Language: German
Published by Fanckh'sche Verlagshandlung, 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 124 Seiten; zahlr. Ill. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Published by Kosmos - Gesellschaft der Naturfreunde Franckh'sche Verlagsbuchhandlung,Stuttgart, 1961
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Was find ich am Strande? Mit 45 Abbildungen auf 8 Farbtafeln und 240 Abbildungen auf 50 einfarbigen Tafeln, sowie 28 Abbildungen im Text. 50.-59. Tsd. Durchgehend illustriert. Sauberes TB 124 S.
Published by Franck'sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1937
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
71 S., mit zahlreichen schwarz-weißen und farbigen Zeichnungen. Gebrauchsspuren! Stempel des Vorbesitzers auf Titelbl.
Published by Stuttgart Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde Franckh'sche Verlagsbuchhandlung, 1974
ISBN 10: 3440017834 ISBN 13: 9783440017838
Seller: buch-radel, Köln, Germany
124 S., Illustr. OBrosch., 12. Aufl., 115.-134.Tsd., Mit 45 Abbildungen auf 8 Farbtafeln und 240 Abb. auf 50 einfarbigen Tafeln - gezeichnet von Walter Söllner - sowie 28 Abb. im Text., Rücken minimal lädiert., sonst gut., [xxx] * Kosmos Naturführer. Sprache: Deutsch 0 310 gr.
Published by Kosmos Franck`hsche Verlagshandlung, Stuttgart, 1961
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
75-94. Tsd. 124 S 19,9x13,2cm, Illustr. OPpd, sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Stuttgart : Franckh, 1937
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Befriedigend. 71 Seiten softcover, 3. Auflage 1937- -Buch sehr gut Umschlag akzeptabel ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 233.
Published by Franckh`sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1970
Seller: Bokel - Antik, Bokel, Germany
124 S., PBd., 11. Auflage., mit 45 Abbildungen auf 8 Farbtafeln und 240 Abbildungen auf 50 einfarbigen Tafeln sowie 48 Abbildungen im Text., 8° eingeklebte Federn im Vorsatz, sonst gut. Bücher.
Language: German
Published by Kosmos Franckh"sche Verlagshandlung, 1970
ISBN 10: 3440017834 ISBN 13: 9783440017838
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Kosmos 1974 : Kosch Frieling Janus - Perfect tb 2K-LEY0-N4Z9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Kosmos, Stuttgart 1974,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 124s., in gutem Zustand. [LSC17,6b]., Deu 400g.
Published by Franckh Verlagshandlung, ., 1974
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., Illustr., 124 S. orig. Karton kaum Gebrauchsspuren.
Published by Franckh'sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1937
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Broschur. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 13. - 17. Tausend. 71 Seiten. Mit 70 farbigen Abbildungen auf acht Tafeln nach Originalzeichnungen von Rudolf Oeffinger und 192 Abbildungen im Text.
Language: German
Published by Franckh, 1966
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Unbekannter Einband. Condition: Befriedigend. Kosmos 1961 : Kosch Frieling Janus - Perfect tb TU-METC-IUPR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Franckhsche Verlagshandlung, 1974
ISBN 10: 3440017834 ISBN 13: 9783440017838
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 124 Seiten, illustriert. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben, tlw. löst sich die Schutzfolierung. Insgesamt nachgedunkelt. ISBN: 9783440017838 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Language: German
Published by Kosmos Franckh, 1966
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
perfect. Condition: Befriedigend. Seiten; Kosmos - 1961 : Kosch - tb - 9-50-5-L4 T6-KZSB-590O Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: English
Published by Burke Publishing
Seller: Yare Books, Great Yarmouth, United Kingdom
First Edition
US$ 14.51
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Good. Dust Jacket Condition: No Cover. First Edition.
Language: German
Published by Kosmos Verlag, 1961
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Kosmos - 1963 : Kosch-Frieling-Janus - tb PM-IDU5-GDQO Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 459.
