Language: German
Published by Harenberg Edition, 1995
Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear. (Taschenbuch. Die Seiten sind sauber und ohne Markierungen. Einbände weisen sehr geringe Lagerspuren auf.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Language: German
Published by Brockhaus, Leipzig, 1988
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Brockhaus-Souvenir. Es fotografierte Lothar Willmann. Ppbd. 16 S. + 68 Fotografien. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by Harenberg Edition, Dortmund, 1993
ISBN 10: 3883796050 ISBN 13: 9783883796055
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
2., korrigierte Auflage, ungelesen, leichte Lagerspuren, mit 110 farbigen Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 200 S. Deutschsprachige Augabe Sehr Guter Zustand Taschenbuch.
Language: German
Published by Brockhaus, Leipzig, 1987
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Aufl. Fotografiert von Gehard Kiesling. Ln mit SU. 160 S. 4° Sehr gut erhalten. Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by Dortmund : Harenberg-Ed., 1991
ISBN 10: 3883796050 ISBN 13: 9783883796055
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Gut. 197 S. : überwiegend Ill. ; 18 cm Eddingstrich auf Schnitt, Exemplar aus dem Verlagsarchiv.- gering etwas bestossen /// Standort Wimregal HOM-32252 ISBN 9783883796055 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292.
Published by Brockhaus, Leipzig 1988,, 1988
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb, 16s + 49 Tafeln.,in gutem Zustand, [KSA3,5] (2) Deu 400g.
Language: German
Published by Dortmund : Harenberg-Ed., 1991
ISBN 10: 3883796050 ISBN 13: 9783883796055
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
8°, Taschenbuch. Condition: Gut. 197 S. : überwiegend Ill. Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H212 56014 212 ISBN 9783883796055 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 597.
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
1. Aufl. S. 69 Mit zahlr. farb. Fotos von Lothar Willmann. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 8° , Pappband , Schönes Exemplar.
Language: German
Published by Dortmund : Harenberg-Ed., 1991
ISBN 10: 3883796050 ISBN 13: 9783883796055
kart., Broschiert. Condition: Sehr gut. 198 S. : überwiegend Ill.,18 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783883796055 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Language: German
Published by Furche, Berlin, 1917
Seller: WTP Books, Kenilworth, IL, U.S.A.
Soft cover. Condition: Good. 2nd Edition. A description of German games.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Leipzig: F.A. Brockhaus, 1987
ISBN 10: 3325000754 ISBN 13: 9783325000757
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Befriedigend. 2. Auflage. cirka 195 Seiten Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-20217 ISBN 3325000754 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1052.
Published by Ohne Ort, Verlag und Jahr - Amsterdam, Berlin, Prag und Wien: Volk und Reich Verlag, 1944., 1944
First Edition
Hardcover. 26,5 x 19 cm. Hellblauer Original-Pappband, etwas randbestoßen. 115 Seiten mit einfarbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Die Verlagsangaben auf dem Titelblatt wurden beidseitig überklebt. Das Papier ist gebräunt, aber sauber. Nich guter Gesamtzustand. Aus dem aufgelösten, genealogischen Archiv der Arbeitsgemeinschaft für Familiengeschichte im Kulturkreis Siemens mit deren Signatur auf dem Vorsatz und Spuren von Signaturetiketten am Einband. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00140.
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
First Edition
Pp. Condition: Gut. 1. Aufl. 69 S. : uÌberwiegend Ill. ; 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
4°, Softcover/Paperback. Das neue Paris von Joachim Fritz-Vannahme, fotografiert von Harald A. Jahn, hrsg. Harenberg, Dortmund, 1995, OKrt, 4°, 176 S reich bebildert, Ecken leicht best. guter-sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Language: German
Published by Breslau, Selbstverlag, 1939
Gr.-8°, Broschiert. Condition: Gut. farbige Tafeln 11 und 12, Seiten 85-90, Seltenes Exemplar, Einband alters- und papierbedingt stärker lagerspurig, mit reparierter Falzrissigkeit und kl. Fehlstellen / Anrissen. Ausgesondertes Bibliotheksexemplar der IHK Köln mit historischem Stempel auf Rückseite Titelblatt usw. sowie historischen, handschriftl. Kennzeichnungen und Etikett über unterem Cover. Papier innen lediglich altersgemäß etwas nachgedunkelt - insgesamt in gutem Zustand B04-04-06A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 35.
Language: English
Published by München-Pullach : Simon, 1987
ISBN 10: 3797201192 ISBN 13: 9783797201195
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 2.Auflage. 189 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Copyright:. 1985 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1144.
Language: German
Published by München-Pullach : Simon [1987]., 1987
ISBN 10: 3797201192 ISBN 13: 9783797201195
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 189 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.)) ; 28 cm Bildband - guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1144.
