Published by Selbstverlag Bad Freienwalde 1977, 1977
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 175 S. Abb. guter Zustand.
Language: German
Published by November 1920., 1920
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
je 4,7 x 7,1 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. Nebenstehende Abbildung zeigt die Vorder- und die Rückseite. [SW-Notgeld].
Language: German
Published by Berlin, Max O`Brien & Co., um 1920., 1920
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
9,0 x 14,0 cm. Obere Kante berieben. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro.[SW - Postkarte, Postkarten].
Language: German
Published by 1921., 1921
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
je 5,4 x 8,1 bis 6,5 x 9,5 cm. Kennziffer in rot. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. Nebenstehende Abbildungen zeigen die Vorder- und die Rückseiten. [SW-Notgeld].
Language: German
Published by 1920., 1920
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
je 5,4 x 8,0 bis 6,2 x 9,2 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. Nebenstehende Abbildungen zeigen die Vorder- und die Rückseiten. [SW-Notgeld].
Language: German
Published by O.O.um 1912., 1912
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
9,0 x 14,0 cm. Ecke leicht gerundet. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].
Published by Eberswalde Neuer Tag, 1984
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
geheftet, 0. 8°, 32 S., Ill., geheftet, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen, Papier leicht gebräunt RW 13 R 2/B Sprache: Deutsch 0,050 gr.
Published by O. O. u. J. (ca. 1850).
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Gef. Auf klein 8°. Gut erhalten !!!!!!!!!!!!!!!! Und eine VARIANTE von 1888, schwarz-weiß, auf Segmenten, noch gut erhalten, siehe Fotos !!!!!!, für (EXTRA) 16,- . Konvolutpreis auf Anfrage. Farbendruck, coloriert ! 4 Segmente auf Leinen gezogen. Gut.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by o. J., (Bad Freienwalde),
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
15 x 21 cm, 87 S., mit mehreren Abb. u. Kartenskizzen, ill. Orig.-Broschur mit Klammerheftung, mit stärkeren Gebrauchsspuren, Buchblock mit einem durchgehenden Feuchtigkeitsrand.
Published by Bad Freienwalde: 1986., 1986
First Edition
Softcover. 19 x 20 cm. Illustriertes Originalheft. 46 Seiten mit Abbildungen. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18530-223384.
Published by Bad Freienwalde Kreisausschuß des Kreises Bad Freienwalde, 1991
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur geheftet, 0. 8°, 116 S., zahlreiche Ill., Broschur geheftet, Einband leicht berieben u. bestoßen, sonst sauber Ersch. jährl. Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Published by Verschiedene Orte und Verlage, 1920 - 1921, 1921
First Edition
Softcover. 9 x 14 cm. Vier originale Postkarten, mit einer Ausnahme ( Bismarckturm ) im Querformat, 2 in Farbe. Zwei Karten wurden mit Bleistift in Sütterlin beschrieben ( der Bismarckturm auch auf der Bildseite im Randbereich ) und sind gestempelt, eine trägt die originalen Briefmarken. Zwei Karten sind unbeschrieben, tragen jedoch einen Datums-Stempel: 27. bzw. 28. März 1921. Guter Zustand. Adressaten: Fräulein Käte Lorenz in Berlin Neukölln, Nogatstraße 5 / Helene Blesing in Berlin, Hertzbergstraße 30. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K15093-426637.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 27.79
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Bad Freienwalde Neuer Tag, 1984
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. 7. Anthologie des Zirkels schreibender Schüler Bad Freienwalde, 8°, 63 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 8 R 4/B Sprache: Deutsch 0,120 gr.
Published by Berlin, Albert Goldschmidt, 12. Auflage 1915., 1915
Softcover. 15,5 x 10 cm. Originalbroschur, geringfügig randbestoßen, Hinterdeckel mit kleinem Fleck. 63 (1) Seiten, komplett mit 3 farbigen Faltkarten. In gutem Zustand. Vorderdeckel mit winzigem Stempel: 20% Teuerungszuschlag -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Recl.
Published by Ohne Ort, Verlag und Jahr ( Bad Freienwalde, um 1920 )., 1920
First Edition
Softcover. 9,5 x 13,5 cm. Originale Mappe aus Karton, darin 20 originale farbige Ansichten, rückseitig mit Postkartenvordruck. Bis auf drei Karten sind alle als Leporello aneinandergefügt und einzeln abtrennbar. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01837-420377.
