Published by Barntrup, Filleberg: H.Mische, 1993
ISBN 10: 3980354008 ISBN 13: 9783980354004
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 19 28 S. : zahlr. Ill. ; 21 x 28 cm 21cm, Hardcover, Querformat Deutsch 350g.
Language: German
Published by Stuttgart : IRB-Verl., 1987
ISBN 10: 3816715559 ISBN 13: 9783816715559
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Paperback. Condition: Gut. 4., überarb. Aufl. 144 S. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 332.
Language: German
Published by Freiburg, Christophorus-Verlag
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Christophorus / Brunnen 89 - Herbert Fritsch - Broschiert 2P-QL57-W8M2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Condition: Gut. gr8 Original-Leinenband de o.P. Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Zürich, Neue Zürcher Zeitung, 2006
ISBN 10: 3038232777 ISBN 13: 9783038232773
First Edition
24 x 17 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 624 Seiten, 1 farbiges Porträtbild Innen sauberer, guter Zustand. Hardcover, Leinen- oder Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). - Festschrift zum 75. Geburtstag von Professor Dr. Hans Giger. B11-11-02A Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1360.
Published by Zweitausendeins
ISBN 13: 4250323710018
Seller: artbook-service, Berlin, Germany
DVD. Condition: Neu. Neu -Mit Herbert Fritsch, Cora Frost, Valeska Hanel, Irm Hermann, Rüdiger Vogler, Tilo Werner und anderen. Die frisch verheiratete Luise und ihr Mann lesen bei einer nächtlichen Autofahrt einen Mann auf. Da Frank fremd in der Stadt ist, bieten sie ihm ein Bett an. Luise fühlt sich sofort zu Frank hingezogen. Doch ihre Avancen lehnt er diskret ab, denn Frank will Laura Luna, die Autorin des Buches »Tigerstreifenbaby wartet auf Tarzan«, kennenlernen. Prompt steht er vor ihrer Tür, und auch Laura kann sich Franks Anziehungskraft nicht erwehren. »Thome ist ein visuelles Naturtalent« (Frankfurter Rundschau) 0 pp.
Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2023
ISBN 10: 373921502X ISBN 13: 9783739215020
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 31.07
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Basel, Vlg. Pfau., 1983
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
34x19 cm. Ca. 50 S., durchgehend mit Abb. OKart. Auflage 500 Ex. Sprache: deutsch.
Published by Rheticus-Gesellschaft, 1979, 1979
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Softcover. Condition: Befriedigend. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 22 Seiten. Spiralbindung.S. 22 beschädigt.
Language: German
Published by Erlangen : K. Müller [1998?]., 1998
ISBN 10: 3860707043 ISBN 13: 9783860707043
Condition: Gut. 176 S. : zahlr. Ill., 32 cm. Ehemaliges Bibliotheks-Exemplar mit den üblichen Stempeln/ Aufklebern/ Eintragungen. ISBN: 9783860707043 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1260 Bibliothekseinband, gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Freiburg, Christophorus-Verlag, 1111
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EO244 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
10 Bll. mit Texten u. Textabb. sowie eine Folge von meist ganzseitigen Farbabbildungen, Fritsch, Feldkirch 1993, 4°, Orig.Karton mit minim beschäd. Schutzumschlag ** Erstausgabe --- Erschienen anlässlich des Aufenthalts v. Fritsch im Atelier 11 in Triesen (FL). Schmutztitel mit Widmung von Fritsch >> Versand ab Deutschland möglich << 600 Gramm.
Published by Rheticus-Gesellschaft, 1979, 1979
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 48 Seiten. Heftklammerbindung.
Published by Rheticus-Gesellschaft, 1979
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 48 Seiten. Heftklammerbindung. Einband mit Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar.
2 Hefte der alternativen Kunst- u. Literaturzeitschift; Heft 1: 52 S. mit Fotos u. Zeichn., 4°; Heft 2: 50 S. mit Abb., quer-4°; Heft 4 (Erotik): 84 S. mit Fotos u. Zeichn., 8°, gesetzt bei Nachtmaschine (Matth. Jenny), Basel, Pfau, Basel 1983, minime Gebr.Spuren ** Erstausgabe --- Auflagen Heft 1: 500 Ex., Heft 2: 200 Ex. Insgesamt sind wohl nur 4 Nummern erschienen und unterdessen weitestgehend verschwunden >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!! 300 Gramm.
Published by Druck: Hämmerle Druck, Hohenems, 2004
ISBN 10: 3902249684 ISBN 13: 9783902249685
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 16 Seiten. Heftklammerbindung. Einband mit leichten Verfärbungen. Gutes Exemplar.
Softcover/Taschenbuch. Condition: Sehr gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 401 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Hämmerle Druck & Verlag, 1990
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
limitierte Auflage von 999 Exemplaren. ca 100 Seiten, Abbildungen Leinen, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und fleckig, etwas schiefgelesen, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
Seller: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germany
First Edition
Condition: Wie neu. 1. Aufl. 151 S. : zahlr. Ill. ; 30 cm Geschenkqualität! Sehr schönes Exemplar - wie neu. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1319 OPp. Gebundene Ausgabe in Pappeinband.
