Language: German
Published by Stuttgart: Johann Conrad Reihlen, 1869
Seller: historicArt Antiquariat & Kunsthandlung, Wiesbaden-Breckenheim, Germany
Manuscript / Paper Collectible First Edition Signed
1. von Hand ausgefüllter Rechnungsvordruck in Lithographie mit Original Aufgabeschein zur Postanweisung und eigenhändiger Unterschrift des Firmeninhabers "L. Demuth", 28 x 22 cm, geglättete Faltspuren, leichte Alterspatina, ansonsten gut erhalten 510 gr.
Language: German
Published by BoD - Books on Demand 2016-07, 2016
ISBN 10: 3741250546 ISBN 13: 9783741250545
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 24.12
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2016
ISBN 10: 3741250546 ISBN 13: 9783741250545
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 29.75
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Grindeldruck, Hamburg, 2005
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover/Paperback. 170 S. 170 S., kt. (2005). Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Friedensau, Missionsseminar, 1949., 1949
First Edition
Softcover. 8°. Originalheft. Namenszug eines Vorbesitzers auf dem Titelblatt. 30 Seiten mit einigen Abbildungen. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08540-413109.
Language: German
Published by Theologische Hochschule Friedensau, 2001
ISBN 10: 3935480024 ISBN 13: 9783935480024
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover/Paperback. 195 S. Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. 9783935480024 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.
Language: German
Published by Friedensau Theologische Hochschule ( ), 1999
4°. 80 S. Mit vielen teils farb. Abb. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. Namensschiildchen auf Vorsatz. Gewicht (Gramm): 1000.
Language: English
Published by Bloomsbury Publishing PLC Mai 2021, 2021
ISBN 10: 0567700631 ISBN 13: 9780567700636
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.
Language: English
Published by Bloomsbury Publishing PLC Mai 2021, 2021
ISBN 10: 0567700593 ISBN 13: 9780567700599
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware.
Language: English
Published by Bloomsbury Publishing PLC Sep 2019, 2019
ISBN 10: 0567685543 ISBN 13: 9780567685544
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware.
Language: English
Published by Bloomsbury Publishing PLC Sep 2019, 2019
ISBN 10: 0567685519 ISBN 13: 9780567685513
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware.
146 S. mit 2 Farbtaf. sowie Inseratanhang, Dt. Verein für Gesundheitspflege, Friedensau ~1905, 8°, Orig.Leinen, Einbd fleckig --- 583 Rezepte >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!!
Published by Friedensau, Deutscher Verein für Gesundheitspflege, ohne Jahr (um 1905)., 1905
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germany
1 farbige Kunstdrucktafel, 158 Seiten, (6) S. Verlagshinweise; 1 weitere Farbtafel zwischen S. 104/105. - Kartonierter Originalumschlag mit Jugendstildekor und Deckeltitel; 8vo.(ca. 19 x 12 cm). *** 2. AUFLAGE, kartonierte Originalausgabe. - Papierrücken oben mit minimaler-, unten mit ca. 1,5-cm Fehlstelle; Umschlag, Papieraussenkante, Titel- und letztes Blatt etwas stockfleckig; einige ältere Namensstempel, ansonsten sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Bod - Books On Demand Jul 2016, 2016
ISBN 10: 3741250546 ISBN 13: 9783741250545
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Der Kirchenhistoriker Dieter Leutert fasst in diesem Buch eine Anzahl seiner Texte aus über 40 Jahren publizistischer Tätigkeit zusammen. Es sind überraschende Interpretationen, die er in vier Hauptkapiteln vorlegt: I. Geschichte(n) - II. Figuren - III. Religionen - IV. Perspektiven. Der Autor spannt den Bogen vom Untergang Nordafrikas und Vorderasiens als christlichem Kulturraum über die Reformation und Menschen wie Martin Luther, Kaspar von Schwenckfeld, Ignatius von Loyola, John Wesley und Rousseau - bis Karl Marx und Friedrich Engels und in die Gegenwart. Er wendet sich den großen Weltreligionen zu und entwirrt Geschehnisse, die er auf verblüffend klare Strukturen reduziert. In seinen Texten zu Deutschland und Europa geht es um Deutschlandentwürfe nach 1945, um 'Morbus Stasi', um die Frage 'Brauchen Staaten eine Leitkultur ', um die imperiale Logik und die Bibel, um Überlegungen zur christlichen Sozialismussicht, um Rosa Luxemburg und Che Guevara - und um die Perversion des Opfers im Totalitarismus des 20. Jahrhunderts. 'Von hinten gesehen' ist nicht der Rückblick auf längst Vergangenes, sondern zeigt sich aktuell und zukunftsweisend. Intellektuell und sprachlich beeindruckend - und doch eher schlicht und bescheiden in Form gefasst. Ein Plädoyer für den Perspektivwechsel.
Taschenbuch. Condition: Neu. Von hinten gesehen | Streifzüge durch die Geschichte | Dieter Leutert | Taschenbuch | 204 S. | Deutsch | 2016 | Books on Demand GmbH | EAN 9783741250545 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Stefan Höschele/Bernhard Oestreich/Friedbert Ninow - Theol. Hochschule Friedensau, 2006
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Taschenbuch. Condition: Wie neu. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Beiträge zur theol. Diskussion - Friedensauer Hochschulschrift.
Language: German
Published by Theologische Hochschule Friedensau, 2003
ISBN 10: 3935480040 ISBN 13: 9783935480048
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
paperback. Condition: Gut. Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! D16101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by BoD - Books on Demand, 2016
ISBN 10: 3741250546 ISBN 13: 9783741250545
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: German
Published by BoD - Books on Demand, 2016
ISBN 10: 3741250546 ISBN 13: 9783741250545
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 29.74
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: moluna, Greven, Germany
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Der Kirchenhistoriker Dieter Leutert fasst in diesem Buch eine Anzahl seiner Texte aus ueber 40 Jahren publizistischer Taetigkeit zusammen. Es sind ueberraschende Interpretationen, die er in vier Hauptkapiteln vorlegt: I. Geschichte(n) - II. Figuren - III. Rel.