Published by Kösel Verlag, München, 1991
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-466-36211-3 144 S 21x12,7cm, Oln, illustr. OU, Widmung auf Vorsatz, sauberer Buchzustand.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 144 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden.Der Buchschnitt weist leichte Flecken auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Published by Wilhelm Ernst & Sohn, Berlin - München - Düsseldorf, 1975
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germany
Orig-Leinen mit Schriftprägung. Condition: guter Zustand. 64. Jahrg., Teil I: XIX, 960 S., Abb. u. Tab. XXVI S. Anzeigen., 2 Lesebändchen, Size: Kl.-8°.
Published by Wilhelm Ernst & Sohn, Berlin - München, 1981
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germany
Orig-Leinen mit Schriftprägung. Condition: guter Zustand. 70. Jahrg., II. Teil: XXIII, 990 S. Abb. u. Tab.,Verzeichnis der herstellenden und ausführenden Unternehmen, selbst angefertigtes Register, Lesebändchen, Stempel auf Titelblatt Size: Kl.-8°.
Published by Wilhelm Ernst & Sohn, Berlin - München, 1983
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germany
Orig-Leinen mit Schriftprägung. Condition: guter Zustand. 72. Jahrg., XXIII, 1006 S., Abb. u. Tab., Verzeichnis herstellender und ausführender Unternemen, Lesebändchen Size: Kl.-8°.
Published by Berlin/München/Düsseldorf 1974;, Verlag von Wilhelm Ernst & Sohn,, 1974
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
1330 S. + Anzeigen; geb.; 10,5x15cm. Papier etwas gedunkelt; Namens- u. Datumseintrag; sonst solide.
Published by Berlin/München/Düsseldorf 1974;, Verlag von Wilhelm Ernst & Sohn,, 1974
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
814 S.; geb.; 10x15cm. Schnitt unfrisch; Papier etwas gedunkelt; Namens- u. Datumseintrag; solide.
Language: German
Publication Date: 1991
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 2. Auflage;. 62 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Wien Österreichischer Bundestheaterverband 1987 0, 1987
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 25. Dezember 1987. Ca. 80 unpag. S., ohne Besetzungseinleger, OBroschur, 8°. Mit zahlr., tls. farb. Figurinen, Dokumenten u. weit. Abbildungen. Ausschließlich OBeiträge, u.a.: Randbemerkungen zu einer Inszenierung (J. Savary). Die lustige Witwe: Geburt u. Leben (Ponsold/ Tomandl). Zensuriertes Montenegro (M. Ronzoni). Zum Beispiel - Operette (A. Silbermann). Zeittafel. Lose beiliegen 2 Eintrittskarten v. 21. Juni 1988. Einband, Ecken u. Kanten gering berieben. Sehr gutes Exemplar. Buch.
Publication Date: 1972
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 28 pages and 1 folded plate.
Softcover. 8°. 22,3 x 14,3 cm. Graugrüne Originalbroschur mit Fadenheftung. XII Seiten Inhaltsverz. Band 63, Seiten 385 - 480, Seiten 481-516 mit Register zum Jahrgang 1854. Seiten nicht aufgeschnitten, etwas randgebräunt und randgestaubt. Seitenränder etwas wellig. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01907-314692.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Leichter Riss (Seiten).
Published by Wilhelm Ernst & Sohn, Berlin - München - Düsseldorf, 1971
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germany
Orig-Leinen mit Schriftprägung. Condition: guter Zustand. 60. Jahrg., Teil I: XX, 1312 S., Abb. u. Tab. XXXI S. Anzeigen., 2 Lesebändchen, II. Teil: 814 S. mit Bezugsquellen-und Inserentenverzeichnis Size: Kl.-8°.
Published by Wilhelm Ernst & Sohn, Berlin - München - Düsseldorf, 1974
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germany
Orig-Leinen mit Schriftprägung. Condition: guter Zustand. 63. Jahrg., Teil I: XXXIII, 1330 S., Abb. u. Tab. XXX S. Anzeigen., 1 Lesebändchen, II. Teil: 816 S. mit Bezugsquellen-und Inserentenverzeichnis Size: Kl.-8°.
