Published by München Seitz & Schauer, 1906
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Leinen, 8°, 222 S. Leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. 12v. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen. StGb, Strafgesetzbuch.
Language: German
Published by Verlag von R.Oldenbourg, München,, 1908
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Hardcover mit Leinenrücken. 3. Auflage. 144 Seiten Erster Teil. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten berieben, der Schnitt ist fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Verlag von D. Geiger, Mühldorf am Inn,, 1922
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 164 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung im Vorsatz. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen, mit Randlädierungen und kleinen Fehlstellen und Eselsohren. Auf der Innendecke klebt ein Bibliotheks-Zettel. Einband, Vorsatz und teilweise der Block sind fleckig. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by München, Verlag der Jugendblätter, ca.1910., 1910
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
Origi.Pappband, 8°, 32 Seiten. Rücken beschädigt, Einband stark angestaubt und berieben , Ecken bestossen, sonst gut.
Language: German
Published by München: Oldenbourg, 1908
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8°, Original-Halbleinen. 3. Aufl. VIII, 144 S. Akzeptabler Zustand. Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. 210000007349 ATX03385 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Language: German
Published by Jos. C. Huber, Diessen,, 1910
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 245 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut/leicht berieben. Verstaubt. Leichter Geruch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Seitz & Schauer, München, 1898
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germany
Leinen, 8°, 222 S. Vorsätze leicht fleckig, Einband min. berieben.
Language: German
Published by München, R. Oldenbourg, 1893, 1894., 1893
22 x 15 cm, Halbleinen. 87, 148 S. Einband berieben und bestoßen. Z.T. etwas fleckig. Papierbedingt gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435 2 Bände, 1. Band zweite unveränderte Auflage, 2. Band erste Auflage.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 1908
ISBN 10: 3486736507 ISBN 13: 9783486736502
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by de Gruyter Oldenbourg, 1908
ISBN 10: 3486736507 ISBN 13: 9783486736502
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Hardback. Condition: New. Reprint 2019 ed.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 1908
ISBN 10: 3486736477 ISBN 13: 9783486736472
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by de Gruyter Oldenbourg, 1908
ISBN 10: 3486736477 ISBN 13: 9783486736472
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Hardback. Condition: New. Reprint 2019 ed.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 1908
ISBN 10: 3486736477 ISBN 13: 9783486736472
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 1908
ISBN 10: 3486736507 ISBN 13: 9783486736502
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 1908
ISBN 10: 3486736507 ISBN 13: 9783486736502
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 1908
ISBN 10: 3486736477 ISBN 13: 9783486736472
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 1908
ISBN 10: 3486736507 ISBN 13: 9783486736502
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 111.07
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 1908
ISBN 10: 3486736477 ISBN 13: 9783486736472
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 111.28
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 1908
ISBN 10: 3486736477 ISBN 13: 9783486736472
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 113.11
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 1908
ISBN 10: 3486736507 ISBN 13: 9783486736502
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 114.77
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 1908
ISBN 10: 3486736507 ISBN 13: 9783486736502
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 130.26
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 1908
ISBN 10: 3486736477 ISBN 13: 9783486736472
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 130.26
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by de Gruyter Oldenbourg, 1908
ISBN 10: 3486736507 ISBN 13: 9783486736502
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
Hardback. Condition: New. Reprint 2019 ed.
Language: German
Published by de Gruyter Oldenbourg, 1908
ISBN 10: 3486736477 ISBN 13: 9783486736472
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
Hardback. Condition: New. Reprint 2019 ed.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 1908
ISBN 10: 3486736507 ISBN 13: 9783486736502
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'FRIETINGER: WEISS U. BLAU BD. 1 WBF' verfügbar.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 1908
ISBN 10: 3486736477 ISBN 13: 9783486736472
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'FRIETINGER: WEISS U. BLAU BD. 2' verfügbar.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg, 1908
ISBN 10: 3486736507 ISBN 13: 9783486736502
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Frontmatter -- Vorwort -- Ein Wort zur dritten Auflage -- Inhaltsübersicht -- Bayerland, mein Heimatland -- Der Bär des heiligen Korbinian -- Der Kaiser Im Untersberge -- Die Stammväter des bayerischen Fürstenhauses und ihre Kämpfe mit den Ungarn -- Der Ritter von Bogen -- Graf Boto der Starke -- Otto des Großen Heldentat in der Veroneserklause -- Der Türmer und der Komet -- Die Schlacht bei Mühldorf -- Bertold von Eisenhofen -- Die Schlacht bei Alling -- Die Pest -- Als Herzog Wilhelmus V. mit der schönen Renata von Lothringen A. Dom. 1568 Hochzeit hielt -- Dom heiligen Benno, dem Schutzpatron des Bayerlandes -- Das Hirschjagen bei Dachau -- Die Schweden vor Ingolstadt -- Schloß Schleißheim -- Wie Benediktbeuern zweimal vor feindlichem Überfalle behütet ward -- Heldentod fürs Heimatland -- Der Posthalter von Anzing -- Wie mein Urahne die Panduren uzte -- Die Sendlinger Bauernschlacht (1705) -- Das letzte Bild aus der Sendlinger Bauernschlacht -- An München -- Der Marienplatz in München -- Auf der grünen Isar -- Im Isartal -- Die Schneeberge -- Die Königin der Alpenblumen -- Vom Edelweiß -- Das Bildstöckl -- Der Flößer -- Der Holzknecht -- Der Köhler -- Der gekreuzigte Jäger -- A Loch -- Der Hüterbua -- Waldlilie im Schnee -- Die St. Leonhardsfahrt in Tölz -- Oberammergau -- Kloster Ettal -- Am Badersee -- Der Goldbrunnen in der Jachenau -- Der Walchensee -- D'Zugspitz -- Andechs -- Eine Schreckensnacht auf dem Ammersee -- Schloß Leutstetten -- Die Mövenjagd am Wörthsee -- Herbstwanderung ins Dachauer Moos -- Am Felsenkirchlein -- Unter den Latschen -- Bergfrühling -- Das Rockendirndl vom Tegernsee -- Eine Maifahrt in die Berge -- Swanhilde -- Wasserburg am Inn -- Das goldene Rößl in der Schatzkammer zu Altötting -- Passau -- Das karpfhamer Fest -- Der Zaubersee am Dreisesselberge -- Mei' Hoamatland.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 132.30
Quantity: Over 20 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.