Language: German
Published by Salzburger Museum, 1963
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 52 Seiten; illustriert; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Language: German
Published by IKS-Verlag, Salzburg, 1992
21 x 15 cm. Condition: Sehr gut. 206 Seiten Hardcover. Original Pappband. Guter Zustand. Mit Schutzumschlag. Vorsatz mit kleiner Bleistiftnotit. Dritte Seite mit handschriftlicher Widmung. Stellenweise mit ganzseitigen schwarz/weiß Abbildungen- und Zeichnungen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B04-04-03A|L41 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 478.
Language: German
Published by Salzburger Museums, 1963
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Saddle stitch. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Language: German
Published by Salzburg : Salzburger Landesinstitut für Volkskunde,, 1988
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
kart. Condition: Gut. 197 S. : Ill. ; 21 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Language: German
Published by Salzburg : Salzburger Landesinstitut für Volkskunde, 1988
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
kart. 197 S. : Ill. ; 21 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Salzburg ; Wien : Residenz-Verlag,, 1983
ISBN 10: 3701703388 ISBN 13: 9783701703388
Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Germany
207 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 27 cm ISBN 3701703388 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT BITTE V O R BESTELLUNG ERFRAGEN ! No shipping to the United States possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Gebundener Originalpappband mit Originalschutzumschlag.
Language: German
Published by Residenz Verlag, Salzburg, 1983
ISBN 10: 3701703388 ISBN 13: 9783701703388
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germany
Condition: sehr gut Erhalten. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. 4°, 207 SS., 96 Farbtafeln, 205 s-w-Abb. im Katalogteil, Orig.-Pappbd., Orig.-Schutzumschlag.
Language: German
Published by Sonderdruck aus Salzburger Museum Carolino Augusteum Jahresschrift 1960,, 1961
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Signed
Softcover, Heft. von den Seiten 69 bis 80, zusätzlich Tafelseiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Von der Autorin signiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Salzburg ; Wien : Residenz-Verlag,, 1983
ISBN 10: 3701703388 ISBN 13: 9783701703388
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Pp. Condition: Gut. 207 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 27 cm Mit Originalschutzumschlag (kleine Läsuren). Buchschnitt ganz leicht lagerspurig. Innen: ordentlich, sauber und schön. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Residenz Verlag Salzburg, 1969
ISBN 10: 370170290X ISBN 13: 9783701702909
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Ausgabe von 1977, Aufkleber vorne am Schutzumschlag 31435 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 535.
Published by IKS, Salzburg, 1992
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germany
Pappband. 1992. 206 S. Opp. OU. Buch.
Published by Salzburg, Verlag IKS, 1992
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
206 SS. Mit zahlreichen Abbildungen. 4°. Opbd. mit OUmschlag. Gutes Exemplar.
Published by Salzburg, Residenz, 1983
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
207 SS. Mit einigen Textabbildungen und 96 Farbtafeln. 4°. Opbd. mit OUmschlag.
Language: German
Published by Salzburg: Residenz Verlag 1983., 1983
ISBN 10: 3701703388 ISBN 13: 9783701703388
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germany
4°, 207 S. mit zahlreichen Abb., OPpbd. mit illustriertem Umschlag. Vorsatz etwas berieben, sonst sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Salzburg, Museum Carolino Augusteum, 1963
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
40 S. + Abbild. OBrosch. Schriftenreihe des Salzburger Museums Carolino Augusteum, Nr. 4. - Minimale Gbrsp.
Published by Salzburger Musesum Carolino Augusteum, 1963
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. 52 Seiten. Einbandrückseite mit Aufkleberrückstand, Titelblatt gering beschriftet, Vorsatz etwas verfärbt, Einband mit geringen Gebrauchsspuren.