Language: German
Published by Stuttgart : Kosmos- Gesellschaft der Naturfreunde, 1956
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
paperback. Condition: Befriedigend. Seiten; Kosmos - 42.-49. Tsd. 1959 : Kosch Alois Frieling und Friedrich - tb C3-LG9A-CL16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Kosmos - 34.-41. Tsd. 1956 : Kosch Friedrich - tb VX-BBKF-XYEI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
3391.FRIELING H. & KOSCH A. 1937 WAS FIND ICH AM STRANDE? 71PP. ILLUSTRATED. SOFT CLOTH. VERY GOOD CONDITION. (GNH-BASE-87).
Published by Kosmos - Franckh'sche Verlagshandlung., Stuttgart., 1937
OBroschur. 71S. VIII farbige Tafeln und diverse weitere Schwarweißabbildungen im Text. 6. Auflage. Einbandrücken und Einbandränder leicht sonnengebräunt. Name auf Titelblatt. Size: 8°.
Language: German
Published by Stuttgart : Franckh, 1961
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 124 S. B395-38 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Condition: Gut. 11. Aufl., 95. - 114. Tsd. 20 cm. 124 S. Mit 45 Abb. auf 8 Farbtafeln und 240 Abb. auf 50 einfarbigen Tafeln gezeichnet von Walter Söllner sowie Abb. im Text. Illustrierter Originalkarton (Softcover). Zellophanierung minimal gelöst. Kosmos Naturführer.
Published by Stuttgart: Franckh, 1970
Seller: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germany
124 S. Mit 45 Abb. auf 8 Farbtaf. u. 240 Abb. auf 50 einfarb. Taf. gez. von Walter Söllner sowie 28 Abb. im Text. 8°. Ill. OBroschur. Zustand: akzeptabel.
Published by Stuttgart Franckh, 1970
ISBN 10: 3440017834 ISBN 13: 9783440017838
Seller: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Germany
124 S., broschiert ; Reihe: Kosmosnaturführer ; mit 45 Abbildungen auf 8 Farbtafeln und 240 Abbildungen auf 50 einfarbigen Tafeln gezeichnet von Walter Söllner sowie 28 Abbildungen im Text ; Folienbeschichtung des Einbandes teilweise gelöst, sonst guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren ;
Language: German
Published by Franckh Stuttgart, 1937
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Hardcover. Condition: Gut. 2. Auflage. Tabelle Zum Bestimmen Von Nahezu 300 Pflanzen Und Tieren am Deutschen Meeresstrand 8 Karton Zufriedenstellender Umschlag Buch 71 SS, OKart. mit OUmschlag (dieser an Kap. läd.), innen sauber und gut mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen Gut.
Language: German
Published by Franckh'sche Verlagshandlung/ Kosmos Verlag, Stuttgart, 1959
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
Paperback. 86 Seiten 300 gr. Umschlag leicht berieben, Seiten etwas fleckig, leichte Knicke im Einband, sonst guter Zustand.
18.-25. Tsd. Kosmos. Franckh'sche Verlagshandlung. Stuttgart. 1952. 86 S. m. 8 Farbtafeln und 21 Schwarztafeln sowie 114 Textabb. Kt.-2).
Published by Stuttgart, Franckh, 1937
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
71 + 9 S. OBrosch. m. OSch. 3. Aufl. - Mit einem farbigen Umschlagbild, 70 farbigen Abbildungen auf acht Tafeln nach Originalzeichnungen von Rudolf Oeffinger und 192 Abbildungen im Text. - Leichte Gbrsp.
Language: German
Published by Kosmos Verlag, Erscheinungsort: Stuttgart, 1961
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1961 - Taschenbuch mit Abbildungen und 125 Seiten. Index: 301 0.0.
75.-94. Tsd. Kosmos. 124 S. m. 45 Abb. auf Frbtafeln und 240 Abb. auf 50 einfarb. Tafeln. sowie 28 Textabb. Franckh'sche Verlagshandlung. Stuttgart. 1966. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.