Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pappband. Condition: Befriedigend. 2. Druck, 1. Aufl. 352 S. Kanten etwas berieben / bestossen, Einband gegilbt/ fleckig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ESA-5297 ISBN 3464620042 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 738.
Language: German
ISBN 10: 3950527494 ISBN 13: 9783950527490
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Berlin : Cornelsen [1985]., 1985
ISBN 10: 3454226503 ISBN 13: 9783454226509
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 292 S. : Ill. ; 23 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 586.
Language: German
Published by Berlin : Cornelsen [1985]., 1985
ISBN 10: 3454226406 ISBN 13: 9783454226400
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 308 S. : Ill. ; 23 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 586.
Language: English
Published by Carl Hanser Verlag GmbH & Co. KG 10.10.2016., 2016
ISBN 10: 3446450289 ISBN 13: 9783446450288
8° Broschiert. Condition: Sehr gut. 376 Seiten Fast wie neu und ungelesen. B11-11-04F Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 655.
Language: German
Published by Wien, Prof. Franz Brenner,, 1953
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
8° , Broschiert. Festschrift zum 80. Geburts- und 10. Todestag des Dichters Heinrich Suso Waldeck anläßlich der Gedenktafel-Enthüllung an der Kirche Maria am Gestade am 11. Oktober 1953 von Prof. Franz Brenner, hrsg. Franz Brenner, Wien, 1953, OBrosch, 8°,11 S etwas gebr. sonst guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Published by Verlag der Germania A.-G. für Verlag und Druckerei, Berlin o. J. ( 1918 für das Jahr 1919 )., 1919
First Edition
Softcover. 27,7 x 19,5 cm. Dunkelblaue Originalbroschur mit illustriertem Vorderdeckel. 168 Seiten mit zahlreichen schwarzweiss-Photographien, Karten und Zeichnungen. Das Papier ist etwas gegilbt, aber sauber, untere Ecke durchgehend leicht gestaucht. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Mili.
Language: German
Published by [s. l.] : [s. n.] (Druck: Innsbruck : Wagner'sche Univ.-Buchdr.), 1924
Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Germany
Kl.-8°, OBrosch. 32 S. Mit vielen Abbildungen. Broschur mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 368 S. Besitzerstempel innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 817.
Language: German
Published by Wien, Prof. Franz. Ser. Brenner, 1969
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Abbildungen, 68 Seiten Softcover, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, abgerieben, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, vorne eingerissen, Seiten leicht gebräunt, leicht fleckig, mittlerer bis eher guter Zustand Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Wien. Österr. Staatsdruckerei,, 1995
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
8°, Original - Broschur. (=Juristische Schriftenreihe Band 84). 271 S. Einband gering berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Apenrade, Amt für Sippenforschung der Deutschen Volksgruppe in Nordschleswig / Nordschleswig - Verlag, 1942 - 1943., 1943
First Edition
Softcover. 8°. 22,5 x 16 cm. Kartonage mit handschriftlichem Deckeltitel, darin eingebunden sind die Originalhefte 1-2 und 3-4 mit 92 Seiten, 2 Porträts ( Hans v. Schlaikier / Louisa Margaretha Hanquist ) und einem ausfaltbaren Stammbaum: Die Versippung Tondernscher Kaufmanns- und Ratsherrn-Geschlechter, zuletzt 11 (1) Seiten Beilage ( Raasch - Tondern ) mit einer Abbildung des Tonderner Rathauses. Sauber und in gutem Zustand. 1944 erschienen noch die Folgen 5-6 und 7-8, danach wurde das Erscheinen eingestellt. --- Aus dem aufgelösten, genealogischen Archiv der Arbeitsgemeinschaft für Familiengeschichte im Kulturkreis Siemens mit deren Stempel und Signatur auf Einband und jeweils dem Titelblatt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02203-421179.
