Published by Südwest Verlag GmbH & Co.KG, München 1969, 1969
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 135 S. Abb., guter Zustand.
Published by Südwest Verlag München 1969, 1969
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 135 S. Abb. sehr guter Zustand.
Published by Süddeutscher Verlag München 1966, 1966
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 292 S. Abb. guter Zustand.
Published by Südwest Verlag, München, 1968
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
240 S 19,5x12cm, Leinenstruktur, illustr. OU, guter Buchzustand.
Published by München : Prestel,, 1957
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Edition 1957. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1957. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Mnch Prestel, 1965
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Olwd. mit OU. 255 S. Mit Abb. -Im Schnitt gering fl. 326 gr.
Published by GREAT WATERS OF FRANCE, 1984
Seller: Bingo Books 2, Vancouver, WA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. 1st Edition. HARDBACK BOOK AND DUST JACKET IN NEAR FINE CONDITION.
Published by kummerly & frey geographical publishers-berne, 1960
Seller: Bingo Books 2, Vancouver, WA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Near Fine. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. hardback book in near fine condition,dust jacket is very good.
Published by München. Callwey [ca ], 1942
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
30 S. und 119 Tafeln. Orig.-Pappband (ohne Schutzumschlag). Großformat. Einband gedunkelt und Seiten gedunkelt; Kanten berieben; im oberen Kapital leicht angeplatzt, sonst gut. Mit zahlr. Fotografien. [K 561].
Published by KUMMERLY & FREY, 1960
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1960. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1960. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by München: Verlag Pohl, 1956
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 303 Seiten Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal FLK6-3027 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 559.
Published by Ansbach, Brügel und Sohn,Dritte Auflage 1960, 1960
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Hardcover. Schutzumschlag. Gelber Ganzleinenband, illustrioerter Schutzumschlag, 256 Seiten, 10 Bildtafel, , doppelseitige Notenbeispiele zum Aufkalppen und viele Zeichnungen im Text, Zustand 1, leichtere Gebrauchsspuren.
Published by Südwest Verlag, München, 1968
Seller: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Netherlands
Olwnd. Condition: Buch gut. 238 S. Zeittafel. S/w Bilder.
Language: German
Published by Süddeutscher Verlag, 1966
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Language: German
Published by München : Callwey ca. 1942., 1942
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 1.-13. Tsd. 30 Seiten; + Abb; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Buchblock löst sich vom Buchrücken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 745.
Language: German
Published by München, Prestel Verlag 1961., 1961
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. B129-220 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Süddeutscher Verl., 1969
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 270 Seiten SÃddeutscher - 4. Auf. 1974 : Springorum - tb 4X-D88N-PMXG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Prestel Verlag, München, 1953
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. Mit farbigen Bildtafeln,
Published by KUMMERLY & FREY, 1960
Seller: Ammareal, Morangis, France
No jacket. Condition: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Sans jaquette. Edition 1960. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. No dust jacket. Edition 1960. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by München, Callwey, ca., ., 1950
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 118 S. Abb., graugrüner Orig. Pappband, 27 x 21 cm etwas angestaubt, bestossen.
Published by EDITIONS GEOGRAPHIQUES, BERNE, 1960
Seller: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgium
COUV. RIGIDE. Condition: TRES BON. SPRINGORUM FRIEDREICH (illustrator). 153 PAGES - COUV. EN TRES BON ETAT ENJOLIVURES DOREES PROTEGEE PAR JAQUETTE - INT. TRES PROPRE NOMBREUSES ILLUSTRATIONS EN NOIOR ET BLANC ET COULEUR EN HORS TEXTE 24,5X31 1135g. JAQUETTE TRES BIEN ILLUSTREE TRACES USAGE LEGERES.
Language: German
Published by Prestel Verlag, München, 1960
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 3. Auflage. Mit zahlreichen farbigen Bildtafeln, Leineneinband, obere Umschlagecken minimal berieben, mit zusätzlichen Folienumschlag, innen tadelloser Zustand,
Language: German
Published by Süddeutscher Verl., 1969
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 270 Seiten 42249 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Verlag Kümmerly & Frey - Geographischer Verlag., Bern., 1960
OLeinen mit OUmschlag. 151S. Mit ca. 60 Fotografien, überwiegend farbig. Leider auch mit Bleistiftanstreichungen im Text. Size: 4°.
Published by München, Callwey (1942)., 1942
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germany
Lex.8°. 119 S. OPP. u. OU. Erste Ausgabe. Schutzumschlag mit Randausrissen, sonst altersgemäß gutes Exemplar.
Language: German
Published by Prestel Verlag, München, 1952
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Mit farbigen Bildtafeln, mit zusätzlichem Cellophanumschlag,
Language: German
Published by Süddeutscher Verl., 1970
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 250 Seiten SÃddeutscher - 2. Auf. 1974 : Springorum - tb S1-0VDJ-GY5C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Süddeutscher Verlag, 1964
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. SÃdbayern - 2. Auf. 1964 : Springorum - gb - Einband bestoþen FA-TYS9-K5QR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Südwest-Verl., 1968
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 240 Seiten 13068x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by München Südwest Verlag, 1969
Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Germany
135 S., orig. Pappband, illustriert ; Bilder: Fritz Busse, Texte von Friedrich Springorum ; zahlreiche Abbildungen ; Querformat 22 x 24 cm ; sehr gut erhalten, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;