Published by Parus-Verlag, Reinbek b. Hamburg, 1947
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Kartoniert. Condition: Gut erhalten. 130 S. Size: 130 g. Buch.
Published by Amsterdam, Schippers, 1965
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
8°, Original-Leinen. Condition: Sehr gut. XX, 489 SS. Kirchenrechtliche Abhandlungen, 34. bis 36. Heft. Neudruck der Ausgabe Stuttgart 1906. - Sehr gutes Exemplar. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Deutsche Verlagsgesellschaft, 1905
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 81 Seiten; Das hier angebotene Heft befindet sich in einem altersgemäßen Zustand, die Seiten sind alters-/papierbedingt angebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Gotha ; Stuttgart : Klett-Perthes, 2000
ISBN 10: 3623003573 ISBN 13: 9783623003573
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 264 S. : Ill. ; 24 cm sehr gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 694.
Language: German
Published by Sonthofen, Verkehrsamt,, 1935
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , Broschiert. Condition: Gut. 5. Auflage,. 119 Seiten, Einband etwas gebräunt, Besitzereintrag auf dem Vorsatzblatt, Schnitt leicht stockfleckig, Zustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Language: German
Published by Bukarest; kriterion Verlag, 1984
Condition: Wie neu. 174 S. Hinterer Einbanddeckel außen minimal fleckig. Sonst guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Leinen. Original-Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 28.99
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Trauner Verlag; 5.Auflage 2024 (6. Februar 2024), 2024
ISBN 10: 3991138921 ISBN 13: 9783991138921
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New. 5.Auflage 2024.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Wiesbaden. Limes. ., 1960
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
664 S. + 759 S. in zwei Bänden. Leinen. Je sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit Lesebändchen. Dünndruck. Einband von Band 2 minimal berieben. Erste Gesamtausgabe. Gut erhalten. Sprache: deu.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 38.62
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by C. W. Leske Verlag Darmstadt, 1954
Seller: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar der Originalauflage 1954, Softcover, 104 Seiten in fester Bindung, Papier alterungsbedingt etwas nachgedunkelt, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur minimale Gebrauchsspuren am Cover, daher sehr gut als Geschenkbuch geeignet. »Die Auslandswissenschaftliche Gesellschaft e.V. will im Gebiet der Bundesrepublik Persönlichkeiten sammel, die an sachlicher Information über das Ausland interessiert und zur Beschäftigung mit Fragen des Auslands und der Außenpolitik bereit sind. Sie will ein freies Forum außenpolitischer Diskussion ohne Bindung an Behörden, Parteien oder akademische Einrichtungen schaffen. () Sie selbst verzichtet ihren Satzungen gemäß auf die Äußerung von Meinungen, Hoffnungen oder Wünschen.« (Zitat, eingangs im Buch) Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos zum Buch. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + evtl. Versandkosten) ab 10 Euro, vielen Dank! Die angezeigten pauschalen Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Language: German
Published by Barth, Bukarest : Kriterion-Verlag, 1977
Seller: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Germany
Lw. Condition: Gut. 92 S. : 11 Ill. ; 25 cm ISBN 374260 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
US$ 18.21
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Print on Demand. This book addresses philosophical and sociological themes from a scientific perspective. The author covers a wide range of topics including language, mathematics, logic, ethics, psychology, and social philosophy. By examining metaphysics, epistemology, and the history of ideas, the author presents a comprehensive exploration of the fundamental questions that have shaped human thought and understanding throughout history. This book offers a unique and thought-provoking examination of the relationship between philosophy and science, exploring new dimensions and insights into the nature of reality and human experience. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Aus Briefen und Schriften von Adalbert Stifter. Parus Verlag. Reinbek b. Hamburg. 1947. 130 S. Kt.-3).
Language: German
Published by Friedrichshafen, Selbstverlag des Vereins, 1939
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Hardcover / Pappeinband. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 139 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband am Rand gering berieben, Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: ob der Einband original ist, kann nicht garantiert werden. Seite 61 bis 70 sind an der rechten Schnittkante etwas bestoßen, daher dort mit winzigem Einriss Rik030632 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Condition: Gut. Broschur Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Salzbergwerk Hallstatt. Kernverwässerungswerk Grabung 1849. Hrsg.u. gefördert von den Salinen Austria im Vlg.des Musealvereines Hallstatt 1990. 2.Aufl.1993. Mit 26, davon 3 gefalt.Tafeln., 32 S., OKart. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Friedrichshafen, Selbstverlag des Vereins 1932/33/34., 1932
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Hardcover / Pappeinband. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 519 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband am Rand gering berieben, Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: ob der Einband original ist, kann nicht garantiert werden. Rik030933 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 38.11
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: Brand New. 224 pages. German language. 8.39x0.39x11.61 inches. In Stock.