Published by ohne Verlagsangabe, 1975
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 12 Seiten. eine Seite mit Unterschrift des Autors, Einband mit geringer Gebrauchsspur.
Published by ohne Verlagsangabe, 2002
ISBN 10: 3902249145 ISBN 13: 9783902249142
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Großes Buchformat. 48 Seiten. Katalog, mit CD, Einband etwas verfärbt sowie mit geringen Gebrauchsspuren.
Diese Neuauflage macht einen Klassiker der österreichischen Literatur wieder zugänglich. Dieser Roman erzählt vom Schicksal einer Frau, deren Mann im Bürgerkrieg exekutiert wurde. Sie lebt mit ihrem Kind in bedrückender Armut. Als sie erfährt, dass dieses Kind wahrscheinlich nicht ihr Kind ist, sondern ein irrtümlich bei der Geburt untergeschobenes, erscheint ihr ihr ganzes entbehrungsreiches Dasein sinnlos und sie versucht, Selbstmord zu begehen. In letzter Minute werden sie und das Kind gerettet. Dem neu gewonnenen Leben steht sie anders gegenüber ? Als im Jahr 1953 "Auch in ihrer Sünde" von Herbert Eisenreich erschien, waren die Besprechungen hymnisch und feierten den "sehr differenzierten, klugen Roman" (Die neue Zeitung, Berlin). Heimito von Doderer meinte: "Die Hauptqualität des Buches (?) ist, dass ihm ,Atmosphäre` eignet. Anders: Es ist gelungen, eine ,Befangenheits-Höhle` (und das ist jede Lage des Lebens) nach allen Seiten plastisch auszuwählen. Mehr kann, wenn uns einmal ein Stoff um den Hals gefallen ist, gar nicht geleistet werden." Die Zeit verglich den Roman mit "Berlin Alexanderplatz" von Alfred Döblin. Wendelin Schmidt-Dengler hielt das Werk für einen "adäquaten Ausdruck des Lebensgefühls dieser Generation (?), in dem ,exemplarisch vom Krieg gehandelt wird". 284 S., 2 Bl., OKart., neuwertig. ISBN 9783854097716.
Original-kartoniert. Condition: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de 224 pp.
Published by (Hohenems,Hämmerle 1990)., 1990
Seller: Antiquariat Krikl, Wien, Austria
gr.8°. 48 nn. Bl. mit zahlr., tls. farb. Abb. u. 12 nn. Bl. Transparentpapier mit Tagebuchaufzeichnungen. Illustr. Oln., gutes Expl. - Eins von 899 (ges. 999) Expl. der Normalausg. Die Bilder und tagebuchartigen Aufzeichnungen entstanden während u. im Anschluß an eine Reise nach Marokko im Jahr 1989. Die eingefügten Textbl. auf Transparentpapier (im Original auf Seidenpapierresten) ermöglichen "das gemeinsame Sehen von schriftlichen Aufzeichnungen und zeichnerischer Umsetzung." (Zit. a.d. Einführ.).
Language: German
Published by Berlin : Argument-Verlag, 1981
ISBN 10: 3886190242 ISBN 13: 9783886190249
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
kart. Condition: Sehr gut. 1. - 4. Tsd. 227 S. ; 19 cm Zustand: sehr gut,UNGELESEN; Cover mit einem Knick w23478 9783886190249 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Donner Leon ermittelt: SCHWARZ-WEISS wie der Flügel des Todes | Ein Regensburgkrimi | Herbert Fritsch | Taschenbuch | 332 S. | Deutsch | 2023 | Books on Demand GmbH | EAN 9783739215020 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Seller: Der Buchfreund, Wien, Austria
Original-Leinenband. Condition: Sehr gut. gr8 Original-Leinenband de o.P.
Published by Christophorus-Verlag, 1973
ISBN 10: 3419523890 ISBN 13: 9783419523896
Seller: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Germany
First Edition
Broschur. Condition: O.K. 1. Auflage. Brunnen-Reihe 89. 32 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; Einband minimal bestossen, etwas gedunkelt, sonst in ordentlichem Zustand Size: 16,5x16,5 cm Gewicht in Gramm: 115 Sprache: ger.
Published by Leipzig: Fritsch jun. []., 1933
(ca. 32 x 24 cm). 3 (1) Seiten. Original-Broschur mit illustriertem Deckeltitel. Leicht berieben, minimale Knickspur am unteren Rand, sonst wohlerhalten. Altersentsprechend guter Zustand. Klavierauszug des Horst Wessel-Liedes im Großformat, ohne Text. Notenpublikation aus dem Jahr 1933 für den SA-Mann Horst Wessel den man zum Märtyrer gemacht hat. Äußerst seltene Publikation aus der frühen NS-Zeit!
CD. Condition: New. Lesung.