Freund Hermann (101 results)

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 24.66
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Mannheim Leipzig BI-Wiss.-Verl., 1991 1991
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
304 S., brosch., guter Zustand, Abb.

Language: German
Published by Mannheim ; Leipzig ; Wien ; Zürich : BI-Wiss.-Verl. 1991
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 304 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Kanten bestossen, Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; ansonsten ordentlicher Gebrauchtzustand; Sprache: Deutsc…h Gewicht in Gramm: 550.
Published by Breslau 1909
- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. VII, 41 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: deu.
Published by Hellerau-Verlag,, Dresden, 1994
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
11 x 16,5 cm, 46 S., broschiert, Einband minimal begriffen, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Mit einer Widmung des Autors auf dem Schmutztitel. (Z) Aus der Reihe YESS - Die Reihe für junge Dichtung aus Sachsen Nr. 5.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 34.07
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 57.21
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
- Hardcover
- First Edition
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
DER MITTELGARTEN Paul List Verlag Leipzig, 1. Auflage 1936, ERSTAUSGABE, 147 SS. gebunden (Hardcover, ca. 4°), Büttenpapier mit Wasserzeichen,Bibliophiler Original-Pappeinband mit Büttenpapierbezug und goldener Illustration, Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Eins von 1000 numerierten Exemplaren der Vorzugausgabe, leider nich…t signiert. Dieses Buch trägt die Nummer 715.
Published by Heidelberg 1916
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Interimsbroschur. Condition: gut. 33 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar. Freun (1882-1944 in Auschwitz) war Pharmakologe und Prof. in Münster. Sprache: deu.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.08
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by Stuttgart, F. Enke. 1913
- Softcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(4 Bl.), 47 S. Unbeschnittene Original-Broschur (leicht angeschmutzt, gestempelt "Überreicht vom Verfasser"). Titel und Widmugsseite am Stück lose. Sonst innen in schöner Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Published by Stuttgart, F. Enke. 1913
- Softcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(4 Bl.), 47 S. Unaufgeschnittene Original-Broschur (leicht angeschmutzt). In sehr schöner Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Published by Stuttgart, F. Enke. 1913
- Softcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(4 Bl.), 47 S. Unaufgeschnittene Original-Broschur (leicht angeschmutzt). In sehr schöner Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Published by Stuttgart, F. Enke. 1913
- Softcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(4 Bl.), 47 S. Unaufgeschnittene Original-Broschur (leicht angeschmutzt). In sehr schöner Erhaltung. Sprache: Deutsch.

DIE HOREN. VIERTELJAHRSHEFTE DES KÜNSTLERDANKS. Jahrgang 1924/25. Heft 3. + AUTOGRAPH v. C.M. Freund *. Mit Beiträge von Hermann Burte, Alexander Lernet-Holenia, Martin Strasser, Cajetan Maria Freund und a.
Burte *, Hermann, Cajetan Maria Freund * und Hanns Martin Elster (Hrsg.):
Language: German
Published by Berlin, HOREN VERLAG (Druck- u. Textausstattung von Georg Alexander Mathey), 1924/25. 1924
- Signed
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermanyAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.10
US$ 26.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Erstauflage. Paginiert von Seite 195 bis Seite 296 mit Literar.-Beiträge, 1 Kunstbeitrag von Hermann Schmitz über ADOLF STRÜBE (Mit 16 Abb., 1 Beilage). Papier innen am Anfang leicht randgebräunt aber sauber. * Mit Or.-Widmung auf d. Vorsatz von Cajetan Maria Freund (1873-1962) deutscher Journalist, Chefredakteur…, Schriftsteller. // Adolf Strübe (Gebor. 7. Dezember 1881 in Maulburg; Gest. 23. September 1973 in Schopfheim) war ein deutscher Maler, Kunstprofessor, Mitglied der Secession in Karlsruhe und Berlin, und auch Bruder von Hermann Burte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305 Mittl.-4° (29 x 22, 5 cm), OIll.-(Senfgelb)-LeichtKarton.-Broschur, kl. Alters.-u. Gebrauchspuren. Gut erhalten.