Published by Industriedruck Essen 1941., 1941
First Edition
Softcover. 22 x 14,5 cm. Beigefarbene Originalbroschur mit Titel in Braundruck. 88 Seiten mit acht Tafeln, darauf 31 schwarzweiss-Abbildungen. Gutes Exemplar. Aus dem aufgelösten, genealogischen Archiv der Arbeitsgemeinschaft für Familiengeschichte im Kulturkreis Siemens mit deren Signaturen und Stempel. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02459-505145.
Published by VEB F. A. Brockhaus Verlag, Leipzig, 1985, 1985
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
64 S., + Anhang mit z. T. mehrfarbigen Tafeln u. 4 Seiten mit dazugehörigen Bildunterschriften, Oln, Os, farbige Innendeckel, Fotos von Lothar Willmann, 1. Auflg., großer Eigentümereintrag auf Vs., Deutsche Übersetzung des " Ehernen Reiters " von Johannes von Guenther, sehr gut, über 1000 g.
Published by VEB F.A. Brockhaus Verlag, Leipzig, 1987, 1987
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
63 S., + 134 S. Farbtafeln, 8 ° quer, Oln, Os , im Schuber, 2. auflg., Deutsche Übersetzung des " Ehernen Reiters " Johannes von Guenther, wie neu, über 1000 g.
Language: German
Published by Leipzig, Verlag F.A. Brockhaus, 1985
ISBN 10: 3325000754 ISBN 13: 9783325000757
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
Condition: Gut. 2. Auflage.,. Mit Abbildungen., 190 Seiten., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 4°. OLeinwand mit illustriertem OSchutzumschlag im neutralen OPappschuber.,
Language: German
Published by F. A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1988
ISBN 10: 3325001440 ISBN 13: 9783325001440
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Oktav. Brockhaus Souvenir. Erste Auflage, ca. 80 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Brockhaus, Leipzig, 1985, 1985
ISBN 10: 3325000754 ISBN 13: 9783325000757
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
63 S. + 128 S. ganzs. sx u. farb. Fotos v. Lothar Willmann, 2. Auflg., 4°, OLn., OS, i. Schuber, Vorbesitzer hat s. Namen a. d. 2. S. geschnitten, sonst wie neu.
1. Auflage. 24,5 x 27,5 cm Erste Auflage, 160 S. Sonstiger Gewebeeinband. mit zahlreichen Abbildungen. Buchrücken bestoßen; Buchrücken Einband löst sich; Fotos; Bildband;
Language: German
Published by F. A. Brockhaus Verlag Leipzig, 1987
ISBN 10: 3325000754 ISBN 13: 9783325000757
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Leinen. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 2. Auflage. Quart. ca. 190 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit zahlreichen Abbildungen. gut/sehr gut erhalten, im Pappschuber.
Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. 25 x 28 cm Erste Auflage, 160 S. Sonstiger Gewebeeinband. mit zahlreichen Abbildungen. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; Buchdeckel und Buchrücken in sehr gutem Zustand; Buchumschlag mit leichten Gebrauchsspuren; Fotos; Bildband;
Condition: gut - gebraucht. 1. Aufl. Buch in einem guten Gesamtzust., geringe Mängel und Gebrauchsspuren möglich. Pp. 69 S. : überwiegend Ill. ; 21 cm , Sankt Petersburg / Newski Prospekt ; BildbandXA-RU Sprache: Deu, Varia Zustand: 3, gut - gebraucht, Leipzig : Brockhaus 1. Aufl., 1988 , Leningrader Newski-Prospekt , Willmann, Lothar [Ill.] ; Jahn, Fritz [Mitverf.].
Condition: gut - gebraucht. 1. Aufl. Buch in einem guten Gesamtzust., geringe Mängel und Gebrauchsspuren möglich. Pp. 69 S. : überwiegend Ill. ; 21 cm , Sankt Petersburg / Newski Prospekt ; BildbandXA-RU Sprache: Deu, Varia Zustand: 7, gut - gebraucht, Leipzig : Brockhaus 1. Aufl., 1988 , Leningrader Newski-Prospekt , Willmann, Lothar [Ill.] ; Jahn, Fritz [Mitverf.].
Condition: akzeptabel - gebraucht. Broschiert 361 S. deutliche Gebrauchsspuren, innen sauber, gutes Leseexemplar aber keine Schönheit Schnitt beschriftet Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Broschiert Boorberg , 1982 361 S. , Niedersächsische Gemeindeordnung. Textausgabe mit Einführung, Ausführungsbestimmungen, Auszug aus dem Zweckverbandsgesetz, . Verweisungen und Sachregister, Jahn, Fritz.