Language: German
Published by Hirschgraben-Verlag, Frankfurt am Main
ISBN 10: 3454226309 ISBN 13: 9783454226301
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Ausgabe A. 316 Seiten Ein Lese- und Arbeitsbuch für den Literatur- und Sprachunterricht im 7. Schuljahr. Es bietet verschiedene Aufgaben und Lesetexte, um die Lesekompetenz und das darstellende Spiel zu fördern. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-502-6/8-00712286 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 634.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 352 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-249-6/8-00268066 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 352 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-354-3/8-00211777 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 758.
Language: German
Published by Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10: 1160781117 ISBN 13: 9781160781114
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Language: German
Published by Geiger-Verlag - eine Marke der LINUS WITTICH Medien KG, 1993
ISBN 10: 3892647712 ISBN 13: 9783892647713
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 378 Seiten; Gebundene Ausgabe, ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F2-1240 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 80 Seiten; 1. Aufl. 1992. 80 S. , 30 cm Aufl. 1993, Cornelsen Verlag. Keinerlei Einträge, sehr guter Zustand. Broschiert mit 80 Seiten. Auslandsversand auf Anfrage. Kein Versand an Packstationen. 16137 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Caricol - am Anfang war das Ende: eine wahre Geschichte vom Scheitern, vom Neuanfang - und vom buddhistischen Leben Seit über 20 Jahren begleitet mich eine buddhistische Meisterin. Lange ignorierte ich ihre Warnungen in Bezug auf meine Kräfte, die ich als Beteiligter von 15 Unternehmen Schritt für Schritt verlor. Sie sah, was vor sich ging - lange bevor ich es mir selbst eingestehen konnte. Der Tag, an dem das Burnout mich aus dem gewohnten Leben warf, war der Beginn einer heil-samen Wandlung in einem buddhistischen Kloster auf Hawaii. Es geht um mehr als die gesunde Wirkung der Papaya: Fairtrade und Nachhaltigkeit Gleichzeitig war es der Start für ein Unternehmen, das sich nicht nur einfach der Gesundheit verschrieb. Ich kehrte mit einem besonderen Produkt nach Europa zurück, um die heilsame Wirkung einer speziellen Rezeptur und Verarbeitung der Papaya möglichst vielen Menschen zugänglich zu machen. Auf dem Weg dorthin stand von Anfang an die Frage im Raum, wie ich Sinn und Arbeit, Nachhaltigkeit und unternehmerischen Erfolg sowie biologische Landwirtschaft und fairen Handel miteinander in Einklang bringen konnte. Caricol - die Unternehmensgeschichte, erzählt von Firmengründer Franz Brenner 2004 wurde die Marke Caricol geboren. Nun feiert sie ihr 20-jähriges Bestehen. Dies hier ist eine Unternehmensbiografie über tägliche Herausforderungen und nicht alltägliche Lösungen beim Aufbau einer Marke und eines Unternehmens, bei dem es nur Gewinner und keine Verlierer, kein Greenwashing, sondern erfolgreiche Authentizität gibt. Caricol ist eine Marke, die genauso ungewöhnlich ist wie die Geschichte des Unternehmens und seiner Partner, die dieses Buch porträtiert. Es soll zugleich Weg und Inspiration für eine andere Weltanschauung sein, in der wirtschaftlicher Erfolg und Fairness keinen Widerspruch in sich tragen.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag /CVK, 1997
ISBN 10: 3464620379 ISBN 13: 9783464620373
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Hardcover. Condition: Wie neu. tadellos ---. nein.
Publication Date: 2025
Seller: True World of Books, Delhi, India
LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1893 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 69 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 69 Language: German.
Language: German
Published by Regensburg: Manz (I + IV); Mainz: Kirchheim (II); Posen: Heine (III) 1836 - 1847., 1836
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8° , Halbleder. getr. Pag. Sammelband mit 4 dogmatischen Werken aus den 1830er - 1840er Jahren. Aus aufgelöster Klosterbibliothek mit entsprechenden Kennzeichnungen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Publication Date: 2024
Seller: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
Leather Bound. Condition: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1893. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages: - 66, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 66 66.