Friebel Inge (17 results)

Published by Lied der Zeit, Berlin 1978
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Lieder mit Noten und Text + Spielanleitungen. Pappeinband 27x18 cm, Einband vergilbt und stark berieben, Rücken beschädigt, Seiten stellenweise fleckig. 26 unnummerierte Seiten. Gewicht in Gramm: 260.

Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1974
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.86
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. S. 91. aus Die kleinen Trompeterbücher Band 10. Ill. von Inge Friebel (illustrator).

Published by Kinderbuchverlag, Berlin 1964
- Hardcover
- First Edition
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.77
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Tadellos. 1. Aufl. S. 215. Ill. von Inge Friebel (illustrator).
Published by Berlin, Kinderbuchverlag (1970). 1970
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3.Aufl. Pappbilderbuch. Quer-8°. 16 S. m. farb. Illustr. v. Ingeborg Friebel, ohne Text. Illustr. OHlwd. Letzte Innenseite m. mittige vertikalem Knick; Deckelecken u. -kanten etw. berieben; Leinenrücken braunfleckig; sonst sauberes Expl., Thema: Hygiene.

Published by Berlin : Kinderbuchverlag
- Hardcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.49
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Ausgabe: 10. Auflage, 1987 * Umfang/Format: 40 Seiten : Illustrationen (z.T. farbige)) ; 27 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : 5.40 * Sachgebiet: Kinderbücher Moritz mag weder Waschen noch Kämmen und so sieht er meistens etwas schmuddelig aus. Doch mutig macht er sich auf, um die Prinzessin aus dem ewigen Zauberschla…f zu erlösen. Helden müssen schließlich nicht sauber sein, oder? gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Berlin : Kinderbuchverlag * Bindung: gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.37
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sehr Gut. S. 91. aus Trompeterbücher. Ill. von Inge Friebel (illustrator).

Published by Der Kinderbuchverlag, Berlin 1969
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalpappband. Condition: zufriedenstellender Buchzustan. Kein Schutzumschlag. 6. Auflage. 91 Seiten. Mit zweifarbigen Illustrationen von Inge Friebel. Erschienen in der Reihe "Die Kleinen Trompeterbücher", Band 10. Rücken oben und unten etwas bestoßen. Size: kl. 8°. Inge Friebel (illustrator).

Published by Der Kinderbuchverlag, Berlin 1982
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalpappband. Condition: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 11. Auflage. 91 Seiten. Mit zweifarbigen Illustrationen von Inge Friebel. Erschienen in der Reihe "Die Kleinen Trompeterbücher", Band 10. Size: kl. 8°. Inge Friebel (illustrator).

Published by Der Kinderbuchverlag, Berlin 1960
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. unpag. 20 Blatt. Mit teilweise mehrfarbigen Illustrationen von Inge Friebel. Size: 4° (Quart). Inge Friebel (illustrator).
Published by Kinderbuchverlag 1956
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Halbleinen 48 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block Block gelockert und fleckig einige Seiteneinträge Deutsch 300g.
Language: German
Published by Der Kinderbuchverlag, Berlin 1962
- Hardcover
Seller: Elke Noce, villingen-schwenningen, , GermanyElke Noce
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Befriedigend. 3. Auflage. Pappbilderbuch,Querformat,14 Seiten,altersgemäßer Zustand,Ecken und Kanten bestoßen,angestaubt,mittig am Gelenk gebrochen,sonst gut erhalten.
Language: German
Published by Berlin: Der Kinderbuchverlag 1967
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 35.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 5. Aufl... [8 Blatt], Einband stärker berieben, Ecken und Kanten abgestoßen. Buchblock zerbrochen. // Die Kinder spielen im Sandkasten, die Mutter ruft zum Abendessen, die schmutzigen Kinder müssen vorher baden . // 3,K10 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 16 x 22 cm, Pappe mit Leinenrücken.
More images- Hardcover
Seller: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, NetherlandsAntiquariaat Digitalis
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 46.29 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Tenth edition, (40) pp., bound in pictorial boards. Some wear and age toning, very good copy. Ills. in colour and black-white. 27 x 19 cm.

- Hardcover
Seller: Antiquariat UPP, Sinzing, , GermanyAntiquariat UPP
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 75.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: Sehr gut. 10. Auflage. oberer und unterer Buchrücken etwas berieben, sonst sehr gut erhalten! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 19 x 28 cn.

Language: German
Published by [Berlin] : [Gedenkstätte Dt. Widerstand] 2010
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 30.99
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewebe. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 100 S. : zahlr. Ill. ; 26 cm Zustand: illustrierter Leineneinband, von Inge Deutschkron auf Titelseite signiert --- Inhalt: Text in deutsch und englisch, die Textseiten sind schmaler als die Bildseiten. Umfangreich illustriert SIL4-4 ISBN: 9783926082404 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700….

Language: German
Published by [Berlin] : [Gedenkstätte Dt. Widerstand] 2010
- Hardcover
Seller: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, , AustriaAntiquariat Buchseite
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.45
US$ 83.90 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Leinen. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 100 Seiten zahlreiche Abildungen, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Hardcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover 19*27. Condition: Gut. 10. Aufl. [40] S. gebraucht gut, Ecken leicht bestossen 200927820 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.