Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. El inspirador de los falansterios, modelo de comuna socialista, no se casó nunca, precisamente, decía, para no convertirme automáticamente en un cornudo. Charles Fourier (1772-1837), socialista utópico según lo calificaron Marx y Engels, acometió un análisis pionero de la sociedad de su época; un análisis que iba mucho más allá de la crítica de la economía y de los usos sociales para arremeter, desde un liberalismo radical de reminiscencias rousseaunianas, contra cuantas imposiciones limitaran el que tenía por principio vital primordial: el placer. El placer que, ante los diques de la monogamia y el matrimonio, acaba desbordando. produciendo cornudos en abundancia. LIBRO.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Paperback. Condition: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Published by Presses universitaires de France
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: Very Good. 1971. Paperback. Very good copy with light shelf wear. Cover has light scuffs. Previous owners name on half title page, remains very good. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Published by presses universitaires de france, 1971
Seller: secretdulivre, Bize minervois, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Envoi philatélique rapide et sous enveloppe a bulles Language: eng Language: eng 0.0 FRENCH Language: eng 0.0.
Condition: Neuf.
Published by Editions P. U. F. 1971., 1971
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Que sais-je? Broché. 128 pages.
Published by Presses universitaires de France, 1971
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: Very Good. 1971. Paperback. Very good copy with light shelf wear. Cover has light scuffs. Previous owners name on half title page, remains very good. . . . .
Condition: Neuf.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf. Flamec, Benoît (illustrator).
Published by Presses Universitaires de France - PUF, 1971
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. Bon état. 1971. Good.
, br.
Que Sais-je ? Le Point des Connaissances Actuelles No. 487. 126 S. Presses Universitaires de France. Paris. 1971. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Stempel, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: französisch/french.
Condition: very good. Broche, bon etat. Couverture legerement ecornee. Aspect d ensemble et interieur propres. Guy Tredaniel editeur, 2017. 235 pp. Photos sur demande.
Publication Date: 1951
Seller: LA MARGE, PONT DE BARRET, France
relié. Condition: Très bon.
Condition: Used: Good. Léger pli sur la couverture. Envoi rapide et protégé.
Language: Spanish
Published by Ediciones Sequitur Mai 2024, 2024
ISBN 10: 8412713095 ISBN 13: 9788412713091
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - El inspirador de los falansterios, modelo de comuna socialista, no se casó nunca, precisamente, decía, para 'no convertirme automáticamente en un cornudo'. Charles Fourier (1772-1837), 'socialista utópico' según lo calificaron Marx y Engels, acometió un análisis pionero de la sociedad de su época; un análisis que iba mucho más allá de la crítica de la economía y de los usos sociales para arremeter, desde un liberalismo radical de reminiscencias rousseaunianas, contra cuantas imposiciones limitaran el que tenía por principio vital primordial: el placer. El placer que, ante los diques de la monogamia y el matrimonio, acaba desbordando. produciendo cornudos en abundancia.
Language: French
Published by Institut Pédagogique National, Paris, 1990
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
Broché. Condition: Très bon. 1 volume broché, 269 pages [1]. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Language: French
Published by Institut Pédagogique National, Paris, 1965
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, France
Broché. Condition: Bon. 1 volume broché, 272 pages [1], quelques passages finement soulignés au stylo bille rouge. Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Published by Presses Universitaires de France 1ère édition, 1971
Couverture souple. Condition: bon. RO90132435: 1971. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages illustrées de quelques dessins en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Condition: bon. RO20261507: 2023. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 586 pages - pages de garde/faux titre et titre légèrement abîmées en rebord (coiffe de tête) - quelques légères traces d'humidité, sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 130-Phénomènes paranormaux. Pseudo-sciences.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: as new. Dix années d'exploration scientifique des sorties hors du corps : le cas Nicolas Fraisse Le livre de Roger - Michel Berger, Le Tantra, un art de vivre, un art d'aimer est un guide précieux, car il est à la fois simple et profond, subtil et pratique. On sent, en lisant ce livre, que l'auteur unit la pratique à la recherche, la philosophie à un art de vivre moderne et attrayant. " Le Tantra est la voie qui révèle, pas à pas, ce merveilleux voyage vers l'éveil. qui est déjà là. Dans son livre, Roger - Michel Berger nous guide en nous montrant les pièges que nous trouverons sur le chemin, comment les déjouer, et comment nous épanouir dans notre vie quotidienne, et dans notre vie amoureuse. " Margot Anand. Nombre de pages : 236.
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Condition: as new. Flamec, Benoît (illustrator). La version illustrée du best-seller de Sylvie Dethiollaz, sorti en 2016. Ce livre est né de la rencontre entre Sylvie Dethiollaz, scientifique, Claude Charles Fourrier, psychothérapeute, et Nicolas Fraisse, un jeune homme qui dit " sortir hors de son corps " depuis l'enfance. Pendant 10 ans, tous trois vont tâtonner, explorer, tester et sans cesse repousser les limites du jeune homme. Un parcours passionnant, parsemé d'épisodes étonnants et d'anecdotes tout aussi étranges que déroutantes. Une aventure hors du commun, à la découverte des " sorties hors du corps ", de la " vision à distance ", de la " télépathie " et de bien d'autres phénomènes stupéfiants, qui les conduira à une ultime expérience dont les résultats défient toute rationalité. Une étude qui soulève des questions essentielles quant à la véritable nature de la conscience et de la réalité, et renvoie chacun au mystère de l'existence. Cet ouvrage est la version illustrée du best-seller sorti en 2016. Sylvie Dethiollaz et Claude Charles Fourrier habitent en Suisse. Nombre de pages : 280.
Condition: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.
Condition: new. Dix années d'exploration scientifique des sorties hors du corps : le cas Nicolas Fraisse Le livre de Roger - Michel Berger, Le Tantra, un art de vivre, un art d'aimer est un guide précieux, car il est à la fois simple et profond, subtil et pratique. On sent, en lisant ce livre, que l'auteur unit la pratique à la recherche, la philosophie à un art de vivre moderne et attrayant. " Le Tantra est la voie qui révèle, pas à pas, ce merveilleux voyage vers l'éveil. qui est déjà là. Dans son livre, Roger - Michel Berger nous guide en nous montrant les pièges que nous trouverons sur le chemin, comment les déjouer, et comment nous épanouir dans notre vie quotidienne, et dans notre vie amoureuse. " Margot Anand. Nombre de pages : 236.