Published by Berlin, Gustav Weise, 1937
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 123 pages with 8 b/w-illustrations.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 19.24
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 22.81
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 32.67
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Gustav Weise, Berlin, 1939
Seller: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Germany
Opbd., Mit Textzeichnungen von Hans Hartmann. Einbd. u. Kopfschnitt braunfleckig. Innen ca. 4 Bll. leicht braunfleckig. Vors. m. Adress-Stempel. Oberes Kapital angeplatzt., deutsch, 64 S., 17,5 X 12 cm.
Language: German
Published by München: Lehmann o.J., um 1920 (?)., 1920
Seller: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, Germany
8°, OBrosch. 76.-105.Tsd. 13 S., Geringe Lagerspuren, gut erhalten (II+) 3456 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 22.88
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
US$ 27.89
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 102 pages. German language. 8.27x5.83x0.26 inches. In Stock.
Published by Reprint Melchior Verlag, Wolfenbüttel, 2016, 2016
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
221 S, 8°, Oppbd, Reprint der Originalausgabe von 1916 nach einem Exemplar aus Privatbesitz, Fraktur, sehr gut.
Language: English
Published by Creative Media Partners, LLC, 2025
ISBN 10: 1023320274 ISBN 13: 9781023320276
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Berlin, Weise,, 1939
First Edition
8°, OLwd, guter Zust. 1. Aufl. 237 S. Aus dem Inhalt: Das traurige Kriegsende. Die Abdankung des Kaisers. Der Waffenstillstand. Unsre Fahrt zum roten Wilhelmshaven. Bei wem lag die Schuld der Revolution? Mein Kampf gegen Ebert. Unser neuerstarktes Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: English
Published by Creative Media Partners, LLC Mär 2025, 2025
ISBN 10: 1023320274 ISBN 13: 9781023320276
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Dive into the gripping realities of World War I submarine warfare with 'Journal of Submarine Commander von Forstner.' This historical account offers a rare firsthand perspective on the German Navy's U-boat operations during the Great War. Georg-Gunther von Forstner, a commander in the Imperial German Navy, chronicles his experiences in the unforgiving depths of the Atlantic, offering insights into the strategies, challenges, and dangers faced by U-boat crews.
Language: German
Published by Berlin/Leipzig, Gustav Weise, 1938
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen und nachgedunkelt. Gebundene Ausgabe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: English
Published by Creative Media Partners, LLC, 2025
ISBN 10: 1023320274 ISBN 13: 9781023320276
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 21.06
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag Gmbh, 2012
ISBN 10: 3863826299 ISBN 13: 9783863826291
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 47.09
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
8° , Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 123 Seiten, 2 Bl. Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in einem sehr guten Zustand, Illustrierter Deckel, Einband leicht berieben, Ecken und Kanten minimal berieben, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, leicht gebräunt. Korvetten-Kapitän Freiherr von Forstner war Kommandant von U1, U7 und U28. DE-10-77 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Language: German
Published by Berlin/Leipzig, Gustav Weise, 1938
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
16 x 22 cm. Condition: Gut. 1. Aufl. 126 Seiten deckelillustrierter Halbleinenband im Oktavformat; Leinenrücken am Gelenk leicht und unscheinbar angeplatzt; sonst gutes Exemplar mit 7 Bildern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Leipzig, Seemann,, 1941
Seller: Libreria Lozana, Brandenburg an der Havel, Germany
163 S., 8°, OHLwd. nur minimal berieben und gebräunt, sonst tadellos, nicht gelockert, keine losen oder gar fehlenden Seiten.
U-BOOT AHOI ! Deutsche U-Boote in Kriegs- und Friedenszeiten, mit acht historischen Bildern Gustav Weise Verlag Berlin, 16.-25. Tsd. 1937, 127 SS. gebunden (Hardcover), leichte Gebrauchsspuren.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. Print on Demand.
Language: German
Published by Gustav Weise, 1938
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 126 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Namenseintrag. Einband belesen/bestoßen. Einband staubfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Bernhard Sporn, Zeulenroda o.J.
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. EA. 480 S. Aus Deutschlands großer Zeit - Heldentaten deutscher Regimenter - Ehemals preußische Truppenteile: 29. Band. Mit Zeichnungen und Abb. Stellenweise stockfleckig. Karten fehlen. Einband nachgedunkelt. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Berlin, Verlag von Karl Curtius,, 1918
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
First Edition
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Broschur im Format 14,5 x 22 cm mit bebildertem Deckeltitel, 31 Seiten, Schrift: Fraktur. - Aus dem Inhalt: Vorwort - Die Flotte als Nährboden - Die ersten Meutereien - Der weitere Verlauf - Die vorgebrachten Gründe - Die Hauptgründe! - Deutsches Reich, Kaiserreich, Kaiserliche Marine, 1. Weltkrieg. - Erstausgabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
E.A. Seemann Verlag, Lpz., 1941. 163 S. mit 37 Zeichnungen von Wilhelm Plünnecke, Halbleinen (Name auf Vorsatz/Einband fleckig/Rücken stark berieben)--- 266 Gramm.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. Print on Demand.
Language: German
Published by Altona, Verlag von Chr. Adolff,, 1919
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germany
Broschiert. 95 Seiten, Mit Bildern von Fritz Spieß; Kopfschnitt unbeschnitten; --- Einband etwas angestaubt und leicht randbestossen; leicht nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: English
Published by Bod Third Party Titles, 2013
ISBN 10: 3849515966 ISBN 13: 9783849515966
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by L. Schleiermacher, Berlin, 1879
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, Germany
Condition: 0. Montierter Fronttitel auf kartoniertem Einband mit Leinenrücken, TADELLOS. Kleiner diskreter Stempel auf Vorsatz-/Titelblatt. IV, 73 Seiten, Faltplan von Plewna (Plevno) am Ende (mit kleiner Brandstelle-siehe Foto). Angekündigte Übersichtskarte FEHLT jedoch insgesamt guter Zustand. +++ 13,3 x 21,3 cm, 0,2 kg. +++ Stichwörter: Militaria Kriegsgeschichte Gewicht in Gramm: 200 Zweite Umgearbeitete Auflage Halbleinen Gut.
Halbleinen 8 °. Condition: Gut. Einband etwas lichtrandig A40206 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. PRINT ON DEMAND.