Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 16.89
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 16.88
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Revue bimensuelle, numéro 935, 1er Juin 1937, in8 broché. Sommaire : Pour la médiation en Espagne par Lucien Le Foyer, Docteur Godart, nouvelle par G. Govy, Poèmes par Maurice Pottecher, A coté du " Livre d'Amour " : les lettres de Mme Hugo à Sainte-Beuve par Léon Deffoux, Nietzsche médiateur spirituel entre la France et l'Allemagne par Jean-Edouard Spenlé, La chirurgie et ses limites par le Dr. R. Soupault, La maçonnerie française, l'Angleterre et les Etats-Unis au XVIIIe siècle par Gabriel Louis-Jaray, Souvenirs d'un marchand de tableaux, la rue Laffite par Ambroise Vollard, etc.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 19.53
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Étienne Chiron, Éditeur, 1925
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Broché. In-8 (14.5 x 19.5 cm), broché, 217 pages, avec une introduction et une biographie de Fernand Pignatel, non-rogné ; l'ouvrage est équipé d'un protège-livre, pliures au dos, mors supérieur fendu en queue, coiffes et bords frottés, des rousseurs et taches d'usage aux plats, état correct. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Published by LARCHE FRERES IMPRIMERIE sans date
Seller: LIVROCCAZ, WISSOUS, France
Condition: bon tat. plaquette format in-8 agraf - accompagn d'une carte postal des ruines.
Published by Petit écho De La Mode Sans date, Paris
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, France
Cartonnage éditeur in-12 ( 190x130 mm ) pleine percaline bleue, titre doré.444 pages.1500 recettes. Les devoirs de la Maîtresse de Maison. L'Art de recevoir.Préface de Paul Bouillard.Illustré de Vignettes de Maitrejean et Pierre Grach.Nouvelle édition revue et augmente. Cuisine. Gastronomie.
Published by Editions Etienne Chiron. 1925., 1925
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Longuet, Général Percin, G. Renard, Vandervelde. Avec une introduction et une biographie par Fernand Pignatel. Broché. 219 pages. Fortes rousseurs.
Language: French
Published by aux éditions de La Tour du Guet, à Paris
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, France
Broché. Condition: Très bon. In-8° broché de 206 pages en grande partie non coupées. Recueil de poésies non daté, de 1950 d'après la BnF. En fort bon état. Peu courant.
Published by Paris. 1946., 1946
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Broché. 642 pages.
in-8, br., (légt fané), int. frais, XVII-668p.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: French
Published by Edition U.P.C.P., Geste paysanne, 1984
ISBN 10: 2905061014 ISBN 13: 9782905061010
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
Condition: very good. Broché bon état.Contenu propre . 352 pages .1984. PHOTOS SUR DEMANDE.
Couverture souple. Condition: bon. R260112841: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages. Illustrations en noir et blanc dans le texte, une carte sur 2 pages. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.
Seller: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, France
Signed
Couverture souple. Condition: Comme neuf. 506 PAGES-IN 8-ENVOI DE L'AUTEUR SUR 3 LIGNES SIGNATURE-1 PLIURE EN COIN INF DROIT DU PREMIER PLAT-(4A). Dédicacé par l'auteur.
Couverture souple. Condition: bon. RO40136317: 1920. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 303 pages. Petit manque sur le bord supérieur du 1er plat. Pages légèrement jaunies. Couverture se détachant. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 18.66
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by DELAGRAVE, 1947
Couverture souple. Condition: bon. RO20267649: 1947. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 277 pages - recouvert d'un papier de protection. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Couverture rigide. Condition: bon. RO40216953: Non daté. In-12. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 398 pages. Ouvrage très abîmé. Couverture fortement défraîchie et se détachant. Annotations au dos du 1er plat et en page de faux-titre, cette dernière étant déchirée. . . . Classification Dewey : 641.013-Gastronomie.
Couverture souple. Condition: bon. RO20006529: 1936. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 160 pages. illustrées de pub noir et blanc et couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 54-Almanach.
Couverture souple. Condition: bon. R200092525: NON DATE. In-8. Broché. Etat passable, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 444 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. Manque sur de nombreuses pages, alternant la lecture sur 2 pages et sur les pages de sommaire. Quelques rousseurs. Titre et fleurons dorés au dos. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.
Couverture souple. Condition: bon. RO40234888: 1958. In-8. Broché. Etat passable, Tâchée, Dos satisfaisant, Non coupé. 168 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc sur planches hors texte. Fortes mouillures (taches) en bas de pages. . . . Classification Dewey : 741.5-Caricatures.
Published by L. Jouan et R. Bigot
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. 1ère Édition. Caen 1931. 1 volume/1. -- PARFAIT ETAT , non coupé -- Broché . Format in-8°( 25 x 16,5 cm )( 420 gr ). ------ , 157 pages , 2 tableaux généalogiques, une planche de sceaux ( photo ), index. ******* Collection Bibliothèque d'Histoire du Droit Normand. ************.
Published by Editions du Foyer de l'âme, 1933
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Broché. 34 pages. Papier bruni. Couverture légèrement défraîchie. Passages soulignés au crayon de couleur. Périodiques : Divers. Livre.
GASTRONOMIELE GRILLON DU FOYER.La cuisine familiale. 1500 recettes. Les devoirs de la maîtresse de maison, l'art de recevoir.Préf. de P. Bouillard.P., s.d., pet. in-8°, cart. édit., plats défr., mors fendus. 300 gr.
Published by La Colombe, éditions du Vieux Colombier, Paris,, 1958
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
215x145mm, 168pages, 64 planches en n/b, reliure demi-toile avec pièce de titre et d'auteur dorés au dos. Plats papier marbré. Couvertures et dos conservés. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Published by Editions René Vagner, 1889
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Contient les romans feuilletons La patronne par Marie Strahl; Sauvé par l'épreuve par Charles Dubois; Un socialiste pur sang par E. Pinson. Reliure demi-basane défraîchie. 634 pages. Rousseurs. Pages de gardes froissées. Littérature populaire. Livre.
Published by Editions René Vagner, 1898
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Livre en français. Contient en roman feuilleton Otto Gartner, par Marin de Livonnière et de nombreuses nouvelles. Reliure demi-basane, légèrement défraîchi. 625 pages. Rousseurs. Pliures aux 3 dernières pages. Littérature populaire. Livre.