Language: German
Published by Mattes Vlg. 1991
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.73
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. VI; 128 S.; kart. Gutes Ex.; wenige Anstreichungen. - ISSN 0939-4273. - Gerhard Rudnitzki -- Indikationen für Gruppenanalyse oder: -- Die Diagnose ist die Waffe der Ohnmächtigen -- Werner Knauss -- Die Gruppen-Analyse als Gegenmacht -- Annelinde Eggert-Schmid Noerr -- Der Verlust der Geschlechtsrolle und sei…ne ritualisierte -- Bearbeitung in Arbeitslosengruppen -- Maria Antonia Ferrante -- Essen, das vergiftet Analyse des Eßverhaltens -- in einem kleinen süditalienischen Dorf -- Malcolm Pines -- Mißtrauen in der Matrix - Eine historische Perspektive -- Adele Mittwoch -- Sind Gruppen gutartig oder bösartig? -- Ein Blick in meine Vergangenheit -- Autoren -- Kongreßberichte -- Buchbesprechungen -- Mitteilungen aus dem Institut für Gruppenanalyse Heidelberg e V -- Stellungnahme des Instituts für Gruppenanalyse Heidelberg e V zum geplanten Psychotherapeutengesetz -- Termine. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Hermann Rinn, Augsburg 1955
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, , GermanyAntiquariat Clement
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 59.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen Sehr gut. Gestalteter Schutzumschlag mit Rückentitelei, Gebrauchsspuren. Goldgeprägter Leineneinband, montiertes Titelschildchen, TADELLOS. Dekoratives, farbiges Vor-/Nachsatzpapier (alter Plan Augsburgs). Widmung von Bürgermeister Klaus Müller eigenhändig signiert. Frontispiz. 468 Seiten, Text zweispaltig, zahlreiche Abb…ildungen. Eine monumentale Monografie in sehr gutem Zustand. +++ 25,5 x 32 cm, 2,9 kg. +++ Stichwörter: Bayern Bavarica Fugger Chronik Stadtgeschichte Gewicht in Gramm: 2900.

Published by Hellerau, Dresden 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.73
US$ 77.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. n/a. 16x11 cm Original-Karton Sehr gutes Exemplar.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 46 Seiten. nein.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 63.11
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 58.78
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.
Published by Breslau, Druck Fleischmann 1906
- Softcover
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 63.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
46 S. Orig.-Geheftet. - Titel alt gestempelt. "von cand. med. Hermann Freund aus Breslau" (Titel). - Referent: Professor Dr. A. Ladenburg.
- Hardcover
Seller: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , GermanyAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 42.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erg. inn. Med., 14. - Berlin, Verlag von Julius Springer, 1915, 8°, pp.195-230, Leinenband. d.Zt.
- Softcover
Seller: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , GermanyAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 42.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Slg. klin. Vortr., N.F., 274. - Leipzig, Verlag von Breitkopf & Härtel, 1900, 8°, 16 pp., orig. Broschur. Erstdruck! *) Nach einem im naturw.-medicin. Verein zu Straßburg gehaltener Vortrag.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 69.58
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Die Krebskrankheit: Ein Zyklus von Vorträgen (German Edition)
Maresch, Rudolf; Sternberg, Carl; Freund, Ernst; Kraus, Rudolf; Bauer, Julius; Peller, Sigismund; Kyrle, Josef; Riehl, Gustav; Fraenkel, Alexander; Redlich, Emil; Pichler, Hans; Denk, Wolfgang; Marschik, Hermann; Breitner, Burghard; Hajek, Markusz; Glaessner, Karl; Eiselsberg, Anton; Steindl, Hans; Hochenegg, Julius; Blum, Viktor; Schwarz, Oswald; Rubritius, Hans; Thaler, Hans; Peham, Heinrich; Frankl, Oskar; Weibel, Wilhelm; Kienböck, Robert; Kumer, Leo
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.59
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.91
US$ 70.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich.…Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 66.75
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 84.57
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 312.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.91
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Der gewöhnliche und ungewöhnliche Wanderungsmechanismus wachsender Eierstocksgeschwülste | Hermann Wolfgang Freund | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750394728 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]d…e | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 85.09
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 308 pages. German language. 9.61x6.69x0.71 inches. In Stock.