Published by Springer, Bln. etc.,, 1964
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. XII, 421 S. (23,5 cm) OLn. Mit wenigen, sauberen Unterstr.; NSt.a.SchT. /// /// intern4a9s0k /// ///.
Published by Preußische Geologische Landesanstalt, Berlin 1936., 1936
First Edition
Softcover. 25 x 17,5 cm. Hellbraune Originalbroschur mit einem kartonierten Porträtphoto des Verstorbenen mit faksimilierter Unterschrift. 34 Seiten, auch mit einer Liste der Veröffentlichungen Beyschlags. Am Hinterdeckel fehlt die untere Ecke, Vorderdeckel mit kleinem Stempel ' Überreicht vom Verfasser' , ansonsten gutes Exemplar. Franz Beyschlag (1856 - 1935), deutscher Professor für Geologie an der Bergakademie Berlin und Präsident der Preußischen Geologischen Landesanstalt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02591-505490.
Published by Berlin etc W Ernst, 1972
Seller: buch-radel, Köln, Germany
1265 S., Blaues OKunstLeder., 61. Jg., Kleinformat (h x b = 15 cm x 11 cm)., mit zahlreichen Abb. und Tabellen., Zwei Blätter fertigungsbedingt unsauber beschnitten., bei einem hiervon kleiner Eckausschnitt., [Tech_4] Sprache: Deutsch 0 780 gr.
Published by Karl Gerold s Sohn, 1878
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, 44 S., O. Broschur, unbeschnitten Stichworte: Sprache Deutsch 300g.
Published by Verlag von Wilhelm Ernst & Sohn, 1973
ISBN 10: 3433006326 ISBN 13: 9783433006320
Seller: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Greece
First Edition
Hardcover. Condition: As New. First edition. Verlag von Wilhelm Ernst & Sohn, 1973. First edition. Hardcover. As New. As new hardcover with former owners name in both volumes. 2145p. 15x10,5cm. Notice: Has increased shipping cost due to weight (1,2kg.). Look up "Shipping terms".
Published by Berlin: Springer-verlag, 1964, Berlin, 1964
Seller: Glenbower Books, Dublin, Ireland
First Edition
Hard Cover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. First Edition. Hard Cover. Very Good/Very Good. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. 421pp, some dust-soiling to dustwrapper, presentation stamps from German Embassy in Dublin to university. Text is in German. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Hardcover-Kleinformat. Condition: Gut. 631 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Language: German
Published by Leipzig, Johann Ambrosius Barth, 1885
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
Gr.-8°. OBroschur., Condition: Gut. 150 Seiten., Der Einband ist etwas berieben, das Papier ist unbeschnitten und unaufgeschnitten, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Harri Deutsch, Thun, 1981
ISBN 10: 3871445746 ISBN 13: 9783871445743
Seller: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germany
First Edition
Paperback. Condition: Gut. 1. Auflage. 238 p, 87 Bilder. Buch.
Published by Ernst & Sohn Verlag, Berlin :, 1976
ISBN 10: 3433007144 ISBN 13: 9783433007143
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 15x10,5cm 1068; 1054. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Einband hat Klebeschutzumschlag, ist foliert; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Ernst & Sohn Verlag, Berlin :, 1974
ISBN 10: 3433006326 ISBN 13: 9783433006320
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 15x10,5cm 1330; 815. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut geringe gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Einband hat Klebeschutzumschlag, ist foliert; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Hardcover-Kleinformat. Condition: Gut. 631 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Ernst & Sohn Verlag, Berlin, 1986
ISBN 10: 3433011001 ISBN 13: 9783433011003
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 21,5cm XVI.; XVI.; 631; XII.; XXIII.; 867; Ohne CD. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 69.96
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 66.00
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Ernst & Sohn Verlag, Berlin, 1979
ISBN 10: 3433008280 ISBN 13: 9783433008287
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 15x10,5cm 1108; 966. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Einband hat Klebeschutzumschlag, ist foliert; Nichtöffentliches Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Vorderdeckelgelenk oben etwas angerissen, deswegen wohl etwas nachfoliert; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.