Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Athenäum Verlag 1970., 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 211 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist sehr gut erhalten. Cover seitlich nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by München ; Zürich : Artemis-Verlag, 1984
ISBN 10: 3760813143 ISBN 13: 9783760813141
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 150 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Athenäum Verlag;, 1970
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 211 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
guter Zustand. Eine Einführung Gewicht in Gramm: 550.
Language: English
Published by U.S.A.: Reclam, Ditzingen, 1998
ISBN 10: 3150097592 ISBN 13: 9783150097595
Seller: Bingo Used Books, Vancouver, WA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Very Good. Trade paperback in very good condition. text in German.
Language: German
Published by Heidelberg Universitätsverlag C. Winter,, 1997
ISBN 10: 3825305759 ISBN 13: 9783825305758
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germany
21 x 13,5 cm Softcover. Condition: Sehr gut. 139 S. Ungelesenes Exemplar, sehr guter/neuwertiger Zustand. Anglistische Forschungen, Band 253. Inhalt: Sonette afroamerikanischer Autoren -- Das Fortleben der traditionellen Sonettform -- Auseinandersetzung und Spiel mit der Sonettform -- Das Sonett zur Mitte des Jahrhunderts -- Die Weiterführung der Sonett-Tradition in der zweiten Hälfte des Jahrhunderts -- Das Sonett bei den Vertretern der offenen Form -- Sonette der New Formalists und ihrer Zeitgenossen -- Das Sonett in der Lyrik der Gegenwart -- Möglichkeiten und Grenzen des Sonetts. Zustand: wie neu 3825305759 Sprache: de Gewicht in Gramm: 220.
Heft, Condition: Gut. 59 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Mnch u Zürich Artemis, 1984
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. 150 S. 132 gr.
Condition: Very Good. Beitrage zur englischen und amerikanischen Literatur ; Bd. 6. Location:168 188 pp. In German with English summary, excellent study of literature in 20th century including I B Singer and William Styron's Sophie's Choice 168.
Language: German
Published by Berlin : Duncker und Humblot, 1979
ISBN 10: 3428043545 ISBN 13: 9783428043545
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Befriedigend. 110 S. Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit Gebrauchsspuren. Etliche Bleistift-Unterstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Published by Würzburg, 1986
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. X, 239 S., 21 cm. Einband leicht fleckig. Sprache: deu.
Language: German
Published by Frankfurt und Bonn, Athenäum,, 1968
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germany
gr8° OLn. 355 S. Rücken ausgeblichen, sonst gut Sprache: Deutsch.
Published by Frankfurt/M-Bonn Athenäum,, 1968
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
480 S., Gr-8°. Orig.-Leinen mit SchU. (gut erhalten).
Softcover. 512 S., kart., Kl.-Okt., Name und Datum auf Titel, ansonsten wohlerhaltenes Exemplar,
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Frankfurt a M Athenäum, 1968
Seller: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
355(1) S. Orig.-Leinen m. Illustr. Schutzumschl. (Kanten an zwei Stellen etwas bestoßen, Umschl. m. leichten Gebrauchsspuren; innen sehr gut erhalten).
Condition: New.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New. 2025.
Published by Frankfurt/Bonn Athenäum, 1968
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
355 SS. Gr.-8°. OLn. mit OU. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Published by Stuttgart : Reclam, 1984
ISBN 10: 3150097592 ISBN 13: 9783150097595
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut bis sehr gut.
Language: German
Published by Frankfurt a. M./Bonn: Athenäum, 1968
First Edition
Condition: Gut. 1. Aufl. 355 S. Einband sehr stark ausgeblichen, Einbanddeckel verzogen, Papier lichtrandig, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Leinen, gebundene Ausgabe, OHNE SU!
Language: German
Published by Frankfurt a.M. ; Bonn : Athenäum-Verl., 1968
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 355 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Published by Jena, 1898
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
Condition: gut. 37 S., 22 cm, handschr. Markierung, gebräunt, Rücken mit Läsur. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Athenäum. Frankfurt/M., Bonn 1968.,, 1968
Seller: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germany
356 S. , OPbd. gebunden, sehr guter Zustand 1-2, OU leichte Gbrsp. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by Berlin, Duncker & Humblot, 2001
8° Broschiert. Condition: Sehr gut. 428 - 508 S. Einband minimal ausgeblichen. Schnitt und Seitenwerk sauber und hell. Ein sehr gut erhaltenes Exemplar. B07-04-03G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 112.