Language: German
Published by Dr. Hans Peters Verlag Hanau, 1964
o.P., OKarton, Groß 8° quadratisch, minimale Knickspur am hinteren Deckel, sonst gut bis sehr gut Sprach: deu 444.
Language: German
Published by Dr. Hans Peters Verlag Hanau, 1966
o.P., OKarton, Groß 8° quadratisch, gut bis sehr gut erhalten Sprach: deu 444.
Language: German
ISBN 10: 3870525029 ISBN 13: 9783870525026
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Hanau, Peters,, 1964
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germany
12 Blatt mit teils ganzseitigen Farbillustrationen. Illustrierter Pappband (Außenecke leicht bestossen) - sauber, ordentlicher Zustand.
Ausgewählt und illustriert von Sofie Frenzel. Hanau: Dr. Hans Peters Verlag, 1969. Farb. illustr. OHardc. (mit neuem Leinen-Rücken u. montiertem Orig.-Rückentitel) 20 nn. Seiten mit 10 ganzs. Farbillustrationen. - 31 x 23. * Ecken bestoßen; sonst innen sauber und gut erhalten !
Published by Dr. Hans Peters Verlag Hanau, 1964
Seller: John Trotter Books, London, United Kingdom
US$ 10.37
Quantity: 1 available
Add to basketHb. Corners scuffed. Coloured Plates. Good.
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 40 Seiten Ausgabe von 1976, Einband berieben, Ecken bestoþen, mit Schulstempel 20547 Sprache: Deutsch.
Published by Dr.Hans Peters Verlag, Hanau, 1967
Seller: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germany
Hardcover. Sofie Frenzel (illustrator). 1.Auflage. 14 Bl.,ganzseitige farbige Illustrationen,nur minimale Gebrauchsspuren. Size: 23x31cm400gr.ca.
Published by Dr.Hans Peters Verlag, Hanau, 1964
Seller: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germany
Halbleinen. Sofie Frenzel (illustrator). Schlaflieder und Gedichte z.B. v.Hoffmann v.Fallersleben,Christian Morgenstern,Robert Reinick,Friedrich Güll,Matthias Claudius u.a.,farbig illustriert v.Sofie Frenzel,14 Bl.mit 11 ganzseitigen Bildern,gedruckt auf etwas dickerem Papier,Ecken leicht bestoßen,innen guter Zustand,insgesamt 2+.
Language: German
Published by Hamburg ; München : Ellermann,, 1957
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Condition: Gut. 11 unnum. Bl. : Mit ganzseit., farb. Abb. mit Text ; Ex.-Bibliotheksexempl. mit Klarsichtklebefolie und Stempeln auf dem Titel sowie Laufzettel auf hint. Vorsatz, leichte Randbräunung, vereinzelt schwach fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 4°, gelber Org.-Halbleinen mit farb. Deckelillustr.
Ein Blatt mit unauffällig hinterlegtem Einriss, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Dr. Hans Peters Verlag, Berlin
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Peters / Frenzel, Sofie - Titel:Das Schlaraffenland; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:Dr. Hans Peters Verlag, Erscheinungsjahr:o. J, Erscheinungsort:Berlin. guter Zustand, keine Namenskennung, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:230 g o. J.
Language: German
Published by Bayerische Verlagsanstalt, 1977
ISBN 10: 3870525029 ISBN 13: 9783870525026
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 31 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Stempel am Vorsatz. Einband mit Knick. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 3870525029 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Dr. Hans Peters Verlag, Berlin
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Peters / Frenzel, Sofie - Titel:Das Schlaraffenland; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:Dr. Hans Peters Verlag, Erscheinungsjahr:o. J, Erscheinungsort:Berlin. guter Zustand, keine Namenskennung, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:230 g o. J.
Published by Dr. Hans Peters Verlag, 1964
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, Germany
Halbleder. Condition: Gut. Fadenbindung gelockert, ein loses Blatt wurde mit Filmoplast fixiert, Seiten sauber! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 22 x 25 cm.