Language: German
Published by Stuttgart: Enke, 1906
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8° Halbleder. 489 S. Heft 34. bis 36. Halbleder. Bei dem Buch handelt es sich um ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. M07831. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Salzbergwerk Hallstatt. Kernverwässerungswerk Grabung 1849. Hrsg.u. gefördert von den Salinen Austria im Vlg.des Musealvereines Hallstatt 1990. 2.Aufl.1993. Mit 26, davon 3 gefalt.Tafeln., 32 S., OKart.; gutes Expl.
Language: English
Published by Creative Media Partners, LLC Feb 2019, 2019
ISBN 10: 0526241292 ISBN 13: 9780526241293
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware.
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, Austria
Das EU-Projekt Achaeolive und das archäologische Erbe von Hallstattt. Wien, Naturhist.Museum, 2002. Mit 2 Kartenskizzen u.vielen, meist farb.Textabb., 83 S., OKart.; gutes Expl. (= Veröffentl.aus dem Naturhist.Musum Wien, Neue Folge 29).
Language: German
Published by Verlag P. Schippers N.V., Amsterdam, 1965
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Schlecht erhaltener Umschlag. Dr. jur. Franz X. Barth: Hildebert von Lavardin (1056 - 1133) und das kirchliche Stellenbesetzungsrecht (Nachdruck der Ausgabe Ferdinand Enke Stuttgart 1906). Verlag P. Schippers N.V., Amsterdam 1965. Gebunden mit (stark beschädigtem) Schutzumschlag, 489 Seiten, ordentlicher Zustand.
Published by Verlag für religiöses Schrifftum Dr. Krueckemeyer, 1957
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Hardcover. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Halbleinen - Gewicht: 120 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren.
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 415 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Das öffentliche Recht und seine Wissenschaft interagieren auf vielfältige Weise mit anderen Rechtsbereichen - seien es Normen anderen Ursprungs oder solche, die innerstaatlich typischerweise anderen Bereichen zugeordnet werden - sowie Erkenntnissen anderer Disziplinen. Erst der Blick auf diese Interaktionen ermöglicht es, das öffentliche Recht und seine Wissenschaft in einem größeren Kontext zu sehen. Die Beiträge des Tagungsbandes analysieren Recht auf allen Ebenen, nutzen interdisziplinäre oder rechtsvergleichende Methoden und untersuchen die Interaktionen des Öffentlichen Rechts eingebettet in konkrete Fragestellungen um Demokratie, Lebensgrundlagen, Klimagerechtigkeit und feministische Rechtswissenschaft. Mit Beiträgen von Anna Berry | Valentina Chiofalo | Dr. Talya Deibel | Jan Dönges | Steliyana Doseva | Dr. Emma M. Dunne | Dr. Rico David Neugärtner, LL.M. (Cornell) | Elisabeth Faltinat | Dr. Jennifer Grafe, LL.M. (Münster) | Lilli Hasche | Johannes Klamet, B.Sc. | Irina Lehner, MLaw, LL.M. (KCL) | Leo Müller | Dr. Linda Nell | Nussaïbah B. Raja | Dr. Tilman Reinhardt | Dr. Paula Rhein-Fischer, LL.B/Maîtrise | Emma Sammet | Jan Schillmöller | Marcus Schnetter | Julian Seidl | Silvia Steininger, LL.M. (Amsterdam), M.A | Paul P. Stewens | Johannes Thierer | Dr. Felix Würkert.
Language: German
Published by Düsseldorf, Galerie Remmert und Barth, 1983
First Edition
Condition: Sehr gut. 8°. 21 cm. 14 (1) Seiten, 2 Blatt. Original-Broschur. Eins von 100 nummerierten Exemplaren mit den 2 eingebundenen Original-Holzschnitten "Kokotte" und "Aufruhr", beide ca. 21 x 15 cm, von Franz. M. Jansen um 1922. Katalog zur Ausstellung in der Galerie Remmert und Barth, Düsseldorf, 22.2.-30.4.1983. Mit zahlreichen Abbildungen in Schwarzweiß. Sehr gutes Exemplar. One of 100 copies of the numbered edition with the 2 original woodcuts "Kokotte" and "Aufruhr" , appr. 21 x 15 cm, around 1922 by Franz M. Jansen, bound to the spine. Exhibition catalogue. German language edition. Original softcover. With many illustrations in b/w. Fine copy.
Language: German
Published by Wien, Landesbibliothek, 1986
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 47 Seiten deckelillustr., kartonierter Band im Oktavformat; sehr gutes Exemplar mit zahlr. Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.