Frohnmeyer (214 results)
Published by Ernst Kaufmann, Lahr 1935 1935
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
96 S., Hln., guter Zustand, Abb.
Published by Calwer Verlag, Stuttgart 1947
- Softcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
11.-15. Tsd. 63 S 14,2x11,2cm, Broschur, kleine Beschädigung am Rücken, sonst gutes Exemplar.

Language: German
Published by Kober C. F. Spittlers Nachfolger, Basel 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, , GermanyAntiquariat Immanuel, Einzelhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 5.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. O.-Leinen.; Jahr: 1927; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 163; Auflage: 1.; Zustand: 2 (Schutzumschlag fehlt. In gutem Zustand.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your… consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 270 gr. 163 pages. Schutzumschlag fehlt. In gutem Zustand.
Published by Verlag Friedrich Reinhardt 0, Basel
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 6.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut/Befriedigend. Kein Schutzumschlag. 0 3.-4. Tausend, ohne Jahresangabe, wohl aus den 1920er Jahren, 134 S. in Frakturschrift gedruckt, wenig benutzt, am Textblock kaum Altersspuren, lediglich der Einband ist etwas ausgeblichen, W-2 Size: 16 x 11 cm.

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 21.12
US$ 8.72 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 326.

Published by Stuttgart Verlag Steinkopf 1925
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leineneinband. Condition: Gut. Leinen ohne SU, 374 S, 18,5 x 12,5cm, einige Flecken insgesamt ordentlich; 3; 10. Aufl. Reisebeschreibungen aus Skandanavien, England, Frankreich, Deutschland, die Schweiz, Rußland, Ungarn, die Balkanhalbinsel, Italien und Spanien. 499 gr.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 27.14
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 326.

- Softcover
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 22.81
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 326.
Published by Basel 1917
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. 64 S., 5 Karten, 23 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt, leicht geknickt. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Stuttgart, D.Gundert, 1925. 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, 62 SS., farbig illustrierter Originalpappband. Sonne und Regen im Kinderland, Band 2.

Published by Stuttgart, Quell-Verl. 1932
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 8°. 159 S. Ln. SU. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Published by Heinrich Majer 1956
- Hardcover
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United KingdomWorld of Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.33
US$ 6.47 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. 1956. No edition remarks. 112 pages. Dust jacket over orange cloth. German text. Clean pages with mild tanning and foxing throughout. Tightly bound with faint thumb-marking throughout. Pencil inscription to front pastedown. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Mild tanning to spine. Book has forward… lean. Boards are mildly warped. Unclipped jacket has light edgewear with tears and creasing. Mild sunning to spine. Notable rubbing and marking all over.
Published by Verlag der Basler Missionsbuchhandlung, Basel 1906 1906
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.32
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 116 S. guter Zustand.
Published by Basel. Friedrich Reinhardt [] 1950
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 275 S. Orig.-Leinen. Schutzumschlag berieben und mit Einrissen, sonst gut. [K 673].
Published by Stuttgart D Gundert 1922
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
62 SS. mit Scherenschnitten v. Hedwig Schwegelbauer. Kl.-8°. Illustr. OPbd. NaV. Einband ein klein wenig unsauber und unfrisch, innen gut. (=Sonne und Regen im Kinderland, zweites Bändchen). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien,… Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Univ. Basel, Diss.phil. 1917. 1917
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 23 x 16 cm. OBroschur. 64 S. mit 5 Karten, mit Bibl.stempeln auf unfrischem Umschlag. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veui…llez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A3330.

Published by Kunstverlag Ernst Kaufmann ohne Jahresangabe, Lahr (Schwarzwald)
- Hardcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Einbandtitel unzutreffen: "Erzählungen von Theodora Knauthe, H. v. Redern und Mrg. Winzer"). Mit Illustrationen im Text. Halbleinen 19x13 cm, Einband mäßig abgegriffen, Einbandecken bestoßen, Widmung auf Titelblatt. 6 x 16 S. Gewicht in Gramm: 130.

