Fritz Schmidt Clausing (32 results)

Language: German
Published by Walter de Gruyter & Co. 1965
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 119 / 32 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Verlag Otto Lembeck 1970
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 91 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Berlin Hayn 1959
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart.. 2. 2., erg. (West-) Aufl. 8°, 116 S., 1 Titelbild, kart., Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas schmutzfleckig, Ecken und Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt und Seiten altersbedingt angegilbt Sprache: Deutsch 0,140 gr.
Language: German
Published by Frankfurt a. M. : Lembeck 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.01
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 46 S. Zehn Seiten mit Kugelschreiberanstreichungen, sonst guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Evangelische Verlagsanstalt 1952
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 182 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 395.
Published by Evangelische Verlagsanstalt, (1954), Berlin, 1954
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12 x 19 cm, 106 S., Leinen mit Orig.-Schutzumschlag (dieser leicht gebräunt), Vorsätze stärker gebräunt, sonst gut erhalten. Mit einer (unsignierten) Widmung des Herausgebers an den Schriftsteller Kurt Ihlenfeld.
More imagesLanguage: German
Published by Frankfurt am Main : Verlag Otto Lembeck : 1969
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 11.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 91 S. Exemplar aus einer teilaufgelösten Fachbibliothek, mit den üblichen Kennzeichnungen (Rückenziffer, Stempel) u. geringen Alterungsspuren, ohne Anstreichungen und Markierungen, Seiten papierbedingt gebräunt, schöner u. fester Bibliothekseinband, insgesamt guter Zustand. U-04-29 Aufgrund der EPR-Regelung kann…zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kl.-8°, Bibliothekseinband m. goldgeprägt. Rückentitel.

Language: German
Published by Berlin : Hayn 1961
- Hardcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 23.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 7. Aufl. 190 S., einige s/w Zeichnungen, 21 cm Ludwig Sternaux. [Ill. von Paul Winkler-Leers] Mit zusätzlichen Beiträgen von Dr. Schmidt-Clausing. Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt und fleckig. Schnitt angestaubt. Einband berieben und bestoßen. Schutzumschlag berieben und mit Läsuren…. Gutes Exemplar (Brl.O.) A/Z 38156 Brl.Po A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Berlin Druckhaus Tempelhof (Druck) - [Geheimdekirchenrat der Kaiser Friedrich-Gedächtnis-Gemeinde] ohne Jahr [] 1954
- Softcover
Seller: Antiquariat Fluck, Berlin, , GermanyAntiquariat Fluck
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Heft; Gr. 8°; 29 (3) Seiten; mit Abbildungen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 140 gr.

Language: German
Published by Verlag A.W. Hayn's Erben 1964
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.86
US$ 48.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 54 S. guter Zustand, Seiten gebräunt, OSu leicht wasserwellig LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht. 1952
- Softcover
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , GermanyAntiquariat Kai Groß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.76
US$ 55.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
182 S., kt. 2, Lichtrand, ee. Randanstr. m. Bleistift.

Language: German
Published by Frankfurt am Main, Otto Lembeck 1968
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.48
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 46 S. 38.4.1.7 (H) Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Berlin: Evangelische Verlagsanstalt 1952
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 182, (2) Seiten. Frakturdruck. Einband leicht berieben und etwas angestaubt. Deckel etwas nach außen gewölbt. Schnitt etwas angestaubt. Stempel auf fliegendem Vorsatz- und Titelblatt. Papier gebräunt. - Sonst guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband.… [Hardcover / fest gebunden].
Language: German
Published by Verlag A. W. Hayn`s Erben o. J., Berlin
- Softcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.23
US$ 61.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. ergänzte (West-) Auflage, ca. 18,5 x 11 cm Einband nachgedunkelt, teilweise Textpassagen mit Bleistiftanstreichungen und -vermerken, ansonsten im ordentlichen Zustand Broschiert 116 Seiten.

- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.72
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Berlin: EVA, 1952. 182 S., Hardcover gebunden (3-4/Einband etwas verzogen/ Papier gebräunt/ geringe Anstreichungen) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Berlin 1957
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, , GermanyAntiquariat C. Hoffmeister
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. erg. A. 3. erg. A. 4to. 37 S. Mit einigen Abb. OKtn., leicht fl. 0,400 gr.
Published by WALTER DE GRUYTER & CO., BERLIN, 1965
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.57
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Published by de Gruyter, Bln. 1965
Seller: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-kartoniert. Condition: Sehr gut. kl8 Original-kartoniert de Theologie (Slg. Göschen. Bd. 1219); 119 pp., 32 pp. (Verlagsgesamtverzeichnis).

Language: German
Published by s.e. (1957), Berlin 1957
Seller: Antiquariat Düwal, Berlin, GermanyAntiquariat Düwal
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8vo. Mit zahlr. photograph. Abb. 37 S. OBrosch. m. Deckeltitel. Erschien anläßlich der Internationalen Bauausstellung Berlin 1957. - Umschlag gering lädiert. Stempel auf Titel. Sauber u. ordentlich. gr.

- Hardcover
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalyBrook Bookstore On Demand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 153.05
US$ 6.37 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 148.01
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 164.45
US$ 8.72 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 169.44
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 190.04
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New. Reprint 2019 ed.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 143.01
US$ 70.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Zwingli' verfügbar.

- Hardcover
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrelandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 208.09
US$ 12.15 shippingShips from Ireland to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. 1965. Hardcover. . . . . .

- Hardcover
Seller: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA United
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 199.60
US$ 50.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New. Reprint 2019 ed.

- Hardcover
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 246.13
US$ 10.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. 1965. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 150.43
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
HRD. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 143.01
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Keine ausführliche Beschreibung für 'Zwingli' verfügbar. 152 pp. Deutsch.