Language: German
Published by Hamburg ; München : Ellermann,, 1957
First Edition
Condition: Gut. 12 unpaginierte Bl. mit ganzseitigen Illustrationen mit Text; Sehr guter Zustand. /04032026ld Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 quer-4°; gebunden, Orig.-Halbleinen;
Published by Dr. Hans Peters Verlag, 1964
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, Germany
Halbleinen. Condition: Sehr gut. Ecken leicht gestaucht/berieben, Seiten sauber - wie neu! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 22 x 25 cm.
Published by Hans Peters Verlag, 1966
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, Germany
Halbleinen. Condition: Sehr gut. mit Namensstempel, fast wie neu! Kleines krummes Männchen ging einen krummen Weg, es fand einen krummen Pfennig auf einem krummen Steg. Es kauft eine krumme Katze, die fing eine krumme Maus, und sie wohnten alle beisammen in einem kleinen krummen Haus. In deutscher Sprache. n. pag. pages. 21,4 x 24 cm.
Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Germany
Bilderbuch ; H. Peters Verlag Hanau 1966, 24 Seiten, 24 cm, kart. ; aussen gut, innen sehr gut.
Language: German
Published by Bayerische Verlagsanstalt, Bamberg, 1977
ISBN 10: 3870525002 ISBN 13: 9783870525002
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Germany
Heft. Condition: Gut. Großformat. 32 Seiten. Geringe Zeit- und Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Bayerische Verlagsanstalt, Bamberg, 1977
ISBN 10: 3870525029 ISBN 13: 9783870525026
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Germany
Heft. Condition: Befriedigend. Großformat. 32 Seiten. Die Deckel etwas bestoßen, sosnt gut erhalten.
Language: German
Published by Matthias-Grünewald-Verlag, Mainz, 1976
ISBN 10: 3786705836 ISBN 13: 9783786705833
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, Germany
First Edition
Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Buchfolie im Bereich des oberen Buchrückens löst sich leicht, sonst sehr guter Zustand! In deutscher Sprache. 40 pages. 19 x 22 cm.
Published by Hamburg und Müchen Heinrich Ellermann, 1957
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Switzerland
First Edition
Farbig illustrierter Original-Halbleinenband, mit 10 gnazseitigen farbigen Bildern, umpaginiert (22 Seiten), 21 x 29,5 cm, Erste Ausgabe, schönes Exemplar.
Language: German
Published by Bamberg : Bayerische Verlagsanstalt, 1977
ISBN 10: 3870525029 ISBN 13: 9783870525026
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 31 S.; Ill.; 30 cm; Zustand: sehr gut bis neuwertig; D-HHL5-3007 3870525029 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Dr. Hans Peters Verlag Hanau 1966,., 1966
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Abrieb an der oberen Kanten und Ecke, Druckstelle an der oberen Kante, sonst in gutem Zustand, KIBU-986 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Published by Dr. Hans Peters Verlag, Hanau
Seller: VIA Blumenfisch gGmbH, Berlin, Germany
Condition: Ausreichend. 0 Seiten gemalt von Sofie Frenzel Einband beschädigt, Ecken u. Kanten bestoßen 16,5 x 12 cm Sprache: deutsch 107 Gramm.
Language: German
Published by Mainz Matthias-Grünewald-Verlag, 1976
ISBN 10: 3786705836 ISBN 13: 9783786705833
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. 1. Auflage/EA. Buchrücken mit rotem Tesa-Gewebeband restauriert, Ecken leicht bestoßen, Seiten etwas nachgedunkelt, aber sauber - wie neu! Wunderbares Sammlerstück! In einfühlsamen, stimmungsvollen und komischen Geschichten und Gedichten macht die Autorin Kinder mit dem Wesen der Katze bekannt: mit ihrer Zärtlichkeit und Unabhängigkeit, ihrer Naschhaftigkeit und Genügsamkeit, ihrer Tapferkeit und Weisheit. (Ab 5 Jahren.) In deutscher Sprache. n. pag. pages. 23 x 31 cm.
Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. sehr gut erhalten; Seiten leicht nachgedunkelt! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 23 x 31 cm.
Language: German
Published by Peters
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.