Published by Rat des Kreises, Abt. Kultur (Hrsg.) 1983 / Oderlandmuseum, Bad Freienwalde 2009., 2009
First Edition
Softcover. 21 x 15 cm. Originalbroschuren mit farbig illustrierten Umschlägen. 96 / 120 Seiten mit zahlr. Abbildungen (2010 auch farbig). Der Band 1984 innen leicht gebräunt. Insgesamt gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: (2010) : Kalendarium S. 7-12 / Steinbildhauer Karl Tombreul /Hohensaaten / 100 Jahre Schlossumbau / Schmetterlinge der Region / Altranft / -bis zum Ausbruch des Zweiten Weltkrieges / St. Laurentius in Wriezen / Die Oderbruchbahn / Orgelgeschichte der Altgliezener Kirche / 1945 in Falkenberg / Kultursommer Heckelberg / Gefallenentafeln in Harnekop und Sternebeck / Albrecht Daniel Thaer und die Landwirtschaft. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03270-304896.
Published by Landesaufnahme; Um 1938., Potsdam,, 1938
Seller: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Germany
Map
38 x 48 cm. 2 Blatt. ISBN:Keine. . Kartoniert / Soft cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. Leinenverstärkte Ränder. x. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Achtung der Scan zeigt nur eine kleine Detailaufnahme. R1B3. Mappe. (Kar).
Bildgröße: 11,6 x 14,2 cm, Blattgröße: 23,4 x 29 cm. Ansicht des Berggartens mit Haus und Kapelle im Oval, von einer Schmuckleiste eingerahmt. Gutes Exemplar.
Gruß aus Bad Freienwalde. Auf farbiger Ansichtskarte, in Koffer montiertes ausklappbares Leporello mit 10 schwarz-weißen Ansichten im Kleinformat. Ca. 1920. Ohne nähere Angabe zum Verlag, Verlagsort oder Erscheinungsjahr - wohl um 1920 erschienen, ungelaufen ( 8 x 14 cm ). Das Leporello von guter Erhaltung. (Without further information about the publisher, place of publication or year of publication - probably published around 1920, siehe Fotos. Umgelaufen, besser als gut erhalten.
Published by Hoepli, Milano (Napoli-Pisa), 1883
Seller: BACCHETTA GIORGIO - ALFEA RARE BOOKS, Milano, MI, Italy
Volume: 1 14,5x9,5 cm., legatura in piena tela, pp. XI (1), 130, alcune figure nel testo, tavola con il Calendario Romano, Monete, Misure, uno spaccato sulla vita dell'epoca, seconda edizione, in italiano, Elenco Manuali sulla controcopertina, alcune sottolineature a matita, piccole macchie al margine inferiore della copertina, ma buon esemplare.
38. Jahrgang. Print & Copy Service, Bad Freienwalde, 1992. 140 S. mit vielen Abb., kart. (Ebd. mit Knickspuren.)--- 280 Gramm.
36. Jahrgang. Print & Copy Service, Bad Freienwalde, 1992. 116 S. mit vielen Abb., kart.--- 240 Gramm.
Published by Bad Freienwalde, ()., 1980
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, Germany
84 S., Normalformat 21 cm, farbig illustrierte Broschur, mit zahlreichen Abbildungen. Einbandillustration druckbedingt minimal verschwommen, insg. gut erhalten.
Seller: Forgotten Books, London, United Kingdom
US$ 17.20
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Print on Demand. This book explores the emerging genre of algebraic curves of the fourth degree, which had gained significant traction following the work of mathematicians like Euler, Descartes, and Newton in the 1700s. The author delves into the subject's history, examining the development of the genre from its roots in the works of earlier scholars. It discusses the unique characteristics and properties of these curves, including their geometric and algebraic aspects. By providing a comprehensive overview of the subject, this book sheds light on the evolution of algebraic curves and offers insights into their significance within the broader landscape of mathematical history. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Published by Holzstich nach Hellmuth Rätzer, aus dem Jahr., 1884
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 23x36 cm. Das Bild zeigt nicht die ganze Größe des Blattes.
Condition: New. KlappentextrnrnExcerpt from Viertes Programm des Staedtischen Gymnasiums in Freienwalde A/O: Herausgegeben Ostern 1872 Ueber Einige Algebraische Curven Vierten Grades, Schulnachrichten vom DirectorNaturkunde: Sommersemester: Von den Koer.
Geier, Freienwalde a. O., (1907). (gelaufen/leichter Stempeldruchdruck)--- 3 Gramm.
Language: German
Published by s.n. @ ca. 1979., 1979
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 48 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-286-4/8-00212333 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 64.