Published by Salzburg, IKS, 1992
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
206 S. OPp. m. OSch. EA. - Tadellos.
Language: German
Published by Salzburg/Wien, Residenz-Verlag., 1983
ISBN 10: 3701703388 ISBN 13: 9783701703388
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
4°. 207 Seiten, 96 farbige Tafeln, zahlr. Abb. Leinen mit Schutzumschlag. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Language: German
Published by Residenz, Salzburg und Wien,, 1983
ISBN 10: 3701703388 ISBN 13: 9783701703388
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
208 S. Orig.-Pappband mit ill. Orig.-Umschlag. - Umschlag berieben; Buchblock etwas schiefgelesen. Kopfschnitt etwas fleckig. Vorsatz fehlt; ansonsten innen gut erhalten und sauber.
Language: German
Published by Salzburg, Wien: Residenz,, 1983
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
207 S., SU und Einband leicht randberieben, SU auf Innenseite etwas feuchfleckig, Seiten an Unterkante durchgehend gering feuchtwellig, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 4° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag.
Published by Residenz Verlag, (1983)., Salzburg,, 1983
Kl.4°, 207 S., 96 Farbtafeln, 205 s/w Abbildungen im Text, ZUSTAND 1. Original-Pappband, farb. illustrierter Original-Schutzumschlag (OU/SU).
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
First Edition
207 + 1 S. OPp. m. OSch. Leichte Gbrsp.
Language: German
Published by Salzburg : Residenz-Verlag, 1983
ISBN 10: 3701703388 ISBN 13: 9783701703388
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Hardcover/Pappeinband. 207 S. mit Ill. / Schutzumschlag etw. bestaubt // Kuenburg , , Jahrhundert, 18. / Geistes- und Kulturleben , / Gesellschaft, Wirtschaft , Kostüm , Kuenburg-Sammlung / / Länder, Gebiete, Völker / , Kostümkunde / Museen, Sammlungen / Kostümkunde / Völkerkunde, Volkskunde, Volkskunde, Völkerkunde, Bildende Kunst, Soziologie, Gesellschaft L046 9783701703388 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Salzburg, Wien : Residenz-Verlag, 1983
ISBN 10: 3701703388 ISBN 13: 9783701703388
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Condition: Wie neu. ERSTAUSGABE. 207 Seiten, zahlreiche farbige Abbildungen, 27 cm, FRISCHES Exemplar. - U.a.: Die Geschichte der Kuenberg-Sammlung. Die Kostüm- und Trachtensituation im ausgehenden 18. Jahrhundert. Kostümeinzelheiten: Die Kniehose, Die Hosenträger, Mieder und Wams, Kleiderröcke der Frauen. Frauenhüte Hochzeitstrachten, Kleiderformen der Trauer, Die Brauchtumsfiguren und ihre Kostüme. GLOSSAR. - ( Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an / we offer lot of titles in this subject area on our website) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 Originalpappband mit Originalumschlag.
Language: German
Published by Salzburg : Residenz-Verlag, 1983
ISBN 10: 3701703388 ISBN 13: 9783701703388
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Leinen. 207 S. Schutuzmschlag bestaubt u. etw. berieben, Seiten etw. vergilbt // Salzburg, Geistes- und Kulturleben , Gesellschaft, Wirtschaft , Tracht (Volkskunde), Länder, Gebiete, Völker, Kostümkunde, Museen, Sammlungen , Völkerkunde, Volkskunde, Volkskunde, Völkerkunde, Bildende Kunst, Soziologie, Gesellschaft N06 9783701703388 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Museum Carolino Augusteum, Salzburg, 1971
Seller: Der Buchfreund, Wien, Austria
Original-Broschüre. Condition: Sehr gut. gr8 Original-Broschüre de Vorbesnotiz; 71 pp.
Seller: BuchSigel, Weikersheim, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. OPbd., 208 S. Zustand: lichtrandig, Schnitt leicht angeschmutzt, etwas gebogen.
Publication Date: 1971
Seller: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Germany
Broschur. Condition: O.K. 71 Seiten; Einband leicht angeschmutzt/berieben/bestossen, leicht gedunkelt, sonst innen in ordentlichem Zustand Size: 16,5x23,5 cm Gewicht in Gramm: 255 Sprache: ger.