Mit einem Prägestempel von Ines Lombardi auf dem ersten Blatt. 1 von 10 Exemplaren. Von Ines Lombardi signiert. Signatur des Verfa

    • Published by Köln., Dr. Madaus & Co. 1969

      • Softcover

      Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, GermanyRotes Antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 237.61

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      [76 S.] 4°, Orig.-Karton in -Pappschuber. Als Foto- und Pop-up-Buch gestaltene Werbeschrift des Pharmaunternehmens Madaus mit allen 14 mont. Objekten: 1. Kopf mit montiertem Leporello, 2. Pop-up ehemaliges Firmengebäude in Radebeul, 3. Schaf mit montierten grünen Papierstreifen, 4. Vogelperspektive des Werksgeländes Köln-Merheim

    • Published by Paris. 1931

      • Softcover

      Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, GermanyRotes Antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 356.41

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      (4) 153 (2) S. 31 cm x 24 cm, Orig.-Karton mit Spiralbindung. Originalausgabe des bedeutenden Fotojahrbuchs. Mit einer Einleitung von Philippe Soupault und 124 fotogr. Abbildungen auf Tafeln u.a. von Biermann, Finsler, Kertesz, Krull, Moholy-Nagy, Peiffer-Watenphul, Man Ray, Renger-Patzsch, Franz Roh, Sougez, Steichen, Umbo. - K

    • Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 61.78

      US$ 13.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 59 Seiten. OriginalKarton, etwas bestoßen. Guter Zustand.

    • Published by Gütersloh, Mohn, 1965. 1965

      • First Edition

      Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, AustriaAntiquariat CoBrA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 53.46

      US$ 83.05 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gütersloh, Mohn, 1965. 8°. 342(1) Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln sowie Register. ORohleinen. Erste Ausgabe. - Private Widmung auf Vorderdeckel innen, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptio

    • Published by Bern., Benteli Verlag 1996

      Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, GermanyRotes Antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 106.92

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      169 S. Orig.-Leinenbd. m. illustr. -Schutzumschlag. Text in Deutsch und Englisch. - Guter Zustand. 800 gr.

    • Published by München u.a., Schirmer / Mosel 1993

      • First Edition

      Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, GermanyRotes Antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 118.80

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      9 S. (Einleitung), 102 Fototafeln. 4°, Orig.-Leinenbd. m. illustr. -Schutzumschlag. Erste Ausgabe. - Bucherzettel des Verlages beiliegend. - Guter Zustand. 800 gr.

    • Published by München., Bruckmann 1959

      • Signed

      Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, GermanyRotes Antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 142.57

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      154 S., 2 Bll. Gr.-8°, Orig.-Leinenbd. m. -Schutzumschlag. Fotobuch des bekannten Berliner Kunstschmieds. - Sein kunsthandwerkliches Schaffen, das der Reihung, der rhythmischen Abfolge, aber auch kraftvoller, freier Form aufs engste verbunden ist, hat seinen Blick für das Ornamentale und die abstrakte Wiederholung des Gleichen g

    • Published by Ostfildern., Hatje Cantz 2007

      Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, GermanyRotes Antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 237.61

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      166 S. Gr.-4°, Orig.-Leinenbd. m. -Schutzumschlag. Erschien ursprünglich 2003 anläßlich einer von Francesco Bonami kuratierten Ausstellung in Chicago. - Beiliegend deutsches Textheft mit den Beiträgen von Francesco Bonami, Marco de Michelis, John Yau. - Sehr guter Zustand. 700 gr.

    • Published by Heidelberg u. Berlin., Kehrer 2011

      Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, GermanyRotes Antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 237.61

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      238 S. Gr.4°, Orig.-Leinenbd. m. illustr. -Schutzumschlag. Hochwertige Monigraphie des amerikanischen Fotografen, der v.a. im Magazin Life veröffentlichte. Sie zeigt z.T. bis dato unveröffentlichter Fotos verschiedener Reportagen, die zwischen 1948 und 1956 entstanden. - Sehr guter Zustand. 800 gr.

    • Published by Altadena (California)., Twin Palms Publishers 1992

      Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, GermanyRotes Antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 356.41

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      79 Bll. Fol, Orig.-Leinenbd. m -Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. 800 gr.

    • Published by New York., E. B. Treat 1881

      Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, GermanyRotes Antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 594.02

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      102 S., 48 Tafeln. 4°, Orig.-Halblederbd. Ein Fotobuch für Hartgesottene und Mediziner. - Einband stärker berieben, einige Bll. m. schwachem Wasserrand. 2000 gr.