Frieling Ingrid (49 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Verlag Das Beste 1994
- Hardcover
Seller: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, GermanyPDST Oldbookstore Southwest
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 6.08
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Wie neu. Seiten; 6P-THJE-CNOA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Meisterwerke der Natur (Abenteuer Erde) [Autor der engl. Orig.-Ausg.: Steve Cox. Ed.: Renate Mangold. Übers.: Ingrid Frieling]
Cox, Steve (Mitwirkender), Renate (Herausgeber) Mangold und Übers. Ingrid Frieling::
Language: German
Published by Verlag Das Beste GmbH - Reader's Digest Deutschland 1996
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.61
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 160 S. B653-100 9783870706012 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 989.

- Softcover
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United KingdomWorldofBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 36.07
US$ 7.51 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

Language: German
Published by Stuttgart ; Zürich ; Wien : Verl. Das Beste 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
319 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. ; 31 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1576 Pp.mit Schutzumschlag, dieser geringfügig angerändert, ansonsten sehr gutesExpl.

Now is the Time: Art Theory in the 21st Century
Bouwhuis, Jelle & Margriet Schavemaker & Christel Vesters & Ingrid Commandeur & Gijs Frieling
- Softcover
Seller: Klondyke, Almere, NetherlandsKlondyke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 22.95
US$ 23.14 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Paperback, illustrations in b/w, text in English, 8vo.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, , GermanyAntiquariat WIE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.77
US$ 26.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Die erstaunlichsten Bauwerke der Welt. Viele Abbildungen, 319 Seiten.

Language: German
Published by Stuttgart ; Zürich ; Wien : Verlag Das Beste 1987
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.02
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband mit Schutzumschlag. Condition: Gut. Neuausg. 304 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. ; 32 cm Kanten etwas berieben / bestossen /// Standort Wimregal HATT-4003 ISBN 9783870702823 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1484.

- Hardcover
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.29
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. AUF GRUND DER MAßE NUR ALS S-PÄCKCHEN (D = 4,00 ¤) ZU VERSCHICKEN ANDRE LÄNDER AUF ANFRAGE!, 160 Seiten, ein- und zweispaltig, durchgehend mit teils ganzseitigen Farbfotos, Unsere Erde ist eine Schatzkammer, die selbst in heutiger Zeit noch voller Überraschungen steckt und deren Schönheit auf den menschen im…mer wieder überwältigend wirkt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 4° (30x24 cm), gebundene Ausgabe.
Published by Das Beste. Readers Digest 1996
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° Halbleinen. ohne Schutzumschlag kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Texteinträge 160 Deutsch 450g.

- Softcover
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.73
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° (Quart), gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 319 Sseiten, mehrspaltig, zahlreiche Farbfotos, Karten, Zeichnungen, Inhaltsverzeichnis, kleines Wörterbuch der Architektur, Schutzumschlag (dieser auf vorderen und hinteren Innendeckel mit Tesa befestigt), mit einem bookcrossing/Aufkleber versehen, AUFGRUND DES GEWICHTES NUR A…LS PÄCKCHEN (=derzeit 4,80 ¤ Porto, EU= 12 ¤) zu versenden. Sonstiges Ausland = 18 ¤! Die Übersetzung aus dem Französischen besorgten Ingrid Frieling, Dr. Mara Huber-Legnani, Gabriele Krämer, Sybille A. Rott-Illfeld. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1640.

Textbuch Masematte 1. Es war einmal ein kurantes anim
Walkenfort, Britta (Editor) / Siewert, Klaus (Editor) / Neuhaus, Werner (Editor) / Frieling, Christian (Editor) / Becker, Silke (Editor) / Dickel, Mirka (Editor) / Faber, Ingrid (Editor) / Plate, Frauke (Editor) / Salmen, Christina (Editor)
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.89
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 182 pages. German language. 7.95x5.67x0.71 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Blattner, Bad Radkersburg, , AustriaBlattner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. Opbd, Umschlag, 304 Seiten, 23 x 31 cm, mit zahlreichen Abbildungen 1490 gr.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag Das Beste GmbH, Stuttgart, Zürich, Wien 1994
- Hardcover
Seller: Alte Spiele Modernes Spiele-Antiquariat, Zülpich, , GermanyAlte Spiele Modernes Spiele-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 24.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Pappband. 464 S., fester Pappeinband, 1.000 praktische Ratschläge für Fitness und Wohlbefinden, Zustand: sehr gut erhalten, kaum gelesen, Format: 26 x 18,5 cm.

