Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
US$ 23.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 19.26
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 19.26
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 19.02
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 19.24
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 23.72
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 21.34
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 21.74
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 21.76
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 22.11
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 24.78
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Stgt Enke, 1919
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Olwd. Gr.-8°. XVI,655S. Mit 178 teils farb. Textabb. -Gering ber. u. best., die ersten 4-5 S. etw. stockfl.- 1572 gr.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 34.14
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 44.47
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Stuttgart, Enke -1920. Lex.-8vo. Erster Band: Organkrankheiten. Mit 89 teils farb. Textabbildungen. 1915. XVI, 929, (11) S. * II. Bd, 1. Tl: Seuchenlehre 1. Teil. Mit 178 teils farb. Textabbildungen. 1919. XVI, 655, (1) S. * II. Bd, 2. Tl: Seuchenlehre 2. Teil. 1920. XI, (1), 623, (5) S. Blaue Leinen- (Bd. 1) bzw. Pappbände (Bd 2) m. weißer Titelprägung auf Rücken u. Deckel. Allseits blauer Schnitt., 1915
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: guter Zustand. V.a. d. beiden Pappbände an Ecken u. Kanten leicht berieben. Titelblätter gestempelt. Innen sehr vereinzelt An- bzw. Unterstreichungen in Bleistift. Fester Spiegel d. 1. Bds etw. knittrig aufgeleimt, dadurch d. fliegende Vorsatzbl. etw. kontakt-knittrig. Insgesamt gutes, sauberes Exemplar. Ein Hinweis an unsere ZVAB- bzw. AbeBooks-Besteller: Aufgrund des hohen Gewichtes der 3 Bände müssen wir Ihnen Versandkosten für ein Paket in Rechnung stellen (D: EUR 8,00, EU EUR 20,00, Europa außerhalb der EU EUR 40,00; Welt EUR 50,00)/Please note: Shipping costs given by AbeBooks are not valid for this item because of heavy weight. Shipping costs in fact are: D: EUR 8,00, EU EUR 20,00, Europe out of EU EUR 40,00; Overseas EUR 50,00.
Published by Stuttgart, F. Enke., 1923
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
3 farbige Tafeln, 158 teils farbige Textabbildungen, 640 S. Unaufgeschnittene Original-Broschur (fleckig). Innen sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
bearb. von David Wirth und Wilhelm Zwick.Inhalt u.a.:Organkrankheiten, Krankheiten des Bauchfells, Infektionskrankheiten (u.a. des Pferdes, Rotz, die afrikanische Pferdesterbe, Milzbrand, des Rindes, Der Kälber). 5. neubearb. Aufl. XIV. 428 S. gr.8. Enke Vlg. Stuttgart. 1938. Ausreichend/Acceptable. Leinen/Hardcover. Namenseintrag. Einige Textanmerk.Bleistift. wenige U.Bleistift. Ecken bestoßen. Sprache: deutsch/german.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Inhalt u.a.:Krankheiten der Verdauungsorgane, Infektionskrankheiten (u.a. des Pferdes, Rotz, die afrikanische Pferdesterbe, Milzbrand, des Rindes, des Schweines, der Schafe, des Gelfügels und der Honigbienen). 4. umgearb. Aufl. VIII. 358 S. gr.8. Enke Verlag. Stuttgart. 1932. Ausreichend/Acceptable. Leinen/Hardcover. Namenseintrag. zahlr. Unterstreichungen rot,grün,gelb,blau. Ecken bestoßen. Sprache: deutsch/german.
Published by Enke Stuttgart,, 1919
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
24 x 16. 8. neubearbeitete Auflage. 655 Seiten mit 178 tals farbigen Textabbildungen. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, innen sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.