Die theosophische Bewegung, ihre Geschichte, Darstellung und Beurteilung. Von L. Johannes Frohnmeyer
Language: German
Published by Stuttgart : Calwer Vereinsbuchh. 1920
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.63
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Br. Condition: Befriedigend. 120 S. ; 8 Einband fehlt.- Aus dem Nachlass des anthroposophischen Schriftstellers, Philosophen und Verlegers Herbert Wimbauer (1944-2012) mit dessen Besitzeintrag, mit einem Besitzerstempel, Kanten berieben / bestossen, vergilbt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-13016 Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Published by Basel: Majer 1929
- Softcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
16 Seiten, 8°, broschiert. Leichte Gebrauchsspuren.
Published by Heinrich Majer,Basel 1960
- Hardcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Der Mann im Mond. Schöner OPpbd mit goldgeprägter Titelvignette und OSU, blauer Kopffarbschnitt. Sauberes Exemplar. 125 S.
Published by Basel Friedrich Reinhardt o J
- Hardcover
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.36
US$ 20.89 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Leinenband, Original-Schutzufmschlag, 116 Seiten, 11 x 16 cm, Stab-Bücher, schön erhalten.

Language: German
Published by Calw & Stuttgart 1903
- Hardcover
Seller: Antiquariat Sander, Dresden, , GermanyAntiquariat Sander
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit Faltkarte und einigen Abb. im Text. VIII, 336 S. Letzte, maßgebliche Ausgabe. - Stellenweise leicht braunfleckig. Gutes, dekoratives Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 OHldr. mit goldgepr. Rtit. und blindgepr. Jugendstil-Rückendekor.
Published by Basel, Verlag Friedrich Reinhardt, . 1936
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
139 S. 2 Bl. weinroter Orig. Leinenband --etwas bestossen, im Schnitt stockfleckig.
Published by Stuttgart J F Steinkopf 1928
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hlw.. 0. 8°, 170 S., Fraktur, Hlw., Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen Sprache: Deutsch 0,310 gr.

- Hardcover
Seller: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, U.S.A.Reader's Corner, Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 45.00
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. No Jacket. 2nd Edition. This is a fine, unmarked, 2004 hardcover reprint in maroon faux leather binding with gold stamping on the cover and spine, 306 pages.

Published by Calw/Stuttgart, Verlag der Vereinsbuchhandlung 1892. 1892
- Hardcover
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.8°. VIII/408 S. mit 76 teils ganzseitigen Textholzstichen und einer mehrfach gefalteten, farbigen Karte. Oln. mit Gold- und Schwarzprägung. Einband mit ganz minimalen Altersspuren (keine Defekte!). Die Karte im Oberrand etwas stockfleckig, sonst völlig fleckenloses Exemplar. Gutes Exemplar. Elfte (nicht unbeträchtlich - Vorwo…rt) vermehrte und verbesserte Auflage. Über das "gelobte Land", das Westjordanland, das Jordanthal, das Ostjordanland, des Weiteren Ortsbeschreibungen von Jerusalem u.a. Orten sowie über "Die Länder der Heiden" - Syrien, Ägypten, die Sinai-Halbinsel und Arabien, Armenien, Assyrien, Babylonien, Medien, Persien und Kleinasien. Sprache: de.
Published by Basel Friedrich Reinhardt o J
- Hardcover
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.54
US$ 20.89 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Leinenband, Original-Schutzumschlag, 120 Seiten, 11 x 16 cm, Stab-Bücher, Erste Auflage, schön erhalten.
Published by Stuttgart - Basel, Calwer Vereinsbuchhandlung - Basler Missionsbuchhandlung 1923. 1923
Seller: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, , SwitzerlandVersandantiquariat Peter Kardos
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 16.78 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage. 8°. 1 Blatt, 146 Seiten, 2 Blätter, mit den Porträts von Madame Blavatsky und Frau Besant auf Tafel im Anhang. Original-Halbleineneinband. Rücken etwas stockfleckig, Buchblock papierbedingt (Nachkriegspapier) durchgehend vergilbt, sonst sauberes, ordentliches Exemplar.
Language: German
Published by 11. Aufl. Calw & Stuttgart, Vlg. der Vereinsbuchhandlung. 1892. 1892
- Hardcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl. 8°. VIII, 408 S. Fraktur. OLn. Goldprägung. Ebd. bestoßen, Rücken obere Ln.-Schicht aufgebrochen, noch fest gebunden, Widmung auf Vorsatz, innen gut erhalten. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Murr: Albrecht Kraus Verlag 1992
- Softcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.81
US$ 23.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschiert. Condition: Gut. 98 S., lll. Gebraucht: guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.