Language: German
Published by Stuttgart ; Zürich ; Wien : Verl. Das Beste 1987
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.71
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 319 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. ; 31 cm Bildband - sehr gutes Exemplar (Schutzumschlag minimal lädiert) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1589.

- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.14
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 320 Seiten BB 1104 (P) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1588.

Lebensalltag in prähistorischer Zeit.
Gamlin Linda Rückert-Daschakowsky und Ingrid [Übers.] Ute [Red.] Frieling:
Language: German
Published by Stuttgart ; Zürich ; Wien : Verl. Das Beste 1997
- Hardcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 20.26
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 160 S. Buchdeckel wie Innenteil tadellos u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.

Lebensalltag in prähistorischer Zeit.
Gamlin Linda Rückert-Daschakowsky und Ingrid [Übers.] Ute [Red.] Frieling:
Language: German
Published by Stuttgart ; Zürich ; Wien : Verl. Das Beste 1997
- Hardcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 20.26
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 160 S. Buchdeckel wie Innenteil tadellos u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München FF0313 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.

Language: German
Published by Verlag Das Beste, Stuttgart- Zürich- Wien 2007
- Hardcover
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Ingrid Frieling ( Übersetzung )- Reader´s Digest Wissenswelt : Forschung und Technik hardcover, 2007, Verlag das Beste, guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren 1000 Fragen, 1000 Antworten Gewicht : 940 g.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.80
US$ 35.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 319 S. mit zahlreichen Abbildungen; 31 cm; Sehr guter Zustand. /architektur ISBN: 9783870702953 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.07
US$ 43.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. 160 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 30 cm Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 970.

- Softcover
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, NetherlandsMooney's bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 45.82
US$ 17.30 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very good.
Language: German
Published by Stuttgart: das Beste, 1987 1987
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Hard Cover. Gut/Gut. Ein sehr schönes interessantes Buch mit Abbildungen, 319 Seiten, Index: 150.

- Softcover
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, NetherlandsMooney's bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 49.11
US$ 17.30 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very good.

Language: German
Published by Verlag Das Beste 1999 Stuttgart ; Zürich ; Wien 1999
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , GermanyVersandantiquariat Buchegger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.90
US$ 50.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. 28,5 cm Sehr gut kein Schutzumschlag 191 S. / Sprache: deutsch / 1155 g / Orig.-Titel: Into the heart of Borneo / Ges.-Titel: Faszination der weiten Welt / Weiter Info: zahlr. Ill. / Zustand: sehr gut / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

Lebensalltag in prähistorischer Zeit. [Autor der engl. Orig.-Ausg.: Linda Gamlin. Red.: Ute Rückert-Daschakowsky. Übers.: Ingrid Frieling]
Gamlin Linda Rückert-Daschakowsky und Ingrid [Übers.] Ute [Red.] Frieling:
Language: German
Published by Stuttgart ; Zürich ; Wien : Verl. Das Beste 1997
- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.04
US$ 43.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 203 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hie…r angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920 Gebundene Ausgabe, Maße: 2.6 cm x 9.8 cm x 17 cm.

Language: German
Published by Stuttgart ; Zürich ; Wien : Verl. Das Beste 1987
- Softcover
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, , GermanyTschaunersWelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.70
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 319 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. ; 31 cm Gebraucht, guter Zustand, 42f ISBN: 3870702958 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1635.

Language: German
Published by Stuttgart ; Zürich ; Wien : Verl. Das Beste 1987
- Softcover
Seller: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, GermanyAntiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 44.10
US$ 16.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
319 S. zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst., Kt. 4°. Geb. in OPpbd. mit SU. Zustand: gut.

Language: German
Published by Verlag Das Beste GmbH - Reader's Digest Deutschland 1987
- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 12.27
US$ 47.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. Neuausg. 304 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Pr…oduktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1484.