Frommann Heidi (34 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. ca. 11,5 cm x 18,4 cm; Seitenzahl: 112; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.32
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 112 S. Das Buch befindet sich in einem sehr gut erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden (leicht eingerissen im Randbereich). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Published by Zürich Diogenes Verlag 1979
- Hardcover
Seller: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, SwitzerlandAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 16.72 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, 112 S., OLn., OU. Guter Zustand. 220 Gramm.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.09
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Diogenes Verlag, Zürich 1981
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.56
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: sehr guter Buchzustand. Guter Umschlag. 112 Seiten. HC mit Originalumschlag. Kleiner Einriss im Umschlag, sonst sehr gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zürich 1981: Diogenes, 223 (1) Seiten, Leinen mit Schutzumschlag.- Schutzumschlag berieben und unfrisch, dunklere Stelle an Deckel von entferntem Preisschild, oberer Schnitt angestaubt, hinterer Vorsatz mit Mängelstempel -[ Standort Wimregal . HAA-0149 ISBN 3257016166 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 293.
Published by Zürich, Diogenes, . 1979
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket112 S. Orig. leinenband mit OU Gebrauchsspuren, Vorsätze fleckig.
Published by Diogenes, Z?rich 1979, 1111
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. EA, Oln, Ou, 113s., guter Zustand. , [ TR4,4], . Deu 400g.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.89
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 112 Seiten Diogenes - 1. Auf. 1979 : Heidi Frommann - gb + Su 3O-3O3R-DYRD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Published by Zürich, Diogenes. 1979
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 22.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket112, (8) S., OLwd. mit ill. OUmschl. (Ungerer). Namenszug. EA der "ersten längeren literar. Veröffentlichung".

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. EA; 1. Aufl... 224 S.; Rücken des Schutzumschlags etwas aufgehellt, vorne mit kleiner Fehlstelle, Stempel "Antiquariat" auf Vorsatz, ansonsten sehr gutes Exemplar. /lager 0207 ISBN: 3257016166 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°, gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.94
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. EA, 1. Aufl... 224 S., Sehr guter Zustand. Scheint ungelesen. /literatur fr ISBN: 3257016166 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°, gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLanguage: German
Published by Diogenes, Zürich 1979
Seller: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 26.30 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. OLeinen mit OSchutzumschlag, 112 Seiten, 18,8 x 11,8 cm. Die große Wut der Heidi Frommann spürt die allumfassende brutale Dummheit in all ihren Formen und Verstecken auf, spürt sie bis zur körperlichen Beelendigung und schlägt um sich : Ein Amoklauf aus N…otwehr; die Aggression als letzte Defensive der Verletzlichkeit. (Klappentext) Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.55
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 112 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 6, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Diogenes , 1979 112 S. , Innerlich und ausser sich. Eine Geschichte aus der Studienzeit, Heidi Frommann.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.48
US$ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 97832 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Un…ser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.03
US$ 40.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage. 223 Seiten Von 1981. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.

- Softcover
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, GermanySteamhead Records & Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 53.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
18 cm, 112 Seiten, Taschenbuch. kleine Läsuren in den Kanten (vorne), Adressstempel auf Schmutztitel, insgesamt noch als gut zu bezeichnen. Diogenes Taschenbuch 21042. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.30
US$ 47.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 112 Seiten minimale Lagerspuren, innen wie neu, Buchschnitt etwas gebräunt V16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222 18,4 x 11,8 x 1,6 cm, Gebundene Ausgabe.
More imagesPublished by Stierstadt: Eremiten-Presse 1967
- Softcover
Seller: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Germany"Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4° (29 x 18,5 cm), unpaginiert, Orig.-Broschur (Blockbuchartig, aber Lumbeckbindung) - Zustand: Eignerkürzel auf Umschlaginnenseite, sonst gut.

Language: German
Published by Zürich, Diogenes 1983
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, GermanyVersandantiquariat Schäfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.30
US$ 57.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTb. Condition: Sehr gut. 112 S. sehr gutes Exemplar, augenscheinlich ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
More imagesLanguage: German
Published by Düsseldorf, Eremiten-Presse, 1964
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, GermanyAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket30 Bll., mit ganzseitigen Originalradierungen. Blockbuch. Erstausgabe. Nr. 138 von 250 numerierten Exemplaren. Handschriftliche Signaturen von Fromann und Rohde (gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gr.-8°. Illustrierter Orig.-Broschur (Schnitt etwas stockfleckig).
More images- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.35
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 112 Seiten Dieser Roman von Heidi Frommann gibt Einblicke in die Welt der Studienzeit und zeigt die Herausforderungen und Freuden des Erwachsenwerdens. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-872-6/8-00439707 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 187.
More images- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.35
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 112 Seiten Das Buch beschreibt die Erlebnisse und inneren Konflikte einer Frau während ihrer Studienzeit. Es ist eine Mischung aus autobiographischen Elementen und gesellschaftlicher Reflexion. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-595-3/8-00590512 S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.
More imagesPublished by Stierstadt Eremiten-Presse 1967
Seller: Klaus Schöneborn, Würzburg, GermanyKlaus Schöneborn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 49.90
US$ 16.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOKtn. 0. 4°. OKtn. Gesamtauflage 215 Expl.! Dieses 1 v. 25 Expl. der Vorzugsedition. Sprache: Deutsch 0.500 gr.

Language: German
Published by Stierstadt, Eremiten-Presse, 1964
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Neue Kritik
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 64.15
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketill. OBroschur. Condition: Gut. 50 Seiten. (= Passgänge, Band V). Mit Signatur von H. Frommann und G. Rohde. Umschlaggraphik von G. Rohde. Auflage: 250 Exemplare, dieses nicht numeriert. Vorderer Deckel mit kaum sichtbarer Knickspur im oberen Eck, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Stierstadt, Eremiten-Presse. 1964
- Softcover
Seller: Biblio Industries Alain Haezeleer, Stuttgart, GermanyBiblio Industries Alain Haezeleer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.28
US$ 80.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit 4 Orig.-Radierungen von Gerburg Rohde. Oktav. 57 S. Illustr. Orig.-Karton. Eins von 250 nummerierten und signierten Exemplaren. Leichte Gebrauchsspuren (leicht angestaubt).

Published by Düsseldorf (Eremiten), 1967. 1967
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. 28 Bl. mit 8 farb. Zeichnungen von Heinrich Richter. ill. OKart. Nr. 125 von 190 numerierten und signierten Ex. der EA.
Published by Ffm., Patio., 1972 0 1972
- Softcover
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, AustriaAntiquariat CoBrA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 368.29
US$ 83.05 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFfm., Patio., 1972 19,5x20,5 cm. 2 Bl., 96 S., 2 Bl. mit 4 montierten Originalfotos. Einband aus gummierter Bodenfilzplatte mit orange- und gelbem Titelaufdruck. Dieses Buch ist ein Handpressendruck des Patio-Verlages, Frankfurt am Main. Schrift: 16 Punkt Walbaum-Antiqua. Eines von 150 num. und von der Autorin signierten Exempla…ren. ORIGINALEINBAND - ORIGINAL PUBLISHERS WRAPPERS *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.

Language: German
Published by Stierstadt Eremiten 1967 1967
- First Edition
- Signed
Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 71.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°, 28 S. OKart. m. Ill. OU. Erste Ausgabe.- Spindler 1.246.- Eines von 215 numerierten und von der Autorin signierten Exemplaren.